Андрей Иванов

Если постоянно пытаться стать лучше, выискивая у себя ошибки и недостатки–это расстройство?

Ответы
.-
...Быть. -Буду. Мне Можно))

Признайте в себе свои недостатки. Расслабьтесь. Мы не идеальные)) вернее мы в себе вмещаем все. Каждый человек и умный в чем- то и глупый в чем-то. И сильный и слабый. И красивый и не красивый. И добрый и злой. И трудолюбивый и ленивый. И тд. Зачем себя заключать только в положительные качества и отрицать слабые?

Андрей Иванов

Благодарю вас и согласен с вами.. кстати, вы отличный психолог)

Александр

Да. Но оно полезное, если копать глубже, анализируя, что привело к той или иной ошибке, какие устранить недостатки, чтоб этого не повторилось и откуда вообще эти сраные недостатки могли появиться в таком совершенстве, гадство...

*Василиса*

если они это вслух кому-то постоянно демонстрируют,то возможно,это делается намеренно...чтобы кто-то опроверг их мнимые"недостатки ...я не очень доверяю таким "демонстрантам"))

Котик Наркотик )))

Это пол беды — знать свои слабости и недостатки надо, но так же и надо что то с ними делать и иметь план по их нейтрализации

Андрей Иванов

Лучше их вообще уничтожить.

Ол
Олеся

Конечно, еще и большой слив энергии, лучше развивать в себе хорошие черты, тогда ненужное само отваливается.

Андрей Иванов

Польза есть, на себе испытал. Выковорил из подсознания комплексы и страхи. На это ушли годы.

Ол
Олеся

Ну вот видите сколько времени и сил потрачено, когда достаточно их просто понять, осознать, переопределить на позитивные и переключиться на свои хорошие качества и развивать их. Деструктивные программы сами тогда схлопываются и вы не варитесь в этом негативе, кучу за кучей прорабатывая себя и лишая себя настоящего. Вы все время копаетесь в прошлом. Когда в моменте замечая свои косяки можно сразу переопределять их на хорошее и радоваться жизни, не отягощая ее и свой мозг не доводить до расстройства.

Андрей Иванов

Интересные рассуждения.. но я выбрал свой путь, который меня устроил и принёс результат. Просто осознание было для меня бесполезным, это пробовал.. Для всех один рецепт вряд ли годится.. А время и силы не жалко.. это развивает волю.

Ол
Олеся

Ну лишь бы вам было хорошо. Дело даже не в рецепте, а в других вибрациях земли и выхода из матрицы, сейчас можно быстро и безболезненно пройти все и не тратить на это годы. Значит вам это нужно было, чтобы развить волю, с чем я вас и поздравляю.

Ол
Олеся

😊🤝

Олег

Делать выводы, анализировать - это надо делать. Но не надо заниматься самоедством, можно потерять радость!

Ва
Василиса

Это внутренний критик за которым может стоять проблема из детства например, он осложняет жизнь

Андрей Иванов

Разве не нужно к себе критично относиться?

Ва
Василиса

Нет, вокруг нас достаточно людей для этого😃

Андрей Иванов

Вас понял, но не согласен 🤨

Ва
Василиса

Почему? У меня есть яркий пример

Alexej Gusev

Невсегда: это хорошее, полезное дело, но это должно быть лишь одной из многих целей. Всё в меру.

Виктор Соловьёв

Зачем так сложно..Попроси и надают столько .смотри только .чтобы с головой не завалило))))

Андрей Иванов

Да, дают, но в основном позитив.. как то даже неудобно))

Виктор Соловьёв

Ну тогда у Бога попроси .Я раз так сделал..потом взмолился что не выдержу .то что свалилось на меня...

Тина

Можно пытаться стать лучше и не выискивая у себя ошибки, а улучшать, то что есть)

Андрей Иванов

Недостатки тоже есть.. их надо убирать.

🇷🇺Anna😊

Конечно! Пусть другие критикой занимаются, а то ведь им нечего делать.

На
Надежда

Нужна уравновешенность. Не выискивать. Увидели ошибку - исправьте.

На
Надежда

Так ошибки же все делают.

Ан
Аня

Просто хотите быть лучше, чем вы есть сейчас, с вами все в порядке

Ан
Аня

Ну тогда о человеке о том))

~L
~Eva Lansca~

Болезненное расстройство , возникшее из-за детских комплексов .

Ирина Цветкова

Нет предела совершенству, так что это стремление безнадёжно

Андрей Иванов

Предела то нет, но лучше стать можно.

Миледи

конечно,надо любить себя,тогда и другие вас полюбят

Андрей Иванов

Может достаточно уважать себя?

Миледи

уважать не за что! у вас как и у всех есть пороки,но при этом можно любить себя

Соня

Навіть психіатри кажуть , що норми не існує

Просто А...

это нормально, для здорового сознания

Андрей Иванов

Согласен.. главное без фанатизма.

Просто А...

Ну.. при фанатизме башку об пол разбивают 😉

Светлана Агламазова

Так же, как и мыться по семь раз в день

Всегда Рядом

Когнитивный диссонанс называется.