Paraska.volika

Правда ли,что новорожденные видят МИР перевернутый?

Ответы
Вадим Сперанский

Парашка, оденьте очки которые переворачивают изображение кверх ногами. Погодите так год. Вы будете ориентироваться так. Картина перестанет казаться перевернутой. Это наш мозг определяет где в информации поступившей от глаз верх а где низ, по данным полученным с вистибулярным аппарата . та что нет. Дети не видят перевёрнутого изображения. Они просто дизориентированы, т к мозг ещё н сосиыковал все функции ориентации в пространсве

Paraska.volika

Спасибо ..учту.Параска..моя фамилия.

Вадим Сперанский

Пардон, неправильно прочёл . думал там есть h

Paraska.volika

Принимается.Пока.

Крысанов Андрей

правда. мало того если уже взрослому надеть очки переворачивающие изображение то какое то время он будет видеть мир перевернутым а потом все опять войдет в норму. мозг же корректирует изображение на сетчатке в соответствии с жизненным опытом. поэтому его легко обмануть заставив видеть одинаковые линии что они разной длинны.

Paraska.volika

👍Спасибо))

Адажио

Они его видят многомерно в энергии..А позже учатся распознавать по новому)Уже сейчас учёные установили,что находясь в утробе плод видит всё,что находиться снаружи в ультрафиолетовом излучении)

Paraska.volika

Вы это о чем ? простите?

Адажио

О прививочном геноциде!

Paraska.volika

Извиняюсь((

Адажио

☀️

Paraska.volika

🌷

Сергей Никонов

Правда, проводился эксперимент. На взрослых надели очки (переворачивающие изображение) и через неделю люди стали через эти очки видеть нормально. Мы видим не глазами, а мозгом...

Paraska.volika

Спасибо))Типа зД

Владимир Ефимов

Правда. Пока его мог не научится правильно реагировать на сигналы своего вестибулярного аппарата и соотносить их с виденным глазами.

Paraska.volika

Спасибо.Вы очень любезны))

Кирилл Патрин

Я не знаю может быть но когда я был маленьким я видел мир нормальным Может быть я видел ещё его и перевернутом но вообще не знаю

Paraska.volika

Жаль((

Кирилл Патрин

Ну если судить что у новорождённых глаза это как-бы две камеры обскура

Vyacheslav P.

зрение - это далеко не только оптика зрачков.
в значительной степени - это работа мозга!
так что, вполне возможно.

Paraska.volika

Спасибо Вы очень любезны))

Наталья Юрченко

Не знаю, как перевернутым. Правильным, пока взрослые им не зададут свои правила и не испортят этим малышей.

Paraska.volika

А кто поменяет то?Начнем с себя?

Наталья Юрченко

Начнем с того, что начнем задавать себе вопросы, искать ответы, анализировать. Первый вопрос - кто я?, что я делаю на Земле?Почему все не так хорошо, как хочется? Солнечная система, информационные поля земли, Время, Взаимодействие человека с Землей, поля человека и т. д. Надо учиться.

Paraska.volika

Вот это правильно))Но учиться то никто не хочет..не те ценности))

Наталья Юрченко

У кажого есть своя зона комфорта, которую берегут. Но мы живем в такое время, когда в один момент у всех это может закончиться. И тогда что? Будет поздно. Сейчас наше будущее зависит от нас, от нашей разумности. А те же детки, что с ними будет.... Заходите на сайт perspectiva.info

Paraska.volika

Спасибо.Обьязательно,зайду)

Ринат Мухамадьяров

Новорожденные,практически ничего не видят.....Зрение приходит более-менее в норму,лишь через неделю....

Paraska.volika

Две))Но они видят все в перевернутом виде)

Ринат Мухамадьяров

миф...не более того....Дети сначала вовсе не могут различать предметы и людей...Советую найти и посмотреть схему как вообще видит человек....то есть схему устройства сетчатки глаза....

Paraska.volika

Спасибо.Вы очень любезны))

Ринат Мухамадьяров

пожалуйста...

Мо
Морлок

На сетчатку попадает перевернутое изображение.Нарисуйте оптическую схему глаза и убедитесь сами!

Paraska.volika

Я не умею((

Мо
Морлок

В школе не училась?!

Paraska.volika

Училась..(Отличницей была.

Мо
Морлок

Свежо предание, а верится с трудом!

Paraska.volika

Ваше право.

Михаил Александров

все видят мир перевернутым... так изображение на сетчатке глаза проецируется.

Paraska.volika

Да Вы шо?

Максим Ермолов

Временная регистрация на год за 15000 рублей звоните по этому номеру 89588767232

Paraska.volika

Она,мне ни к чему))Извините..

Андрей Черепанов

Да. Две с небольшим недели. Физический закон линзы действует !

Paraska.volika

😌

Paraska.volika

Всего Вам доброго.Пока.

Андрей Черепанов

И вам удачи !!

Ni
Nic

не правда...новорожденные не видят почти ничего, всё размыто

Paraska.volika

Кто сказал?

Осторожный Незнакомец

Не правда, новорожденные видят мир так-же, как и взрослые

Paraska.volika

Значит спросите..когда женитесь))

Осторожный Незнакомец

Мне это знать не интересно

Paraska.volika

Согласна))Есть много других интерессных тем для бессед.

Paraska.volika

☺️✋

Елена Данилова

Да. Могу сказать, с точностью. Потому что так сама видела

Paraska.volika

Спасибо))

Алексей Георгиевский

это ж как в детство нужно впасть ... проверить как?🤔

Paraska.volika

Да,зачем такие подвиги?

Алексей Георгиевский

на слово верите?..

Paraska.volika

Верю,,иногда...

Газинур

тоже смотрел передачу об этом. кошки видят постоянно

Paraska.volika

В перевернутом виде?

Газинур

не могу знать

Paraska.volika

Ладно,убедил.

Вася Пупкин

Все видят мир перевернутый. Просто мы привыкли уже

Paraska.volika

Человек ко всему привыкает...и приспосабливается((

Tracer

Хрен его знает. Никто непомнит себя новорожденным

Paraska.volika

Зато наукой доказано))