Валера Халдин

жизнь сложилась вроде в струю попал далеко мать одна стареет вернуться в нищету ... домой но путь начат... нет возможности забрать есть вернуться всё потерять что делать?

Ответы
Елена Конышева

Валер, твой разрыв души понятен. Все в тебе желает помогать маме, быть с ней. Ты чувствуешь себя обязанным. Но давай попробуем встать на ее место: чего хочется ей? Не можешь же ты насильно сделать кого-то счастливым. Или она имеет право голоса? В таком случае сообщу непреложную истину для любой мамы на свете. Счастье матери в благополучии ребенка. Если ты выберешь нищету рядом с ней - очень ее обидишь, пусть даже ей польстит выбор. Отговаривать тебя смысла нет, поскольку ты уже в самом вопросе выразил неприемлемость такого решения. Так что, если это не она стонет: "забери меня, сынок!", то дело не в том, что ей трудно, а в том, что она тебе нужна.
Видимо тебе сейчас тяжеленько приходится. Успех не дается просто так. Это нормальное человеческое желание - ощущать мамину поддержку. Наверняка ты максимально увеличил количество общения с ней по т/ф, скайпу и т д, но надо больше.. Может, пришло время ее навестить?
Кстати, ответственность за то, что мама живет одна - она на тебе лежит?

Светлана Мазко

МАМА- самый близкий и родной человек. И никаких денег не пожалеешь за то, чтобы быть поближе к МАМЕ. Я, прожив 13 лет в Европе, имея престижную,хорошо оплачиваемую работу, дом,уехала досматривать МАМУ .Потому что никому она, кроме своего ребенка не нужна...

Юлия

мать и так будет стареть..но сейчас есть возможность если нужно нанять сиделку и платить..или едешь и сидишь возле нее но без денег даже на лекарство...так что не нужно ломать то-что создал...или забери к себе...

Влад

да что тут думать найди человека рядом с матерью приплачивай и пусть будет у старушке на подхвате, кто знает может еще приподнимешься и появится возможность сделать что то по настоящему для матери

Лилия Счислёнок

А можно просто помогать матери? Хотя бы дом для начала привести в порядок, раз в струю попали! Чтобы ей легче было! Вы же умный человек, придумаете. что делать! Главное, что вы маму не забываете!

Polegoshko Natalya

Даже когда тебя съели,у тебя есть два выхода) а вас не съели,значит выходов больше) надо подумать и очень захотеть. Вселенная всегда поможет советом)) просто мы не всегда слышим...

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

На этот вопрос, Валера, вы должны себе ответить сами. Если вы-единственный сын..., как вы будете жить дальше, не замучит ли совесть, все таки мать. Простите, если невольно обидела

Анжелика Маркиза Ангелов

забрать мать (снять квартиру, нанять человека для ухода за ней (если требуется)). Очень грустно, когда пожилые люди доживают свой век в одиночестве, более того ... это страшно!

Га
Гарик

Ты выбор уже сделал. Зачем он был такой? Вспомни св истинную цель и став задачу снова и решай. Никто не вправе забирать твою ответственность за свою жизнь и счастье и любовь.

Светлана Борисенко

найдите кого-то по соседству с мамой, соседей которые будут помогать ей, договоритесь и поддерживайте деньгами, только все равно надо выбираться самому хоть изредка!

Валера Халдин

думаю.. спасибо....

Светлана Борисенко

успехов вам и здоровья маме )))

Лебедева Наталья

как сложно читать, когда не расставлены знаки препинания. А есть возможность перечислять деньги и договориться с другими людьми, которые будут помогать маме?

Irina Opper

Принимайте решения самостоятельно.
Не готовьте по чужим рецептам. Будьте ответственны за свои слова и поступки.
Ваши слова имеют огромную силу.

Аня Кахарова

если у вас две мамы то продолжайте свой путь просто потеряешь не найдёшь а карьеру можно сделать и удачу поймать за хвост но мамы не будет

Дмитрий Соловьёв

для начала, расставьте знаки препинания, я три раза читал пока понял, а вот проблему вашу знаю, примерял на себе, старайтесь забрать ее!

Валера Халдин

говорит от могилы мужа не уеду..как он здесь без меня...я к нему хожу разговариваю с ним...незнаю не понимаю...както так...бред наверно...

Дмитрий Соловьёв

нет, это не бред, людям в возрасте трудно менять что либо, особенно место жительства, тогда приезжайте к ней чаще, мне проще , у меня сестра с мамой осталась, я меньше переживаю

Валера Халдин

да.. буду стараться навещать...нет вариантов повидимому...спасибо

Дмитрий Соловьёв

держись, все будет))))

Дмитрий Мухин

что делать - решать тебе! в любом случае, о матери надо заботиться, пока она жива. потом будет уже поздно и никакие деньги её не вернут

Александра Савина

Судя по набору слов- криков жизнь отнюдь не сложилась.. И все что творишь - неверно!!! Начни сначала - с матери! А дальше все сложится.

Петр Маслей

Молодец Шура

Александра Савина

Я так устроена.

Владимир Дорогобит

не теряйте мать - ничто не может с ней сравниться, узнал когда потерял недавно, вы умный - ищите и найдёте выход, компромис есть!!!

Ольга Цыганова

искать любой способ,чтобы быть с матерью рядом,она одна и если что- то случится,будешь себя винить,но обратного пути не будет

Ирина Ладик

Нанимать сиделку, если есть такая возможность.Одну, нельзя оставлять, вернется к Вам в три раза хуже...плохо ей одной, одиноко

Константин Васильев

жизнь жестока!!! либо остаёшься с прошлым и всё теряешь, либо оставляешь прошлое и идёшь вперёд к будущему!!! выбор за тобой!!!