Я Елизавета

почему не болит голова у дятла?))))

Ответы · страница 18
Ма
Максим

Самый главный вопрос ЖИЗНИ)))))))))))))))

Любовь Недорезова

Кто сказал, что она у него не болит?

♛К
♛Оксана Колесникова

нет просто дятлы сразу умирают от сотрясения мозга-это научно доказано

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Болит))) И умирает он от сотрясения)

Александр

Неа жена с тёщей у него дятлы!!

@Лек©Ей

голова болеть не может - это кость.

Mo
Moralist

Эволюция выработала защиту мозга

Аркадий Бахчевников

Теория Дарвина. Эволюция - однако.

Сысо Александр

тебе по серьёзному или шуткануть

Галина Милина

ваш выбор

Сысо Александр

мужик и молодой лейтенант всю ночь пили в поезде. Утро - мужик кое как разлепляет один глаз голова распадается. Увидел лейтенанта погоны блестят портупея скрипит гладко выбрит на скулах румянец. Лейтенант у тебя что голова не болит - а чему здесь болеть здесь же кость

Ге
Геннадьевич

а он вам говорит что у него болит?

Жанна Климова

Дятел наносит в день около 12 000 ударов с частотой до двух десятков в секунду. При этом его голова испытывает тысячекратную перегрузку (космонавты при запуске или возвращении с орбиты — примерно троекратную). Однако все это не причиняет ущерба здоровью птицы. Тому есть несколько причин. Во-первых, нижняя половина клюва у дятла чуть длиннее верхней, так что большая часть энергии удара достается не черепной коробке, а нижней челюсти. Во-вторых, удар смягчается длинной подъязычной костью, почти опоясывающей череп дятла. Этой же цели служит хрящевая прослойка в нижней челюсти. В-третьих, мышцы челюстей в момент удара напряжены, что не позволяет костям смещаться. Наконец, сами кости черепа представляют собой мозаику из твердых и относительно мягких (губчатых) элементов. Такая структура тоже поглощает энергию удара.

Сергей К.

Видимо полное отсутствие мозгов

Жанна Климова

Скорее всего наоборот , мозгов нет только у морских звёзд.

Андрей Мурадов

А чему там болеть,если это кость

Жанна Климова

Что то в этом роде. Дятел наносит в день около 12 000 ударов с частотой до двух десятков в секунду. При этом его голова испытывает тысячекратную перегрузку (космонавты при запуске или возвращении с орбиты — примерно троекратную). Однако все это не причиняет ущерба здоровью птицы. Тому есть несколько причин. Во-первых, нижняя половина клюва у дятла чуть длиннее верхней, так что большая часть энергии удара достается не черепной коробке, а нижней челюсти. Во-вторых, удар смягчается длинной подъязычной костью, почти опоясывающей череп дятла. Этой же цели служит хрящевая прослойка в нижней челюсти. В-третьих, мышцы челюстей в момент удара напряжены, что не позволяет костям смещаться. Наконец, сами кости черепа представляют собой мозаику из твердых и относительно мягких (губчатых) элементов. Такая структура тоже поглощает энергию удара.

Андрей Мурадов

В физиологических особенностях дятлов не силён

Жанна Климова

Ни чего страшного , сейчас много можно узнать из инета.

Андрей Мурадов

Дятел птичка красивая,но их анатомия не для меня,профессия другая

Жанна Климова

Я против ни чего не имею. Просто мир вокруг нас удивительный.

Андрей Мурадов

Согласен.Просто по профессии и по призванию я технарь.Взаимодействие частей и механизмов интересней и понятней

Жанна Климова

Каждый занят своим делом и это правильно.

Синьора-Помидора

все спрашивают,никто не ответил

♛К
♛Оксана Колесникова

он умирает от сотрясения мозга

Татьяна Раздина

Они умирают от сотрясения мозга

Татьяна Раздина

Просто я к тому, что у них наверняка она болит, но к сожалению- инстинкты. Всё, как у мужчин- инстинкты...

Олим Шарипов

Зачем отбойному молотку мозги...

♛К
♛Оксана Колесникова

он сразу умирает от сотрясения мозга

Алексей Заславский

У него мозги в жидкости плавают.

Жанна Климова

Я С Марса

а у тебя болит, когда ты кушаешь?

Андрей Борейко

Амортизаторы у основания клюва

Андрей Борейко

Замысел потрясает.

Жанна Климова

Георгий Клинцов

А ВЫ ОТКУДА ЗНАЕТЕ ЧТО НЕ БОЛИТ?

Жанна Климова

Георгий Клинцов

Я ЗНАЮ.

Ла
Лаку******

У него давно сотрясение мозга 😄

"@
"@-@"

а как же он так и работает с утра дор ночи

Владимир Гордейчик

.. видать амортизаторы хорошие !

Жанна Климова

Видно творец очень мудр. Все предусмотрел.

Александр Борисов

У него просто позже-инсульт!😁

Жанна Климова