Олеся Лунина

Если человек при разговоре не смотрит в глаза, как это можно охарактеризовать, и что это значит, я при разговоре с людьми, просто боюсь смотреть людям в глаза, также я не понимаю полностью эмоции по глазам, как вы поняли, под этим я описала себя?

Ответы
Се
Сергей

У животных взгляд в глаза признак угрозы, по этому в иерархии обезьян принято не смотреть в глаза тем, кто выше по рангу. Так что это наследственное. Скорее всего на подсознательном уровне вы считаете людей выше себя, но это из чувства неуверенности в себе. Повышайте самооценку и уверенность - пройдет. По глащам читают опираясь на интуицию, но это не точно. Есть научные исследования, они точнее, но тоже с погрешностью

Романа

Если при этом говорит, как соловей поёт, думаю, что он лживый и лицемерный - боится выдать себя взглядом. Если что-то невнятное мямлит - закомплексованный, закрытый, может оказаться чёрт-те кем (маньячелло!!!). Обожаю смотреть в глаза, в них много информации кроме той, что тебе сказали словами. Бывают такие умные, живые, заинтересованные, улыбающиеся глаза, что сразу влюбляешься в человека.

Константин Крылов

Глаза - зеркало души. Это не просто оборот речи, это реально так и есть. Редко у кого душа чиста и без изъянов. Может ваше подсознание, ваша душа просто боятся увидеть чьё-то "грязное бельё" чужой души, глядя в её зеркало? Оцените с этой позиции свою особенность.

Читатель

Это характерно для интровертов. Психологи в таких случаях рекомендуют смотреть не в глаза, а рядом, например, в мочку уха. Эмоции можно считывать другими способами, например, по рукам или позе собеседника.

Карлсон

Зрительный контакт сбивает с мысли. Таким образом можно съехать с темы, заболтать, отвлечь внимание. Стараюсь не смотреть в глаза потому, чтоб меня не удалось сбить с толку, а не потому, что боюсь людей.🧐

На
Наталья

Олеся, у вас возможно, аутистический синдром,или иные нарушения псих.здоровья.Почему вместо обращения к специалистам, вы здесь свои симптомы выкладываете? Здесь вам не помогут.

На
Наталья

Не бойтесь. Найдите по отзывам хорошего специалиста. Ваше здоровье и жизнь в опасности.

Добрый Сантех

Думаю ты описала себя. Но не смотрят в глаза по разным причинам. Вот мне порой просто не хочется визуально идентифицировать того или иного человека и я не смотрю в лицо

Иехидна 🍄

Глаза, кстати, многое могут сказать о человеке...
Вы видели когда-нибудь "поросячьи глазки"???
Я по опыту могу сказать что хорошего от таких людей ждать не стоит...

Ва
Варвара

Почему боитесь? Многие это расценивают как неуважение и дурной тон.
Иногда взгляд отводить допустимо, но не постоянно куда-то в сторону смотреть.

Хронит Бронхический

У "нас" это считается что человек либо врёт, либо у него неврологическое заболевание...а в Японии например, это считается - "дурным тоном"

V/
V/S/G/

Если не смотрит в глаза значит он знает что на подсознательном уровне мы воспринимаем это как ВЫЗОВ..так что молодец правильно делает..

Ромашка

Олеся, вопрос то к себе, наверное) Что скрывается в глазах, для вас?Это может быть опасно смотреть в глаза или что могут увидеть в ваших?

Mr Incognito

Прямой зрительный контакт позволяет лучше понять собеседника во время разговора и повышает уровень доверия между разговаривающими)

Николай Костров

При общении, не смотрят в глаза, не уверенные в себе, и не доверяют Людям, быть может стесняются, так же имелся опыт, что обманывали,

Кира

У меня одноклассница в школе была, никогда не смотрела людям в глаза при разговоре, как то необычно при этом себя чувствуешь

Advisor Mr

Не знаю как понял бы, но тоже не особо люблю именно останавливать взгляд на глазах .. Редко .. И так всегда было и со всеми )

Liza

если вам от человека ничего не надо,то не обязательно в глаза заглядывать.Но мужской пол любит зрительный контакт

Олег Ахмедов

И я не могу смотреть в глаза из-за комплексов. Но, играя в театре, научился, по требованию режиссёра. Но не надолго

Белый Фрилендер

Если Вы не смотрите в глаза, то это означает неуверенность в себе или другие психологические комплексы. Я прав?

Белый Фрилендер

День добрый! С этим можно и нужно бороться. Я по себе знаю. Были психологические комплексы, которые я успешно преодолел. Искренне желаю и Вам преодолеть свои комплексы. Если хотите, то могу с Вами поделиться своим опытом.

Aq
Aquarius

Если у человека энергетическая сила сильнее от твоего то очень трудно смотреть прямо в глаза такого человека.