Валерий Ратников 🇨🇳

Чем ремонтируете железную бочку для полива, если в ней появились маленькие отверстия?

Ответы
Ερ
Ερα

Изнутри зачистить до блеска металлической щеткой и запаять оловом. Если нет возможности паять - замазать силиконовым герметиком или вообще на худой конец детским пластилином. Только изнутри!

Р А

ааа Знаешь на рынке :
Термопаяльный карандаш ,
Паяем термитным карандашом металл керамику и пластик
Цена от 245 ₽ Сварочный карандаш: виды, особенности...

Р А

а есть:Холодная сварка: высокотемпературная холодная сварка🖼

Р А

🖼

Р А

🖼

Валерий Ратников 🇨🇳

Блин писец, у меня бочка будет вечно👍🤝

Р А

:)))))))))

Александр Рюрикович

Заваривал в прошлом году, прогнила в другом месте... Надо полностью дно закрыть листом железа. Пока нет, ищу.

Александр Рюрикович

Трёхмиллиметровку в замок не получится. Оцинковку не приварить, тонкая.

Валерий Ратников 🇨🇳

Ты же написал 0,3 я бы к ней 0,7 днище пришил.

Александр Рюрикович

Ты прочитал не внимательно. Я правильно написал.

Валерий Ратников 🇨🇳

Извини, я слесарь проф, у меня в см. не говорят.

Александр Рюрикович

Понятно.

Їж
Їжак✌️

Смотря каких размеров отверстие, можно закрасить, воском затереть, шуруп в крутить, палку забить)

Валерий Ратников 🇨🇳

Жидкая резина на сколько защитит?

Їж
Їжак✌️

Если с внутренней стороны, думаю на долго, а если её поддавать температуре то можно за вулконизировать)

Владимир Коваленко

Если отверстия небольшие, помогают вытяжные заклёпки; саморезы с резиновыми прокладками и т.д.

Владимир Коваленко

Валерий, что вы желаете залепить,
маленькую дырочку 20 литрами жидкой резины? Рачительно купить новую бочку!

Валерий Ратников 🇨🇳

всю бочку покрашу, у меня 1,5 л.этой краски.

Владимир Коваленко

Успешного вам труда и похвалы родных женщин!

Андрей Акбаров

купил целлофановые пакеты на 200 литров засунул в бочки и залил водой с прошлого лета пока целые

Ир
Ирина*Z

Сегодня на эту тему столько разных советов есть в инете. Но обычно все "лечат" бак по старинке.

Валерий Ратников 🇨🇳

крестным знамением?🤔

Ир
Ирина*Z

надо приложить подорожник 🤷‍♀️

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну это не на долго.🤷‍♂️

Ир
Ирина*Z

заживет как на собаке

Ко
Кончита

Покупала гидроизоляции битумаст Латексная красота толстым слоем и эмалью 115 хорошо держит

Саша Аут

Делал многое, но когда уже стало бесполезно, купил целлофановые мешки специальные и всё.

Валерий Ратников 🇨🇳

понравилось?

Саша Аут

Да, удобно, просто, не течёт, внутри вода чистейшая.

Валерий Ратников 🇨🇳

вот бы покрасить и забыть🤔

Саша Аут

Пробовал, всё равно агрессивная среда, то вода, то нет, солнце. Краска никакая не выдержит, может смола, но грязь будет всегда, мешок же можно сменить и главное никакой мороки от работы как и от смены. Но каждому своё, думайте, Вам решать

вс
виктор соловьев

Специально купил пушечное сало видел ролик где мужик просто им затыкал дырки.))

Казачка Вольная)))

актуальный вопрос... Видела по телевизору рекламу жидкой резины. Не пробовали?

Валерий Ратников 🇨🇳

Вот покрыл на второй раз, скоро будут испытания.

Лю
Любовь

по ТВ рекламируют чудо-ленту которая склеивает чуть ли не подводную лодку....

Валерий Ратников 🇨🇳

Жулики видать, как и со шлангом по которому лопатой тук.

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну не верю я, пока не проверю.

Лю
Любовь

да ради Бога, это ваша проблема

Мо
Моряк.

Я забивал чопики... на сезон хватало.
Можно поставить заклепку и закрасить.

Валерий Ратников 🇨🇳

Заклепал, вот репу чешу, как ржавчину остановить.

Мо
Моряк.

Грунтовкой. Хорошо держит.

Александр

Засуньте в нее большой полиэтиленовый мешок, и будет Вам счастье.

Александр

Хороший способ "консервации" стальной бочки или другого резервуара - покрытие его изнутри жидким цементом. Издавна этот способ используют даже для хранения питьевой воды. Проверено на своем опыте. 👍

Валерий Ратников 🇨🇳

трудоёмко

Александр

Нет, разводится цемент, наливается на дно, наклоняется резервуар и проливается по всей площади.

Валерий Ратников 🇨🇳

если быстро засохнет, то осыпится, если пустую солнце нагреет, то отвалится, нюоансов много.

Александр

Если высохнет, то может осыпаться. С водой этого не происходит. Впрочем, не настаиваю - можете относиться к этому способу, как пожелаете.

Виталий Мирошник

Зачищаю и термоклеем закапываю с двух сторон. Затем краска.

Валерий Ратников 🇨🇳

а стеклотканью покрыть внутри всё на эпоксидку, не сильно тяжело будет?

Виталий Мирошник

Может, и нормально. Я прикладывал мелкоячеистую (2мм) штукатурную сетку из того же стекловолокна. Просто днище у этой бочки очень ржавое и тонкое, а сдавать в металлолом 200-литровую бочку жалко. После зачистки металлической щëткой насчитал 47 дырок, от почти незаметных до нескольких миллиметров.

Валерий Ратников 🇨🇳

Ладно, пусть последний год на пластилине, свего то 3 дырочки с мм. а осенью займусь , сделаю вечную.

Виталий Мирошник

Три года не протекает. Может, приварю новое дно. Но в прошлом году купил 3 пластиковые, по180 литров.

Валерий Ратников 🇨🇳

в железной не лучше нагревается?

Виталий Мирошник

Ненамного. Почти незаметно. Можно пластиковые в чëрный цвет покрасить.

Сергей Петров

Можно закрутить болт с гайками и резиновыми прокладками.

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну это когда большие.

Николай Мардвинцев

сгниет.Дыра еще больше будет..Сварка.

Валерий Ратников 🇨🇳

а если клеить изнутри стеклотканью на эпоксидку, то постепенно она станет как лодка🤔

Николай Мардвинцев

то же вариант..

Николай Костров

Есть в продаже , холодная сварка,

Николай Костров

Работал на Хим заводе, сварщик - фамилия такая, нержавейка, в моём распоряжении. в то время было всё на много проще.

Валерий Ратников 🇨🇳

Золотые времена, почти коммунизм был.

Николай Костров

🖼 Вот такой аппарат - Deko. максимально - 180 А.

Николай Костров

Отлично.

Леонид Д.

Эпоксидкой канешна! Самое лучшее средство. А Вы чем?🥃🥃

Валерий Ратников 🇨🇳

Пока залатал жидкой резиной.

Леонид Д.

Тоже хорошо.🍷🍷

Валерий Ратников 🇨🇳

после зимы в ней много ржавчины было, я керхером её отдраил до блеска и получилось три дырочки с волосок.

Леонид Д.

Ну, если с волосок, то просто тестом можно замазать и высушить на солнце.🍸🍸

Валерий Ратников 🇨🇳

хотелось, что бы не ржавела дальше.

Леонид Д.

А перед этим спички вставить.🍹🍹

Миннигель

Муж колышек воткнул,в этом году они что то полетели все

Валерий Ратников 🇨🇳

видно перестали красить, как я🥺

Миннигель

Да они уже древние надо выкинуть

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну 10 лет не срок.

Миннигель

Тогда спасет только гудрон или есть такой материал крыши чинить

Елена Некипелова

с двух сторон обмотать плёнкой, а если дно, то гудроном

Валерий Ратников 🇨🇳

но я же на горячий металл изнутри.

Елена Некипелова

металл должен быть сухой, но не горячий

Валерий Ратников 🇨🇳

нет, именно горячий, что бы впитал всеми порами пластилин. Градусов 60-90

Елена Некипелова

самый простой способ вставить в бочку мешок из полиэтилена. бывают готовые или склеить самостоятельно

Валерий Ратников 🇨🇳

Да, но у меня бочки соединяются у днища, что бы насос в одной, воду брал с обеих, так что мешок не годится🤷‍♂️