Андрей Иванов

Если постоянно пытаться стать лучше, выискивая у себя ошибки и недостатки–это расстройство?

Ответы
...Быть. -Буду. Мне Можно))

Признайте в себе свои недостатки. Расслабьтесь. Мы не идеальные)) вернее мы в себе вмещаем все. Каждый человек и умный в чем- то и глупый в чем-то. И сильный и слабый. И красивый и не красивый. И добрый и злой. И трудолюбивый и ленивый. И тд. Зачем себя заключать только в положительные качества и отрицать слабые?

Андрей Иванов

Благодарю вас и согласен с вами.. кстати, вы отличный психолог)

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Спасибо))

Андрей Иванов

Вам на здоровье)

Александр

Да. Но оно полезное, если копать глубже, анализируя, что привело к той или иной ошибке, какие устранить недостатки, чтоб этого не повторилось и откуда вообще эти сраные недостатки могли появиться в таком совершенстве, гадство...

*Василиса*

если они это вслух кому-то постоянно демонстрируют,то возможно,это делается намеренно...чтобы кто-то опроверг их мнимые"недостатки ...я не очень доверяю таким "демонстрантам"))

Андрей Иванов

Да, бывает такое)

Котик Наркотик )))

Это пол беды — знать свои слабости и недостатки надо, но так же и надо что то с ними делать и иметь план по их нейтрализации

Андрей Иванов

Лучше их вообще уничтожить.

Ол
Олеся

Конечно, еще и большой слив энергии, лучше развивать в себе хорошие черты, тогда ненужное само отваливается.

Андрей Иванов

Интересные рассуждения.. но я выбрал свой путь, который меня устроил и принёс результат. Просто осознание было для меня бесполезным, это пробовал.. Для всех один рецепт вряд ли годится.. А время и силы не жалко.. это развивает волю.

Ол
Олеся

Ну лишь бы вам было хорошо. Дело даже не в рецепте, а в других вибрациях земли и выхода из матрицы, сейчас можно быстро и безболезненно пройти все и не тратить на это годы. Значит вам это нужно было, чтобы развить волю, с чем я вас и поздравляю.

Андрей Иванов

Благодарю за понимание.

Ол
Олеся

😊🤝

Олег

Делать выводы, анализировать - это надо делать. Но не надо заниматься самоедством, можно потерять радость!

Андрей Иванов

Согласен с вами.

Олег

Успехов!

Андрей Иванов

Спасибо.. и вам!

Василиса Котлова

Это внутренний критик за которым может стоять проблема из детства например, он осложняет жизнь

Андрей Иванов

Разве не нужно к себе критично относиться?

Василиса Котлова

Нет, вокруг нас достаточно людей для этого😃

Андрей Иванов

Вас понял, но не согласен 🤨

Василиса Котлова

Почему? У меня есть яркий пример

Alexej Gusev

Невсегда: это хорошее, полезное дело, но это должно быть лишь одной из многих целей. Всё в меру.

Андрей Иванов

Согласен с вами.

Alexej Gusev

🌈🚩

Виктор Соловьёв

Зачем так сложно..Попроси и надают столько .смотри только .чтобы с головой не завалило))))

Андрей Иванов

Да, дают, но в основном позитив.. как то даже неудобно))

Виктор Соловьёв

Ну тогда у Бога попроси .Я раз так сделал..потом взмолился что не выдержу .то что свалилось на меня...

Ти
Тина

Можно пытаться стать лучше и не выискивая у себя ошибки, а улучшать, то что есть)

Андрей Иванов

Недостатки тоже есть.. их надо убирать.

🇷🇺Anna😊

Конечно! Пусть другие критикой занимаются, а то ведь им нечего делать.

На
Надежда

Нужна уравновешенность. Не выискивать. Увидели ошибку - исправьте.

Андрей Иванов

А я то причём 😀

На
Надежда

Так ошибки же все делают.

Создана Для Прекрасного

Просто хотите быть лучше, чем вы есть сейчас, с вами все в порядке

Андрей Иванов

Я не о себе)

Создана Для Прекрасного

Ну тогда о человеке о том))

Андрей Иванов

Хорошо, спасибо)

~L
~Eva Lansca~

Болезненное расстройство , возникшее из-за детских комплексов .

Андрей Иванов

Возможно

Ирина Цветкова

Нет предела совершенству, так что это стремление безнадёжно

Андрей Иванов

Предела то нет, но лучше стать можно.

Светлана Плоцкая

конечно,надо любить себя,тогда и другие вас полюбят

Андрей Иванов

Может достаточно уважать себя?

Светлана Плоцкая

уважать не за что! у вас как и у всех есть пороки,но при этом можно любить себя

Андрей Иванов

Не согласен.

Соня

Навіть психіатри кажуть , що норми не існує

Андрей Иванов

Не знаю украинский

Просто А...

это нормально, для здорового сознания

Андрей Иванов

Согласен.. главное без фанатизма.

Просто А...

Ну.. при фанатизме башку об пол разбивают 😉

Светлана Агламазова

Так же, как и мыться по семь раз в день

Просто Прохожая

Когнитивный диссонанс называется.

Андрей Иванов

Благодарю