Я Елизавета

почему не болит голова у дятла?))))

Ответы · страница 19
Константин Шакиров

строение черепа таково и мозга)

Георгий Ламбоцкий

Дятел же, чего с него возьмешь...

Oleg Mirov

У него голова на амортизаторах.

Alexander Götz

А кто вам сказал об этом? Дятел?

Жанна Климова

Разве не интересно знать , как и чем живёт мир во круг нас. Почему происходит так , а неиначе.

Alexander Götz

я больше интересуюсь психологией, историей

Жанна Климова

Это хорошо , человек должен пополнять свои духовные потребности.

Alexander Götz

стараюсь делать это постоянно.

Жанна Климова

"...не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих. "

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

природа постаралась.. эволюция

Сам Самыч

Вы зачем меня дятлом назвали?!!

Сам Самыч

Запутала ты меня!

Сам Самыч

А многих русалок знаешь?

Сам Самыч

А шо ж тогда за них отвечаешь?

♛К
♛Оксана Колесникова

не морочьте мине то место,где спина заканчивает свое благородное название!

Сам Самыч

Обычно то место я не морочу, а поглаживаю!

Виталий Рвс

был бы мозг было бы сотрясение

Жанна Климова

Дятел наносит в день около 12 000 ударов с частотой до двух десятков в секунду. При этом его голова испытывает тысячекратную перегрузку (космонавты при запуске или возвращении с орбиты — примерно троекратную). Однако все это не причиняет ущерба здоровью птицы. Тому есть несколько причин. Во-первых, нижняя половина клюва у дятла чуть длиннее верхней, так что большая часть энергии удара достается не черепной коробке, а нижней челюсти. Во-вторых, удар смягчается длинной подъязычной костью, почти опоясывающей череп дятла. Этой же цели служит хрящевая прослойка в нижней челюсти. В-третьих, мышцы челюстей в момент удара напряжены, что не позволяет костям смещаться. Наконец, сами кости черепа представляют собой мозаику из твердых и относительно мягких (губчатых) элементов. Такая структура тоже поглощает энергию удара.

Жанна Климова

И что такого, ведь не все мы ученые, почему бы не поделиться интересным. Или только о похабщине читать интересно.

Harutyun Gharibyan

Robotoyet Golovoy a ne v odnim mestom.👍 🌹

Жанна Климова

Интересный у вас ответ. А вот какой есть у меня.Дятел наносит в день около 12 000 ударов с частотой до двух десятков в секунду. При этом его голова испытывает тысячекратную перегрузку (космонавты при запуске или возвращении с орбиты — примерно троекратную). Однако все это не причиняет ущерба здоровью птицы. Тому есть несколько причин. Во-первых, нижняя половина клюва у дятла чуть длиннее верхней, так что большая часть энергии удара достается не черепной коробке, а нижней челюсти. Во-вторых, удар смягчается длинной подъязычной костью, почти опоясывающей череп дятла. Этой же цели служит хрящевая прослойка в нижней челюсти. В-третьих, мышцы челюстей в момент удара напряжены, что не позволяет костям смещаться. Наконец, сами кости черепа представляют собой мозаику из твердых и относительно мягких (губчатых) элементов. Такая структура тоже поглощает энергию удара.

Harutyun Gharibyan

SPOSIBO za poyesneniye.Uchtyotsya.

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Кто вам сказал такую глкпость?

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Про это слышал, но не уверен, что они об этом у дятла спрашивали. 😄

Артур Будаев

Болит. Даже сотрясения бывают.

Любовь Кузнецова

Да Вы что!!!! Это наверно дятел по дереву, а ему припечатали?! 😄

Зина Процив

потому что долбит - безмозглый

Олег Решетников (Новосибирск)

Это советский школьный фильм?

Елена

Хороший фильм.

Олег Решетников (Новосибирск)

В чём смысл? Учитель был Тихонов - Штирлиц?

Елена

"Доживем до понедельника" - Тихонов.

Олег Решетников (Новосибирск)

А дятел - новый сериал "Физрук" с Нагиевым?

Иван Гуряшин

Наташа потому что дятел птица

Наташа

а что у них ничего не может болеть?

Befora

и умирает от сотрясения мозга

Виктор Краев

Да потому что сексообилен......

Жанна Климова

Виктор Краев

Еле дочитал,но позновательно......

Жанна Климова

Лучшие такое читать , чем всякую пошлятина тут пишут.

Виктор Краев

Согласен полностью,ну делайте скидку хоть на юмор.....

Галина Францева

Потому что она болит у других

Евгений Михайлович

А почему у дятла не болит?)

Галина Францева

Потому что другие не стучат

Евгений Михайлович

Люди стучат больше дятла! Но! Дятел стучит чтоб добыть пропитание (и только в этом сходство людей)

Сергей Капустин

потому что он не пьёт водку...)

Лукичев Виктор

А ты его спрашивала болит ли?

♛К
♛Оксана Колесникова

они умирают от сотрясения мозга 😞

Лукичев Виктор

а ты спрашиваешь - почему не болит. Значит постучали, сотрясение мозга получили и кавардык с дерева... Скоро весь лес в их трупиках будет. Как их жаль

Владимир Ефимов

Она у него на амортицаторах..

Любовь Бобрик

Надо же было природе так потрудиться над амортизаторами для дятла!

Владимир Ефимов

И Вы заметьте - ВСЁ в природе совершенно и продумано, потому что сотворено в гармонии друг с другом.

Александр Дмитриев

у него вместо головы клюв))))))

Александр Дмитриев

кстате дятел мужского рода поэтому голова и не болит))))))))