Руслан "тюменская Обл"

Я вот не пойму... В 2015 мода пошла ВЫкать или за пару лет общество культурнее стало!!!!?

Ответы
Антонина Лукьянова

Не скажу за всех, но я с незнакомыми людьми всегда на Вы, даже с молодёжью. Сколько себя помню, я всегда на Вы, а мне уже не мало лет

Антонина Лукьянова

Я думаю, когда есть внутренняя культура, человека даже учить этому не нужно. Ну, а если это стало модным( на Вы), тоже не плохо))))

Руслан
Руслан "тюменская Обл"

а мне это не совсем нравится когда мне выкают... особенно слабый пол

Антонина Лукьянова

На ты перехожу, когда противоположный пол сам предложит и то , если собираемся общаться дальше

Ан
Анна

А культуру общения никто никогда не отменял. Будьте взаимовежливы. Очень неприятно, когда мужчины ТЫкают!

Тимур Ред

всему виной чупачупсы и кириешки

Руслан
Руслан "тюменская Обл"

на улице понятно... а тут прост общение с людьми

Татьяна Семёнова

Старшее поколение осваивает просторы интернета.... У нас не принято незнакомым людям говорить "ты" 😄 😄

Татьяна Семёнова

может ещё чего полезного молодёжь узреет.... например писать грамотно... этого точно не хватает

Руслан
Руслан "тюменская Обл"

есть такое... но все реже попадаются такие

Наталия Ивановна Беликова

а эта мода и не проходила никогда. может, раньше вы общались с людьми, придерживающимися другой моды?

Лунный Свет

Нет, не мода. Действительно, народ покультурнее стал, здороваться научился, например...

Irina Pozdeeva

Я всегда к незнакомым на ВЫ обращаюсь... а вот мне ТЫкают частенько... неприятно!

Юлия Бакланова

А вы считаете что обратиться к незнакомому человеку на Ты это нормально!!

В*
Василиса *****

Для меня обращение на -Вы, к незнакомому человеку - проявить уважение...

Руслан
Руслан "тюменская Обл"

ну на улице... я согласен... а тут то все братья)

В*
Василиса *****

Я Вас, пока, не знаю.... Потому на - Вы!

Антонина Хлопотова

а вы бы хотели , чтоб сопливая молодежь вам Тыкала!

Ирина

ну а сколько можно Тыкать пальцем?

Валентина Храмова

Нет все сворачивается как колесо

Искорка.

я незнакомым всю жизнь "Выкаю"

Руслан
Руслан "тюменская Обл"

ну я понимаю, на улице... а тут то че выкать... ты же не с дедушками и бабушками общаешься...

Искорка.

я считаю это уважительной формой, и на ТЫ перехожу, если завязалась беседа, если собеседник не против. А возраст ,думаю , совершенно ни при чем

Руслан
Руслан "тюменская Обл"

ну дома, на улице... а здесь то совсем другое дело

..
...

Мы ж рождены в СССР, привыкли))

Руслан
Руслан "тюменская Обл"

вот как раз тогда намного меньше выкали

..
...

Почему? С детства учили - с незнакомыми людьми на Вы.

Ирина

даж и не знаю что Вам сказать

Не
Не-Знайка.....

издержки воспитания..............

Галина Климина

хотелось бы в это верить

Юлия Никулина

😄 просто мне

Юлия Никулина

пардон, очепятка! просто мне по долгу службы -преподаватель ВУЗа по другому сложнее, наверное, проф деформация