Светлана Кирюхина

сколько в радуге цветов?

Ответы
Евгений Гритчин

Семь
Чтобы запомнить цвета, помогает считалочка: Каждый Охотник Желает Знать Где Сидит Фазан.
Первая буква соответствует цвету: Красный, Орачжевый, Желтый, Зелзный, Голубой, Синий, Фиолетовый

Лилия Клищевская

семь цветов, которые принято выделять в радуге в русской культуре. на самом деле спектр непрерывен, и его цвета плавно переходят друг в друга через множество промежуточных оттенков.

Радужный Носок

7 Каждый Охотник Желает Знать Где Сидит Фазан. А по сути, все эти 7-ь цветов, всего лишь один белый цвет размазанный по спектру

I.𝕂öt

7 К(красный)аждый О(оранжевый)хотник Ж(желтый)елает З(зелёный)нать Г(голубой)де С(синий)идит Ф(фиолетовый)азан :?

Г^
Галина ^_^

Прикольно

I.𝕂öt

ну это запоминалка, еще с детства 🙂

Fan Smerch

каждый видит столько цветов , сколько ему по силу... а оттенков может быт несчислемое множиство

Николай Лукьянчиков

В стандарте 7! В оригинале масса, но мужчины как стандартная цветовая схема Windows различают 16!

Г^
Галина ^_^

во многих странах количество считается разное

Николай Лукьянчиков

На самом деле разложение луча в световой спектр через призву варьируется в зависимости от количества граней призмы!

Рамиль

семь! красный оранжевый желтый зеленый голубой синий фиолетовый!

Maxim C

kрасный, оранжевый, желтый, зеленый, голубой, синий, фиолетовый.

Елена Никулина

7 красный оранжевый желтый зеленый голубой синий феолетовый

Андрей Иванов

Каждый охотник желает знать где сидит фазан. 7 получается)

Алёна

каждый охотник желает знать, где сидит фазан. Итого 7

Ирина Анульева

семь.Каждый охотник желает знать, где сидит фазан.

Ви
Виктор

Каждый Охотник Желает Знать Где Сидит Фазан

Ar4I †

Каждый охотник желает знать где сидит фазан

Анатолий Сергеев

очень много а так все оттенки их не счесть)))

Алексей Нилов

Раньше было семь, а теперь что, изменилось?

Давид Шарафуллин

По ходу с ращвитием у тя плоховато.отвали

Во
Ворон

В русской семь, в немецкой шесть. ))))))))))))))

Демон Рассвета

3 Красный,зелёный и Голубой!!! ^_^

Svet Nother

почему так выборочно? любимые цвета?

Демон Рассвета

это не любимые цвета!

Демон Рассвета

они оброзуют гамму цветов которую видит человек!

Лариса Дейнеко

основных? принято считать что 7