Игорь Карпов

Как вы думаете, можно полюбить человека на коляске?

Ответы · страница 2
САНЯ НЕВАЖНО

в нашем мире все возможно. в этом вопросе советчиков не должно быть. это дело субьективное.

Игорь Карпов

Ну всё таки Вы обратили внимания!

САНЯ НЕВАЖНО

из своего опыта жизни с девушкой с ДЦП могу ответить на вопрос-можно! но когда пройдет влюбленность, придет осознание. осознание того, что большая это ответственность. в свой юный возраст это осознание мне принесло понимание что я не готов к такой большой ответственности. я расстался с девушкой. так что прежде чем начинать такие отношения надо взвесить все ЗА и ПРОТИВ, подумать как долго продлиться эта влюбленность и далеко ли ты на ней уедешь и куда она тебя приведет.

Игорь Карпов

Эх молодость! Как говорится, где мои17 лет!

Е*
Елена *******

Можно, если человек хороший. Если же никудышный, то и без коляски ни кому не нужен будет

Игорь Карпов

Наверное Вы правы! Но ответ вселяет надежду!

Ку
Кукукоко

Конечно. Любят душу человека. Любящий принимает тело любимого таким, каково оно есть.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

можно ему даже люто завидовать. если сам разбит параличом и можешь только лежать.

Джами Асад

Конечно! Наш сосед без обеих ног живет полной жизнью: семья, дети, дом, друзья...

Игорь Карпов

Значит будем жить, будем любить!

Джами Асад

А как же иначе! Удачи Вам!

Сергей Деняпкин

А чем он отличается от других кроме коляски? Дело же в человеке а не в коляске

Игорь Карпов

Спасибо, ответ вселяет надежду!

Сергей Деняпкин

Надежды мало. Нужна уверенность

Игорь Карпов

Теперь и уверен, как стойкий оловянный солдатик! 👍

Надежда Борисова

А почему бы и да. любовь она штука непредсказуемая.ведь мужчина .шансы есть

Игорь Карпов

Спасибо, ответ вселяет надежду!

Надежда Борисова

На здоровье Игорь

Надежда Борисова

Спасибо

Любовь Вотинцева

А ПОЧЕМУ НЕТ ТО ! ДА конечно если человек с сердцем ему это не помешает !

Игорь Карпов

Спасибо, ответ вселяет надежду!

Любовь Вотинцева

ПОМОГИ БОГ !!!

Владимир Демидовский

Можно, но очень легко скатиться с любви на жалость. А это конец всему...

Игорь Карпов

Вы правы, вот этого я и боюсь!

Владимир Демидовский

Если Вы уже этого боитесь, то лучше не ввязывайтесь совсем. Потом это будет очень сложно и трудно, а главное, оскорбительно к тому же для колясочника.

Игорь Карпов

Но каждый человек должен и попробовать, и быть счастливым!

Владимир Демидовский

В любом случае выбор должны сделать только Вы сами, не взирая на советы посторонних и близких. Чтобы не обвинять потом никого, кроме самого себя. Или радоваться вдвоём...

Игорь Карпов

Конечно только я! Я потом буду в ответе!

Татьяна

Любишь не коляску или что-то другое. Влюбляются душой в душу человека.

Игорь Карпов

Спасибо, ответ вселяет надежду!

Юл
Юлия

Конечно можно, главное чтобы это были зрелые и осознанные отношения.

Игорь Карпов

Вы правы! Ответ вселяет надежду!

Юл
Юлия

Многие считают, что пока они не встретили своего человека, сосредоточится на том, чтобы помогать другим, тогда получают глубокое удовлетворение. Как говорится в одной мудрой книге: "Большее счастье — давать, чем получать". Согласны?

Игорь Карпов

Если только из жалости, может это обидно, как вы считаете?

Юл
Юлия

Из жалости что?

Игорь Карпов

Наверное я ошибся, я имею ввиду, что то не то написал!

Юл
Юлия

Ок

Светлана Зайцева

Можно! Ибо любовь в первую очередь предполагает духовную связь.

Игорь Карпов

Спасибо, ответ вселяет надежду!

Светлана Зайцева

Я рада, что мой ответ вселяет надежду.😊

Игорь Карпов

Вы знаете, и не только ответ, но и улыбка!

Светлана Зайцева

Спасибо, Игорь, за комплимент! Мне приятно!)

Егор Рукин

Да чего на свете не бывает... Главное всё же - это родство душ.

Игорь Карпов

Наверное! Может вы и правы!

Егор Рукин

Удачи Вам!

Игорь Карпов

Спасибо, будем жить будем любить! 🌷

*Светлана*

Безусловно, главное не терять надежду и верю в себя и людей!

Игорь Карпов

Спасибо, ответ вселяет надежду!

*Светлана*

Удачи!!!

La Testa

Конечно можно. Он или она не виноватые, что ходить не могут

Игорь Карпов

Спасибо, ответ вселяет надежду!

La Testa

Есть хорошая притча про мальчишку и спортсмена

La Testa

Расскажу, но потом определите, какой у нее поучительный смысл. В одном парке каждый день катался бедный мальчишка на коляске, не мог ходить. Туда сюда. В это время бегал спортсмен. На следующий день снова встретились по дороге, и так далее, в один прекрасный день, мальчишке стало обидно и завистно, что он не может бегать, ходить. И в удачный момент он останавливает спортсмена, и говорит: как я вам завидую, что вы бегать можете, а я нет. И на глазах появляются слезы. Спортсмен присел напротив его, взял его руку в свои и говорит: братишка, а вот подумай о дедушке ветерану без ног, чему ты завидуешь. Ты наоборот радуйся, что у тебя есть ноги. И вот еще, я тебе тоже завидую, ты думаешь мне не надоело бегать?

Игорь Карпов

Простите, я не понял, какой же тут поучительный смысл!

La Testa

Я просто от себя добавил последнюю речь спортсмена, надо ценить и радоваться всему, что есть на данный момент, а не завидовать что у когото оно есть.

Игорь Карпов

Конечно, ни когда не завидовал! Смотрю на жизнь с оптимизмом! 👍

Ольга Сема

а что не так с таким человеком? почему его нельзя полюбить?

Игорь Карпов

Ответ вселяет надежду! Спасибо!

Ал
Алена

Ник Вуйчич без ног и рук,у него прекрасная жена и детки...

Игорь Карпов

Значит будем верить только в хорошее!

Ho
Honesta

Да. Человек, если он человек, то коляска вовсе не помеха.

Ho
Honesta

При условии что он таковым является, конечно)

Игорь Карпов

А кому решать? Хороший он, или нет?

Ho
Honesta

Трудно ответить, но думаю человек в коляске уже нуждается как минимум в поддержке, а плохой он или хороший... да бог его знает, главное чтобы ты сам был человеком.

Игорь Карпов

Точно, мы такие, мы живучии!

Игорь Карпов

Ни в коем случае! Спасибо Ирина!

Ho
Honesta

Хорошего дня и светлого пути.

Игорь Карпов

Я думаю с такими пожеланиями, мы не потеряемся!

Оптимистка

Можно, и семью создать можно... Если он не тиран и эгоист

Оптимистка

Я не обижена, уже прошло. Двое прекрасных сыновей)) А поразнь нам лучше))

Игорь Карпов

Это прекрасно, когда есть дети! Сыновья защита маме!

Игорь Карпов

Ну и хорошо, я имею ввиду, что никто не обижает!

Оптимистка

Так что главное что бы человек в коляске мог любить.

Игорь Карпов

Конечно он и может, и хочет!

Марина

Конечно! Любят же, обычно, за человеческие качества! 🙂