Вовка Самвыштук

Интересно, кроме меня, еще кто-нибудь понимает смысл фразы (известной припевки в песне «Как на Дерибасовской…») – оц-тоц-первертоц?

Ответы
₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

да какой там смысл!? просто, отшатали бабушку и все дела.. 🤷‍♂️😆😄

Вовка Самвыштук

Перед этим они её предупредили – «Это налет, налет с извращением».

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

но ведь ей то понравилось!☝️ 😂 😁

Вовка Самвыштук

Ну... наверное... Дай ей Бог дождаться вожделенного... Для меня цимес в том, что оц-тоц-первертоц – не просто набор трескучих звуков, а вполне информативная фраза

Вовка Самвыштук

Оц тоц (о це тоц - это налет) первертоц (перверсия - извращение, чаще всего сексуальное, соответственно, первертоц - налет с извращением, или налет сексуальных извращенцев). Язык - одесский, признанный в узких кругах :)))

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

спасибо, просветил! обязательно воспользуюсь, о, зохен вей! ))))

Милиана Клер

оц - оцелот
тоц - тоцелот
перверцот - перверцотолот

Вовка Самвыштук

И в кошачьем мире такое бывает...

Милиана Клер

а кошачий мир это где?

Вовка Самвыштук

По проселочной дороге, сперва по пустырю, затем через лесок, потом через садовое товарищество, сквозь клубничные поля и... за всем этим замерший в тишине и безмолвии кошачий мир.

Милиана Клер

в бананьке ты узнаешь что настоящий кошачий мир

Бе
Безилмэн.

Не,ты самый умный тут.🤪

Вовка Самвыштук

Представляете, не только тут, но, по данному вопросу, и во всем интернете

Валерий Герасимов

.... Бабушка, здорово!!!!

Вовка Самвыштук

Увы, нет. Она даже не здорова. Недаром налетчики потом все вместе лечатся :))). Перевод есть в комментариях, лишний раз тыкать клаву влом. Но ответ на мой вопрос есть: похоже, никто кроме меня не озаботился пониманием фразы

Тот Самый Команчи.

Ну типа "всё отлично")

Вовка Самвыштук

Не-а, попробуйте провести интернет-расследование

Тот Самый Команчи.

Вот эта книга есть. Я имел ввиду На Дерибасовской хорошая погода. Поэтому на вопрос как дела, можно ответить Как на Дерибасовской.

Вовка Самвыштук

Прямой перевод с одесского жаргона - «Это налет, налет с извращением».

Михаил

не знаю)))инетерсено

Вовка Самвыштук

«Оц» сокращение от украинского «О це» – о, это. «О» может быть также сокращением «О, вей» (идиш) – «О, беда». «Тоц» на одесском жаргоне – «налет». «Первертоц» – сложносочиненное слово от «перверсия» и «тоц» – «налет извращенцев», «налет с извращением». Так что смысл самый прозаический – «Это налет, налет с извращением». Вспомним распространенную фразу гангстерских фильмов - когда бандиты вламываются в банк, они кричат: «Это вооруженное нападение!»

Михаил

😆👍

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Оно нам надо вообще?

Галина

его там нет

Вовка Самвыштук

«Это налет, налет с извращением» в переводе с одесского жаргона

Shalva Mchedlidze

🤩🤩🤩🤩