Александр Ясноокий

324. Земли без полива

Урожай на этих землях,
От дождей все ждут весенних.
Без полива грядкам жарко.
Что не полито - ……
?

Ответы
Алексей Пигулевский

Засохнет! Или не так? Только не в рифму... (((

Алексей Пигулевский

Я - химик... Считайте, как хотите... МГУ Химфак...

Александр Ясноокий

Извините ,какие у вас открытия в науке?

Алексей Пигулевский

Бронзовая медаль ВДНХ. Аспирантура - потом перестройка, не закончил. Устраивает? А у вас какие? Сколько сборников стихов издали? Или сколько произведений опубликовали? И, кстати, что же закончили?

Александр Ясноокий

Количество ослов - загадка для меня. У гения несколько новых жанров в искусстве.

Алексей Пигулевский

Ага, видно... Ни одного ответа, только самовосхваление! К психиатру рекомендую... Ну-ну... творите.... А психиатр хороший, если сами осознаёте...

Татьяна Перфильева

Засохнет. частушка - нескладушка)) Или

Александр Ясноокий

Танечка, вы правы!

Весна Красна

- То не вырастет ...)

Александр Ясноокий

И скромны вы,как гений 👍

Весна Красна

Ага ... и заметьте - без лишнего полива 😝

Александр Ясноокий

Благодатная земля для пашни, браво! 😘

J.
Juliy@ .ru

пропало)))

Любовь Бобрик

То жалко.

Ирина

Погибло))

Александр Ясноокий

Иногда и такое бывает. Но, чаще снега и весенних дождей хватает для хорошего урожая.Богара - Земли в зоне орошаемого земледелия, на которых посевы выращиваются без полива. 👍

Аурэлия

то жалко

Аурэлия

это вы меня простите....а почему ясноокий?

Александр Ясноокий

Был Безумный, гусей надоело дразнить, стал Ясноокий 😍

Аурэлия

А насчёт гениев....то все мы гениальны в своём деле....

Александр Ясноокий

Без базара! 👍

Аурэлия

То то же.

ОК
Оксана Корнейчук

Доярка)))

Александр Ясноокий

😍 Прости, улыбнула! красиво! 👍

ОК
Оксана Корнейчук

Сама ржу)))

Александр Ясноокий

Благодарю! 😘 Хочешь ответ, но не верю.. Кому нахер нужен ответ тупого гения? 😔

ОК
Оксана Корнейчук

Я читала ответы, но не знаю такого растения.

Александр Ясноокий

Прости. Богара - Земли в зоне орошаемого земледелия, на которых посевы выращиваются без полива. Но все херь! Без Бога не вырастет! 😔

Лидона Я))))

Травка?)

Александр Ясноокий

Аж перевернуло! Эти глаза напротив!

Лидона Я))))

Приятно спасибо) мои муж никогда мне ничего подобного не говорит, он у меня сухарь стал совсем.

Александр Ясноокий

Солнышко, я с мужем на дуэль не готов. Он у вас один. А нас гениев много. Прости. Удачи, солнышко. Очаровашка! 👠

Лидона Я))))

А о дуэте никто и не просит) все тип топ) спасибо за комплемента) и тебе удачи)

Доктор Косигач

пропало

Александр Ясноокий

Богара́ (Богарные поля, Богарное земледелие от перс. бахор(بهار)‎ — весна) — земли в зоне орошаемого земледелия, на которых сельскохозяйственные культуры возделывают без искусственного орошения[1]. Чаще всего богарой заняты подгорные равнины и окраины оазисов. То есть используется главным образом влага, получаемая почвой весной. На богаре выращивают засухоустойчивые зерновые, кормовые и бахчевые растения.

Доктор Косигач

тыква сохнет. и огурцы

Александр Ясноокий

Урожай хлеба на богарных полях зависит от количества влаги в почве весной (снежная зима) и от весенних дождей, а следовательно, чаще всего дают урожай богарные поля, расположенные в подгорной полосе (около 4000 футов над уровнем моря). Площадь богарных полей постоянно изменяется в зависимости от видов на более или менее обильную влагой весну.

Богарное земледелие имеет большое экономическое значение, так как позволяет использовать неудобные для орошения участки. Распространено главным образом в предгорьях и на окраинах оазисов Афганистана, Ирана, Китая, Индии, Пакистана, Судана, Турции, в республиках Средней Азии, на юге Казахстана, в Закавказье.

Доктор Косигач

видела в грузии. там дождей хватат

Наталия Алексеева

- богара

Александр Ясноокий

Вы правы, Наталия, на этих землях нет снега, нет весенних дождей дождей- нет и урожая

Наталия Алексеева

да, вспомнила географию...

Любовь Ястреб

пропало

Надежда Деркач

засохло

Александр Ясноокий

Богара - Земли в зоне орошаемого земледелия, на которых посевы выращиваются без полива.

Ол
Ольга

завяло..

Александр Ясноокий

Иногда и такое бывает. Но, чаще снега и весенних дождей хватает для хорошего урожая. Богара (в Средней Азии: посевы без искусственного орошения)

Елена

за вяло

Елена

да . это естественно для Азии

Александр Ясноокий

Но, как ни странно, снега и весенних дождей вполне зватает для урожая.

Елена

это природа. да

Елена

😀

Olga Ohorodnyk

усохло

Александр Ясноокий

Не всегда. Это бывает редко. Бог милостив. Ответ - Богара (в Средней Азии: посевы без искусственного орошения)

Olga Ohorodnyk

ясно

Галина Золотарева

бахча?