Нина Бевзенко

Чем кончится борьба добра со злом?

Ответы
Анатолий Ростовский

Оно уже давно побеждено это зло,но через него, мы можем научиться видеть добро и поступать по нему, отвергая зло или идти за ним, в этом и есть наше право выбора в этом мире.

Нина Бевзенко

Я желаю Вам мира и покоя в душе!

Анатолий Ростовский

Блаженны вы, сердца неравнодушные к чужим слезам.Слова участья, нежные и нужные, - для ран бальзам.Блаженны вы, горя святым желанием помочь другим,Смотря на скорбь другого с состраданием и плача с ним.Блаженны вы, в чьём сердце отзываются скорби других,Что часто о себе вы забываете, скорбя о них.Слова любви так нежно прикасаются к больным сердцам.Участьем вашим сердце ободряется, -Спасибо вам!

Нина Бевзенко

Анатолий! Вы рвете мое сердце!

Анатолий Ростовский

Тогда замолкаю, Нина, больше не буду!

Нина Бевзенко

Извините, пожалуйста! У меня личные причины.

Евгений

Концом человеческой истории. Ведь они нигде, кроме как в сердцах человеческих не существуют и являются их неотъемлемой частью.

Нина Бевзенко

" Гаудеамус игитур! Ювенес дум сумус!"

Евгений

Однако? 🙂

Нина Бевзенко

Да латынь это, латынь! Гимн студентов. Вспомнила бабушка юные года.

Евгений

!!! 😄

Нина Бевзенко

Скорее кончимся мы, чем эта борьба. Я уж точно!

Владимир Филатов

Она кончилась две тысячи лет назад уже.И в пользу добра.Ныне же мы видим последствия этой борьбы,и скоро они закончатся...

Нина Бевзенко

Да... последствия! Криком кричать хочется.

Владимир Филатов

Это потому,что Вы не видите плодов победы добра.Как только увидите,тотчас начнете кричать в другом значении:от радости... 🙂

Владимир Филатов

Это потому,что Вы НЕ ВИДИТЕ настоящих плодов...А море крови и слез - это плоды поражения зла,в котором,к сожалению,пребывает большинство. 😞

Владимир Ефимов

Конечно, победой добра, ведь добро всегда имеет бОльшую мощь даже при меньшем количестве.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

давно кончилась,зло давным давно победило,только от время на времени лицемерничить

Нина Бевзенко

И совсем нет добра?! Не соглашусь! Никогда!

Нина Бевзенко

А Вы чего в жизни больше видели?

😄 нет претенции что больше вас видел,но все таки кое что видел собственными глазами,мне 68 лет,а 40 лет моряком был,во все океаны бродил и прилежащие страны видел...все таки чтото видел и понял,а мое мнение не от пропаганды и только от прочтенное,а то что видел собственнымы глазами...

Нина Бевзенко

Я уважаю Ваше мнение. Мне и не приснится то, что видели Вы. А я 40 лет в окружении детей была. Добро и любовь- вот, что это такое! Любовью зло побеждается. Только ею!

согласен,но во весь мир злые гады докопались до власти ,а они правят мир,а добрые люди не позволяют себе врать,обманывать,убивать,а все еты оружия в руках злые...поетому и зло побеждает

Нина Бевзенко

Как же Вы правы! Спасибо Вам за общение! Всего Вам доброго!

Александр Военнов

А это зависит только от нас самих. Это старая и избитая истина. Но она верна всегда.

Нина Бевзенко

Ну,да! Единство и борьба противоположностей!

Андрей Федоров

Ничья. Вспомните М. Булгакова "Чтобы делало твое добро, если бы не было зла"!

Нина Бевзенко

Это мнение Воланда и его свиты. Если это так, то жизнь теряет смысл.

Андрей Федоров

Если жизнь борьба, то с кем тогда бороться. кто добрее...и снова понеслось...

Нина Бевзенко

А почему жизнь обязательно должна быть борьбой?

Андрей Федоров

потому что всеобщее счастье только в интернате для даунов.

Нина Бевзенко

А что, в здравом рассудке люди не могут быть счастливы?

Андрей Федоров

Абсолютно счастливых людей нет.

Нина Бевзенко

Есть! Иначе бы земля перестала существовать!

Борис Назаров

Любая система стремится к уменьшению внутренней энергии (к хаосу).

Suren Sahakian

все равно зло впереди и добро побеждает только задним числом

Suren Sahakian

ну да добрые и честные на том свете наверное ценятся

Нина Бевзенко

А ведь хочется, чтобы здесь и сейчас!

Suren Sahakian

нет редко честный порядочный может быть успешным- наша планета для пройдох жуликов и килеров

Suren Sahakian

но так и есть и надо как страус прятать головой в песок

Нина Бевзенко

Если успешность измеряется деньгами, то будь она неладна! Там уже душе делать нечего.

Ив
Иван

Не будет зла не будет и добра, так как не будет различия.

Алексей Чурик

Добро всегда побеждает,это известно ещё со сказок.

Виталий Козачишен

Никогда не кончится, а кончится "концом света"

Нина Бевзенко

Спасибо, утешили! Потрясающая фраза!

Рустам Юсупов

А где они борются? По телику показывают?

ОК
Олег Комнатный

Ничем. Одно без другого не существует.

Ce
Cerpai

Вам нравится со стороны наблюдать? :?

Нина Бевзенко

Мы не боги! Мы внутри этого кошмара.

Ce
Cerpai

Бог должен разрулить? А смысл спрашивать? Не знаете в чью шлюпку запрыгнуть?

Нина Бевзенко

Я свою "шлюпку" знаю. Менять не собираюсь. Ей уже до берега недалеко...

Аnna Paide

Хочется верить,что добро победит.

Гай Марий

Ничем. Одно без другого не бывает

Игорь Малицкий

Добро рано или поздно ПОБЕЖДАЕТ

Юрий Юрченко

Добро устанет, а зло устыдится.

Нина Бевзенко

Зло устыдится???! Хотела бы я это увидеть. Сожгли в Одессе людей- преступники на свободе.

Юрий Юрченко

Этот эффект наблюдается тогда, когда зло доходит до крайних пределов. В Одессе это наступит весной 16.

Юрий Юрченко

Интересоваться мной не обязательно.

Нина Бевзенко

Простите! Я интересуюсь источником информации. Некоторые политологи войну предсказывают не только в Украине...

О.
Ольга .

Торжеством справедливости...

Нина Бевзенко

А что такое справедливость?