ОК
Ольга Краснова

Друзья, кто живет в доме, а не в квартире. Как часто идут вложения в дом, на что тратятся деньги и в каком количестве?

Ответы · страница 3
Ангел Твой

Всю жизнь и на Всё иначе он развалится !!!

ОК
Ольга Краснова

Что прям каждый день? И на что же?

Ангел Твой

То подкрасить, то подбелить, то подмазать, там прибить, там крышу обновить, и т. д. !!!

Алексей

Зависит от масштабов.............................

ОК
Ольга Краснова

Вы бы что посоветовали при выборе, на что обращать внимание, чтоб он не рассыпался на следующий год

Алексей

В первую очередь на прочность конструкции,а уж каким материалом облепить наружку и внутрянку,это не столь важно,сейчас большой выбор отделочных материалов

ОК
Ольга Краснова

А если внутри дерево, а снаружи кирпич, долго будет в хорошем состоянии?

Алексей

Смотря какое дерево и чем оно обработано,какая прослойка между ними,какой фундамент и питает ли оно влагу в себя...,там много важных факторов

ОК
Ольга Краснова

Спасибо, за вразумительный ответ)

Дмитрий Жаренов

дом новый? отопление какое? и т.д и т.п

ОК
Ольга Краснова

Никакой, у меня его нет. А если строить то какой и с каким отоплением

Дмитрий Жаренов

из кирпича и с газовым отоплением, если есть возможность.

ОК
Ольга Краснова

почему не из бревна например?

Дмитрий Жаренов

из кирпича дешевле, на мой взгляд, практичнее, долговечнее. Из бревна периодически обрабатывать придется хотя бы раз в три-пять лет как минимум. Утеплять его желательно. Из бревна небольшие дома лучше делать- пятистенки.

Наталья

Я в доме живу и ничего не вкладываю.

ОК
Ольга Краснова

А из чего у вас дом, какая крыша и чем утеплен?

Наталья

Крыша железная дом изовером утеплен

Vasiliy Esaul

на много меньше чем в квартире

Vasiliy Esaul

тогда извини ..и чё я что не понял

ОК
Ольга Краснова

"на что тратятся деньги и в каком количестве?"

Vasiliy Esaul

на ремонт дома (покраска,побелка) наружный,внутренний ( обои ,побелка) оплата за газ ,электричество,вода ( если есть ) от 1,5 тысяч до бесконечности -зависит от дома,летом минималка ,а зимой газ сильно тянет +полная изоляция от затоплений соседом сверху и не грюканьем соседей с боков и с низу,машина не на улице ночью ...в общем лучше чем квартира

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

газа зимой много на отопление.

Ольга Нежданова

намного дешевле чем квартира

ОК
Ольга Краснова

Подскажите какой у вас дом. Из чего сделан, чем утеплен, сколько времени стоит. При выборе дома не хотца, чтоб он сгнил и рассыпался через год

Ольга Нежданова

моему дому 3 век идет строился из листвянки , смотрите чтобы дом стоял на фундаменте

ОК
Ольга Краснова

а фундамент нужен чтоб влагу не впитывал, какой материал самый надежный?

Ольга Нежданова

нет чтоб дом усадку не делал

Ольга Нежданова

нужно пообщаться со знатоками, насчет фундамента выбор огромный,

Ко
Константин

частный дом это прорва)))))

ОК
Ольга Краснова

Во что вы вкладывались? Когда последний раз

Ко
Константин

да постоянно...совершенствуем все))

Ко
Константин

не знаю чего? стоимости ремонта?

ОК
Ольга Краснова

На что тратятся деньги и в каком количестве. Я про это спрашивала, вы отвечаете не по сути

Ник Ци

Отопление денег стОит.. .

Алексей Koпица

Всегда во всё огромные

ОК
Ольга Краснова

Т е каждый день менять крышу, стены, фундамент, отопление.. что значит всегда во все?

Алексей Koпица

Деньги тратят каждый месяц, на себя любимых.

Сергей Тарасов

Постоянно нужно что-то

ОК
Ольга Краснова

Что. Я хочу узнать конкретно во что надо вливать.

Мужик - Ром

очень много - однако !!

ОК
Ольга Краснова

Вот что за фигня, я спрашиваю "На что" мне отвечают с головой болванчика "Тратить нужно"

Ирина

Постоянно, на все!!!

ОК
Ольга Краснова

Ирина

Если берете новый капитальный дом, лет 20 можете прожить без особых затрат, если старый- постоянно будет что- то ломаться

Портной

ушол отудого

Портной

иза работы

Феечка На Шпилечках)))

постоянно.

Феечка На Шпилечках)))

крыша, забор, ремонт- бесконечно

Тссс...

постоянно

ОК
Ольга Краснова

ОК
Ольга Краснова

А из чего дом сделан? Сколько стоит

Тссс...

дерево блоки, не знаю сколько стоит

ОК
Ольга Краснова

В смысле не цена, а время. Старенький он или недавно построен. Хочу узнать через сколько времени начали гнить бревна у дома

Иван Иванов

если у вас есть деньги, то вкладывать будете рже чем постоянно, но будете...