Klatu Dzeta

Акколада что обозначает это слово

Ответы
Валерия

Аккола́да (фр. accolade — объятие) :
Акколада — церемония посвящения в рыцари или принятия в рыцарский орден.
Акколада в музыкальной нотации — фигурная скобка, посредством которой соединяются спереди две или несколько систем нотных линий, которые играются одновременно одним инструментом. (см. Современная музыкальная нотация#Линии)
Акколада — картина известного художника-прерафаэлита Эдмунда Лейтона

Дядя Акум

Я не из тех, кто признает попов,
Кто безответно верит в Бога,
Кто лоб свой расшибать готов,
Молясь у каждого церковного порога.

Я не люблю религии раба,
Покорного от века и до века,
И вера у меня в чудесное слаба,
Я верю в знание и силу человека.

Я знаю, что идя по нужному пути,
Здесь, на земле, не расставаясь с телом,
Не мы, так кто-нибудь ведь должен же дойти
Воиcтину к Божественым пределам.

Геннадий Колпаков

по видимому детское слово. ребёнок говорит, что хочу шоколада, а получается акколада.

Klatu Dzeta

В средние века - часть обряда посвящения в рыцари: удар плашмя мечом по плечу, объятие и посвятить в рыцари.

Геннадий Колпаков

да... ничего не скажешь! а так похоже.

Н*
Наталия *

церемония посвящения в рыцари или принятия в рыцарский орден.

Klatu Dzeta

В средние века - часть обряда посвящения в рыцари: удар плашмя мечом по плечу, объятие и посвятить в рыцари.

Н*
Наталия *

ясненько

Юлия К

церемония посвящения в рыцари или принятия в рыцарский орден

Зинаида Матвиенко

не одно значение,,церемония вручения ,,или скобка в музыке ,,

Klatu Dzeta

В средние века - часть обряда посвящения в рыцари: удар плашмя мечом по плечу, объятие и посвятить в рыцари.

Зинаида Матвиенко

спасибо за информацию,,,Вы очень начитанный человек

Та Не Которая

По данному запросу ничего не найдено))))))))))))))))))))

Klatu Dzeta

В средние века - часть обряда посвящения в рыцари: удар плашмя мечом по плечу, объятие и посвятить в рыцари.

Та Не Которая

о-о-о... интересно!!

Та Не Которая

По данному запросу ничего не найдено)))))))))))

Klatu Dzeta

В средние века - часть обряда посвящения в рыцари: удар плашмя мечом по плечу, объятие и посвятить в рыцари.

Екатерина Дворцова

Рядом с Пиноколадой... точно наверно!

Klatu Dzeta

В средние века - часть обряда посвящения в рыцари: удар плашмя мечом по плечу, объятие и посвятить в рыцари.

Екатерина Дворцова

ХА-ха-ха-ха. Какие откровения!

Галина Валентиновна Моторная

Напиши свой ответ...не могу знать

Крутикова Елена

Надо словарь посмотреть

@@@нетвояша))@@@

церемония,так что ли??)

Klatu Dzeta

В средние века - часть обряда посвящения в рыцари: удар плашмя мечом по плечу, объятие и посвятить в рыцари.

@@@нетвояша))@@@

прикольно))))буду знать))

Евгения Чехова)

я тебе чо вундеркинд...

Klatu Dzeta

В средние века - часть обряда посвящения в рыцари: удар плашмя мечом по плечу, объятие и посвятить в рыцари.

Нара

посвящение в рыцари

Klatu Dzeta

В средние века - часть обряда посвящения в рыцари: удар плашмя мечом по плечу, объятие и посвятить в рыцари.

Нара

вы правы...обряд

Sona Voskanyan

perviy raz slishuuuuuuuu

Klatu Dzeta

В средние века - часть обряда посвящения в рыцари: удар плашмя мечом по плечу, объятие и посвятить в рыцари.

Sona Voskanyan

spasibooo Vam za informaciyuuuuu--interesnoo ---

Ok
Ok!

объятие))

Klatu Dzeta

В средние века - часть обряда посвящения в рыцари: удар плашмя мечом по плечу, объятие и посвятить в рыцари.

Анна Enni

я не знаю

Klatu Dzeta

В средние века - часть обряда посвящения в рыцари: удар плашмя мечом по плечу, объятие и посвятить в рыцари

Ольга Илиева

незнаю:-)

Klatu Dzeta

В средние века - часть обряда посвящения в рыцари: удар плашмя мечом по плечу, объятие и посвятить в рыцари

Любовь Роус

Не знаю.

Klatu Dzeta

В средние века - часть обряда посвящения в рыцари: удар плашмя мечом по плечу, объятие и посвятить в рыцари.

Любовь Роус

Спасибо. Сколько было прочитано о том времени, но это слово слышу впервые.

Любовь Пинчук

объятия

Klatu Dzeta

В средние века - часть обряда посвящения в рыцари: удар плашмя мечом по плечу, объятие и посвятить в рыцари.

Любовь Пинчук

спасибо)))