Виктор Сафронов

Светлана, белка не белая ; голубь не голубой ; синичка не синяя . Но почему их так назвали ?

Ответы
Кожанова (Регион 52)

голуби - они не голубые, а сизые.... Это точно так же можно вопрос задать, почему геев называют голубыми..

Виктор Сафронов

Геев называют ,,голубыми,, потому что они называют друг друга голубчиками , а вот почему их назвали геями - для меня еще загадка .

Кожанова (Регион 52)

посторонним они не рассказывают

Виктор Сафронов

Дело в том , что ,, Гей !,, - это украинское междометие , соответствует русскому ,, Ей ! ,, .