Алексей Керепко

Определить виды химических связей и типы кристаллических решеток:
SF6, Br2, TiO2, BaO, HClO4, CaSO4.

–4
Ответы
सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

SF6, связь ковалентная полярная, решетка ромбическая.
Br2, связь ковалентная неполярная, решетка ромбическая.
TiO2, связь ковалентная полярная, есть тетрагональная модификация, гексагональная и ромбическая.
BaO, связь ковалентная полярная, решетка кубическая.
HClO4, связь повалентная полярная (как у хлора с кислородом, так и у водорода с кислородом), о кристаллах инфы нет.
CaSO4, связь ковалентная неплолярная (кислород-сера и кислород-кальций), решетка ромбическая.

Da
Darina

😇😖🙄

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

А второй смайлик к чему?) Заумный, да?)

Da
Darina

Для меня это не возможно..🤣

Da
Darina

Как это возможно?)

Александр Филипский

это что урок на сон грядущий химия была 40 лет назад

Козяфка Гы Вооот.....

Распредели по кислотам оксидам солям...

Козяфка Гы Вооот.....

SF6...Гексафторид серы Газ.....Br2 обычный вром встречается повсеместно...от морской воды до растений...TiO2 диоксид титана...используется в различных направлениях промышленности но более в лакокрасочные.....BaO -оксид бария сейчас используется при изготовлении стекла...в старых кинескопах...и катализатора в химических процессах....HClO4 Хлорная кислота применяется при разложении сложных руд, при анализе минералов, а также в качестве катализатора....CaSO4 Гипс Алебастра или....Сульфат Кальция....

Епифания

Ага, упала, задёргалась, определила

Триседьмое Царство!

Платить какой валютой будете?

Ольга

Что,контрольную решаете?

Алексей Керепко

Нет, задание на дом по неорганической химии, медицинского факультета.

Ольга

О,тут есть врачи,может помогут)))

Алексей Керепко

Надеюсь, я уже 3 час сижу вычитываю, но мне кажется пока они мне помогут, я сам разберусь

Ташен Карпинский

Капец дядя ты озадачил,

Сильвия Нагваль

В учебнике должно быть

Алексей Керепко

Я не учусь, в школе давно, и понятие книг, тут нет, факультет медицинский (фармацевт) задание по неорганической химии

Сильвия Нагваль

А я помню что-то такое именно из школьной программы. Задачки похожего содержания решали.

Алексей Керепко

Подобные были, но не помню что бы по неорганической химии, тем более такие хим соединения тем более металлические с неметаллическими

Юрили

А сам? Не знаешь?

Алексей Керепко

Если я спрашиваю, значит не знаю.

Снежана

ой, ну ЕГЭ тут....

Алексей Керепко

Это не ЕГЭ, задание по не органической химии. Медицинский факультет

Марго Беккер

🤦‍♂️😱

Марго Беккер

нуу хорошо знать точные науки

Алексей Керепко

Это еще с какой стороны посмотреть, когда под рукой нет книг, сидишь 2 часа в интернете, и не можешь понять отличается или нет кристаллическая структура от кристаллической решетки, и найти типы решеток фторида серы, это просто разрывает мозг на пополам.

Марго Беккер

а что в Сети НЕТ учебников-по этой теме?

Алексей Керепко

Возможно есть, но такая ересь написана.

Марго Беккер

странно