Евгений Жизнев

Приобретать негатив легко, он сам цепляется как репей. Ведь перекладывая на Вас свои проблемы, другой человек облегчает свою участь. А Вы ?

Ответы · страница 8
Елена Анадымб

не знаю....наверное нет...не люблю жаловаться

Виктория Ddd

не обращать внимание нужно на предрассудки

Галина Галина

Живу своей жизнью.решаю свои проблемы сама.

Аллочка Кирина

Я не перекладываю свои проблемы на других

Наталья Премина

Я из тех на кого перекладывают проблемы...

Елена Азизова

а я сбрасываю и легко иду дальше перёд ....

Светлана Белова

пока не приняли чужой негатив он не ваш .

Анастасия Одинокая

А я мучаюсь от того,что хотела помочь.

Анастасия Одинокая

Не хочу вас разочаровывать, но вы плохо поняли то, что я написала. "я мучаюсь от того,что хотела помочь." имелось в виду, что я помогла, а теперь мучаюсь из-за этого.

Евгений Жизнев

Конечно, тут нужно знать о последствиях помощи, но не нужно себя мучить, если Вы поступили так от чистого сердца, а не с умыслом. Вы сделали так как умеете, как же от Вас можно ждать чего то другого. Не хотят правды - их выбор, пусть не подходят. Но, Вы же не можете сделать того, чего не можете, Вы же не Хоттабыч

Анастасия Одинокая

В последнее время я стала очень похожа на дооброго Хоттабыча...И этим пользуются) Одно дело, когда два человека становятся друг другу волшебниками, помощниками и теми же Хоттабычами, а другое когда просят помощи и воспринимают это как должное, причём ещё и недовольно. Обидно. Хочется иногда сказать "нет",да не умею...

Евгений Жизнев

Знакомо, только я так жил много лет и только необходимость заставила пересмотреть свой взгляд на это. Вспоминаются и заповеди типа "не мечите бисер перед свиньями" и "грузят того, кто везет". А делаешь выводы, к сожалению, поздновато, когда из-за этого теряешь энергию и здоровье. Нельзя с этим затягивать, учитесь соблюдать меру. Это просто. Если от своих действий Вы испытываете прилив сил, то продолжайте, если упадок - прекращайте и не возвращайтесь к этому упрямо. Вы конечно это сделаете, но цена будет слишком высока. Пока молоды, это еще будет проходить не так болезненно, но со временем будет накапливаться. Не расточайте свою доброту на недостойных, ибо они сливают ее в унитаз, а раз Ваша энергия потрачена зря, она не восполняется - это закон.

Анастасия Одинокая

Так вот и понять-то не могу, вроде и нравится, ведь делаешь добро своему дорогому человеку...Но здоровье, нервы и силы однозначно уходят в упадок...И даже не знаю, что делать. Чувствую, что любая мелочь, неправильно сказанное слово уже доводят до слёз, ведь ты так же хочешь получать помощь и добро в ответ...А получается, что ты помогаешь другому, тратишь всю свою энергию и нервы на это, так потом ещё и сам себе помогаешь и на просьбы твои к тебе поворачиваются спиной и тебя не слышат...Не знаю, на сколько хватит моей энергии уже...Чувствую, что кончаются и силы, и терпение...

Евгений Жизнев

Нет гармонии в отношениях, нужно разъехаться, для начала, не доводить до полного кризиса, разлука выявит, даст возможность переосмыслить, посмотреть со стороны. Не тяните - хуже будет, как у меня.

Татьяна Рогачёва

Я свою. ношу несу только сама.

Мария Давыдова

радуюсь, что смогла помочь

Наталья

Все на меня перекладывают

Вера Швецова

решаю сама свои проблемы!

Просто Вишенка

Чего Я? ...Я -не репей...

Алёна Смородина

Что Я? Я - не репей!

Ми
Мила

А куда деваться?

Ми
Мила

Это если негодяй не начальник!

Ромашка

что?

Евгений Жизнев

не наше дело - значит не слушать или выключать мозг и делать вид что слушаешь?

Ромашка

я не об этом, если постоянно говорят об одном и том же.

Евгений Жизнев

да, только и слышу о проблемах

Ромашка

через душу возможно пропускать и не надо)

Евгений Жизнев

душевная глухота порочна и переходит в привычку, разделяя навсегда