Dasha Nov

Человек - это законченная картина, можно что-то в ней не любить, как там изображены горы или реки, можно в ней любить что-то определенное. Но воспринимать ее надо целиком, в комплексе. Или ты любишь человека всего, или нет. Да, иногда нельзя мириться с теми или иными чертами, и тогда надо искать компромисса.
(А.Августин)

Ответы
Yuliya Wunderwald

Я не думаю, что человек - это законченная картина. Скорее всего это движущийся театр. В нем все подвижно, так же и его черты лица, тела, характера. Он постоянно в процессе движения. И человек может подстраиваться под характер другого. Значит он незаконченная картина, а если это ему надоедает, то он меняется. Все так же зависит от ситуации в которую попадает человек. Он не может быть постоянной единицей. И не всегда нужно уступать человеку в определенных вопросах. Лишь в том случае делать компромисс, если считаешь его идею и мнение правильным. А так ни в коем случае на компромисс идти нельзя. Нельзя делать из себя все время жертву, а из него только хищника. Права во мнениях должны быть равными и компромисс должен исходить от двух сторон, а не от одной. Это лично мое мнение.

Татьяна Зубченко-Сасик

Человек становиться законченной картиной уже на смертном одре.. А все остальное время до этого он меняется так или иначе, и те или иные качества характера присущи каждому человеку, вот только в процессе жизни, а также влияния среды и общества, те или иные черты характера проявляются и укоренняются.

Нур

человек - это незаконченная картина, можно что-то в ней не любить сейчас, можно в ней любить что-то определенное сегодня.Для комфортного восприятия можно подрисовать или подкрасить яркими красками Да, иногда нельзя мириться с теми или иными чертами, и тогда надо расширить гамму красок и цветов.

Елена Флерчук

Дашенька милая написано умно и красиво но а жизнь диктует свои правила игрь да иногда нужно искать золотую серединку идти на компромис но только тогда когда в доме царит взаимопонимание вьбросте слово любовь его придумали творческие люди им без етого никак

Людмила Пичугина

Даша,а почему Вы решили сравнить картину и человека?Картину созерцают и дают ей оценку,а человека если любишь по настоящему,то просто любишь не за что то а вообще не взирая на его недостатки и положительные стороны.

Мария Гильманшина

насчет того, что человек-законченная картина, я немного не согласна. ведь человеку свойственно меняться, совершенствоваться, а для законченной картины это совсем не свойственно. а с остальным пожалуй соглашусь.

Roman Sidorov

если бы человек был законченной картиной,нас бы тут не было,для чего по Вашему мы суда приходим?Вот посмотрите,Ваше мнение по поводу этого http://video.mail.ru/mail/r859/202/389.html

Dasha Nov

человек меня лишь в пределах самому себя и не собой стать не может, как ты его не дописывай , есть границы , а главное речь вышесказанное имеет и вовсе иной смысл

Roman Sidorov

человек рождается животным

Dasha Nov

нет , Бог всех хорошими создал , а дальше идут пути выбора и познания, со всеми вытекающими отсюда последствиями

Roman Sidorov

бога нет

Dasha Nov

это сугубо твое мнение, но не более того

Roman Sidorov

Я не кому не навязываю своё мнение,думайте как хотите и доказывать Вам,Я тоже ничего не собираюсь

Dasha Nov

это верное решение, аналогично

Жанна Туткишева

Только наши дети любят нас целиком и искренне, остальные любят только за качества которые преобладают в характере и которые понятны и близки

Тахир Абдулаев

Я полностью согласен с Августином в том, что восприятие должно быть комплексным, а также в том, что без поиска компромисса здесь не обойтись.

Виктор Власюк

Не согласен с Августином Человек это не когда не заканчивающаяся картина. Рисовать Себя Можно по разному а дорисовывать до бесконечности.

Islam Dini

КАРТИНА НЕ МЕНЯЕТСЯ.ЕЕ МОЖНО ТОЛЬКО СТЕРЕТЬ.НО ЧЕЛОВЕК КАЖДЫЕ МИНУТЫ МЕНЯЕТСЯ НЕ ЗАВИСИМО ОТ СЕБЯ.ВКЛЮЧАЯ БОЛЕЗНЬ.СТРАХ.ЛЮБОВЬ.ЛОЖЬ И Т.Д.

Olga Kinstler

если ты хочешь изменить человека,то это в тебе недостатки,можно использовать компромисс,можно уйти,каждому своё другой не потянет

Елена Нектова

Все верно, любят не за что- то, а просто любят конкретного человека. И не надо раскладывать по полочкам его достоинства и недостатки

Елена Нelen

Августин не прав.Человек абсолютно не законченная картина.Иногда мы сами с собой не миримся, как же с нами могут мириться другие?....

Александр Улицкий

Сашка Македонский полностью согласен с Августиным! Что правда то правда! У меня тоже на эту тему есть стих , сей час дам почитать!

Petro Pavlov

Человек -Это Даша обновляющаяся меняющаяся всегда готовая к совершенству и не такая как вчерась вы есть движение вселенных ! :0)

Раиса

Надо искать компромисс,если у Вас дети.Если любишь человека его в любом случае будешь воспринимать целиком

Жомарт Атыгаев

Не согласен, потому что картина постоянна, а человек со временем и различными обстоятельствами меняется

Konstantin Belov

Нужно воспринимать человека таким какой он есть и если, что-то менять в нём то только в лучшую сторону))

Sergey Petrovich

Была у мене болонка знакомая, такая же умная... допекла хозяев умными советами... за что и усыпили

Dasha Nov

это не совет, еще есть кнопка удалить, так что будете проходить мимо - проходите , умные гении в академии ценятся, направляйся за нобелевской премией лучше