Эдуард Гордеев

Ваше отношение к ГМО.

Ответы · страница 17
Танѩ

так же как и трансжирам

Можно Просто Алесенька

конечно отрицательное

Эдуард Гордеев

Да. Ученые сознательно увеличивают или уменьшают размер генома. Это лучше, чем ждать нужный признак миллионы лет.

Можно Просто Алесенька

а как это на человеке сказывается ?

Эдуард Гордеев

Никак не сказывается. Ты же ешь сложные организмы. В них очень много ДНК, не исключено. что есть мутировавшие последовательности. Но они перевариваются в желудке как вся пища. Не может ДНК взять и встроиться в геном человека сама без векторов. А если и встроится, то такая клетка сразу же будет признана патогенной и ликвидирована иммунной системой.

Эдуард Гордеев

Значит с иммунитетом проблема и надо провериться на ВИЧ-инфекцию.

Эдуард Гордеев

Еще лучше все-таки прочитать курс биотехнологии, и знать больше, чем обычный испуганный всем потребитель.

Олеся Якунина

я к нему не отношусь)))))

Эдуард Гордеев

Исследователи так не думают.

Олеся Якунина

а им точно есть чем думать?

Эдуард Гордеев

Это единственные кто умеют думать.

Эдуард Гордеев

Надо не радоваться, а тоже учиться рационально думать.

Олеся Якунина

ммм...я смотрю,кто-то уже начинает умничать)))))

Бэ
Бэла

А куда от них денешься?

Александра Полеванская

Не избежать этого зла.

Александра Полеванская

Научно подтверждено, что человек -- человек.

Kl
Klansmen

научно подтверждено от ГМО никто не умер

Александра Полеванская

"...потребление генно-модифицированной кукурузы в 2-3 раза повышает смертность и частоту раковых заболеваний у подопытных крыс..."

Kl
Klansmen

ложь! источник, недавно проводили все норм было

Александра Полеванская

Что же Вы так боретесь за ГМО?) Люди умирают от пчелиных укусов, от удушья шариковой ручкой, полезность ГМО никого не спасает)

Марина Воротникова

А может быть- хорошим?!

Эдуард Гордеев

Ну знающие уверены в обратном.

Юлия Лихачева

Очень отрицательное...

Юлия Лихачева

Потому что полезнее натурального, естественного. ничего не придумали. Продукты с ГМО давали мышкам лабораторным.... Очень плохие результаты....

♀ Эри Волкова ♀ 26

Совершенно спокойное.

Gek Stormov

сугубо положительное

Gek Stormov

народ у нас к сожалению темный, всего боится...

Эдуард Гордеев

Умных материалов мало читает.

гад может озадачить 😄

эт я расшифровал по своему, ничего личного, гмо - ну хрен знает, я лично ем те продукты, где его не особо много

Elizaveta Yusupova

Чем меньше, тем лучше

Эдуард Гордеев

Это по результатам исследования.

Riza_2013

положительно) а Ваше?

Эдуард Гордеев

Тоже положительно, я же генетик.

Евгения Ульянова

лучще натур продукт.

Евгения Ульянова

я считаю что нет. это вмешательство человека в естественные процессы

Евгения Ульянова

если интересно то пробуйте. главное потом не проснутся с двумя головами 😄

Эдуард Гордеев

Это антинаучно. Такие мутации невозможны.

Евгения Ульянова

я не думаю что они все знают. очень многие факты говорят о несостоятельности человека в таких вопросах да и в других тоже. знающих абсолютно все не существует

Эдуард Гордеев

Тем не менее это повод отказываться от экспериментов.

Эдуард Гордеев

Вот и проводим исследования.

Дробышева Людмила

резко отрицательное

Эдуард Гордеев

Елены Малышевой насмотрелись?

Дробышева Людмила

Нет. Сама медик и специалист по вопросам питания. Привнесение чужеродных генов в популяцию само по-себе плохо. Противоестественное сочетание генов (а гены детерминируют образование белков и т.д.) ложится перпендикулярно на функциональные системы организма, эволюционно привыкшие к естественным комбинациям.

Эдуард Гордеев

Это на самом деле само по себе в природе происходит с помощью горизонтального переноса генов. Так что все норм.

Ibo Tsintsadze

милая! что такое гмо?

Светланка Сысоева

милый! гмо - это генетически модифицированный организм

Светланка Сысоева

вот и мне интересно о ком вы говорите

Андрей Бабенков

Отрицательное, пока.

Андрей Бабенков

Да, время идёт многое меняется, вероятно наши внуки много чего не смогут попробовать и возможно ГМО это в будущем решение ряда проблем. Не в таком виде как сейчас, но и прогресс на месте не стоит.

Fedor Shkenev

Некоторое недоверие

Fedor Shkenev

Потому что практически не изучено их влияние на наш организм

Валерий Ратников 🇨🇳

👍вкуснятина🍑

Иван Иванович

Хреновое отношение.

Иван Иванович

Так пишут про это .

Kl
Klansmen

ГМО нормальная еда. Что теперь скажете?

Иван Иванович

Ybxtuj yt crf;e//

Маринка Белая

а какие они на вкус?

Эдуард Гордеев

Так же как и обычные продукты.

Маринка Белая

тогда нормуль... все равно не узнаешь есть они на самом деле или нет их)))