Ча
Чака

Почему 1 апреля не является красным днем календаря? Праздник же!

Ответы
Александр Петрович Кудрявцев

праздником он был признан только в 1972 году в Одессе. Тогда была проведена первая общегородская Юморина. До этого была только присказка 1 АПРЕЛЬ НИКОМУ НЕ ВЕРЬ. Проводились розыгрыши частного порядка в семье и на работе

Егор Рукин

Ну, может, доживём ещё до подобного официального объявления в СМИ : "В связи с тем, что одним из названий праздника 1 апреля является "День дурака", все, кто считает себя таковыми, могут на работу не выходить." ))

Владимир Ананичев

Первое апреля - это день, когда шутить разрешается даже тем, кто этого делать совершенно не умеет. Поэтому праздник как бы не для всех... Есть же и "жертвы" этих шуток...

Ча
Чака

глаза и взгляд с возрастом не меняются

Владимир Ананичев

О! Кстати, интересная мысль!

Владимир Ананичев

Но наивности всё ж поубавилось.

Ча
Чака

ну так после получения пары-тройки раз по морде наивность сама собой улетучивается))))

Владимир Ананичев

Ну нет, со мной проще получилось, просто с возрастом. 😄 До мордоприкладства не доходило... Было бы совсем не смешно.

Alexey Dykun

Потому что людям в основном не до смеха. Вообще-то, общенародное право составлять петиции на разные решения властей никто не отменял. Воспользуйтесь им!

Анатолий Муйтуев

При Сталине 01 апреля всегда было снижение цен на товары первой необходимости. Это потом при Хрущеве 01 апреля народ назвал днем обана...

Виктор Царионов

ВООБЩЕТО 1 ОГО АПРЕЛЯ ПРИ СТАЛИНЕ БЫЛО СНИЖЕНИЕ ЦЕН НА ВСЕ ВИДЫ ТОВАРОВ А ПОСЛЕ ПО МОЕМУ С 56 ГОДА ГОДА ВСЕ ПРЕВРАТИЛИ В ШУТКУ

Валерий Бурцев Сибирь

Виктор,ты молодец. Хоть кто-то это помнит. Хрущ всё испоганил. 👍👍🤝

Влад Паладин

Потому что Хрущёв запретил ! Сталин каждое 1 апреля снижал цены, а Хрущёв решил, что это слишком большой подарок для народа !

Ча
Чака

вот гад!

Влад Паладин

Вот после указа Хрущёва, народ и стал называть 1 апреля день дурака

Ча
Чака

так значит это про Хрущева?)

Влад Паладин

Вот именно ! 😀

Ча
Чака

ок

Эд
Эдуард

Это день вранья,а так как врать везде и всюду стали запредельно много,он перестал быть праздником. Теперь это будни.

Где Ты Там И Я

Патаму чта этот день станет не красным и вообще, он станет типа как 31 февраля , но я с этим борюсь и иногда протестую.

Александр Кашкаров

Потому и праздник Что первого апреля никому не верю, Но и в этот день Слёзы жизни горечью текут... Не до шуток..

Ча
Чака

с чего это слезы текут?

Александр Кашкаров

По потере близких...

Ча
Чака

до 1 апреля еще 4 д ня

Александр Кашкаров

Годы летят и помним... А если доживу 12 мне 48 брякнет....

Ча
Чака

похоже не доживешь

Александр Кашкаров

Хрен ей с косой, а тебе счастья и мудрость

Александр Кашкаров

Пока живу по холодному дверь отворя, а дальше цель за целью достигаю пока бьётся сердце во благо народа и себя..

Леонид Музафаров

Так если посмотреть то каждый день бывает какой то праздник, если все праздновать то работать некогда будет.

Иван Федорович

Это "день Дурака", если его и делать выходным, то только для М, а Ж должны в любом случае в этот день работать

Сергей Безухов

Значит скоро сделают, это же национальное достояние России. И 10 дней отдыхать сделают..Как же без этого то?

Жизнерадостный

Этот праздник не является красным днем календаря, однако его все любят, и он пользуется народным успехом.

Даниэль Богомолов-Ольшанский

Праздников и так слишком много! Надо повышать производительность труда, а то от гастов не будет и житья!

Даниэль Богомолов-Ольшанский

А это неважно, однако! Хобби-оно и есть хобби!

Ча
Чака

значит ты как и Матроскин рукожопый?

Даниэль Богомолов-Ольшанский

Чака-КАКА! Соси банан!🤪

Ча
Чака

хорошо... мне бабан, а тебя кожаную палочку)) сосём дружно)

Даниэль Богомолов-Ольшанский

🤣🍌😃🤪соси и больше не проси!

Светлана Булавина

Вот когда ты станешь президентом, утвердишь 1 апреля!........Можешь хоть все 365 дней перекрасить в красный.

Ча
Чака

хорошо)

Светлана Булавина

готовься!

Гагик Галстян

недавно слышал, что "день дурака" переименовали в "год дурака", а люди по инерции всё ещё идут на работу.

Гагик Галстян

в такси-доставке есть беговая дорожка?

Ча
Чака

есть

Гагик Галстян

тогда зачем Вам ехать в Фитнес клуб? Достаточно на такси сделать пару кругов😆

Ча
Чака

как зачем там рядом бар хороший)

Гагик Галстян

весомый довод

Александр Иванович

Да патамушта все гонют друг другу пургу,а такое возможно токо на раболте. Ведь там табуны народа.

Николай Дубровский

Раньше был праздник. 1-го апреля было приурочено к ежегодному снижению цен... 😉 как щас помню... 😁

Wera Ferat

Потому что, если сделают праздником, то никто не поверит ), подумают, что обыкновенный розыгрыш.