Танец Любви

8 декабря 1991 года главы трёх республик СССР: Борис Ельцин, Леонид Кравчук и Станислав Шушкевич, в Белоруссии, нарушая законодательство СССР, подписали Соглашение, в котором заявили о прекращении деятельности СССР, и создании Содружества Независимых Государств:Мы, Республика Беларусь, Российская Федерация (РСФСР), Украина, как государства - учредители Союза советских социалистических республик, подписавшие Союзный договор 1922 года.Ельцин тут же по телефону отчитался Дж. Бушу-старшему. Так?

Ответы
Мирослав Бороздин

а как могли три главы решить за пятнадцать республик такой серьёзный вопрос??? почему никто не опротестовал превышение полномочий троих за пятнадцать.....

Танец Любви

Потому что всем по фиг было. Никто на это даже внимание не обратил как 3 упыря развалили страну в одночасье. Нас долго готовили к этому, множили недовольство дефицитом и пустыми полками. да и сущность наша состоит не в активности а в аполитичности безразличии. Не мы хозяева своей страны.

Мирослав Бороздин

полностью согласен...для отмазки придумали СНГ...

Добрая Соседка

наверняка было что то подобное .

Танец Любви

Он тут же отзвонился

Добрая Соседка

Мне сей факт не известен .

Галина Семенова

Вот уж не доложили - так или нет

Танец Любви

Отчитался перед другом.

Владимир Игнашов

не пишите ерунды !! ))))

Танец Любви

Не кидайте понты.)))

Владимир Игнашов

ни в коем случае...только факты..)))))

Ирина Хаим

И что?

Танец Любви

Хорошая погода.

Ирина Хаим

Вы правы. ..

Ника

да