Marina Sadovaya

Вот можно по чесноку! Почему если человек психолог и не скрывает этого , его боятся?

Ответы
Михаил Румянцев

У меня был единственный случай общения с психологом. Я не испугался его, но общение не понравилось. Общение было неформальным в небольшой компании. Трепались о разном, а этот спец каждый раз пытался объяснить нам ту или иную ситуацию со своей профессиональной точки зрения. В общем - испортил вечер. По этому я не хотел бы оказаться в компании подобного специалиста. 😄

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Психологи все больные их самих лечить надо это первое
Второе люди бояться того что психолог может о них ужинать помимо их воли
Третие психолог ассоциируется с неготивом все знают свои чёрные и потаенные стороны и не всегда хотят с этис сталкиваться и видеть
Поэтому и гонят этого гада чтоб настроение не портил

Marina Sadovaya

Не все такие. Психологи тоже разные

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Ещё не видел не одного здорового психолога
У всех у них за спиной есть свой послужной списак их собственных бед

Marina Sadovaya

Не у всех

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

)))))) зачем тогда здоровым в психологи идти

Павел Лелеков

Скорее потому, что им действительно нужна психологическая помощь, и у них есть серьёзные проблемы, но они бояться себе в этом признаться и как следствие боятся того, что кто-то узнает это и тем более скажет им в глаза эту правду. А правду знать о себе не многие хотят почему-то...

Александр Джонсон

?)) Идет мужик по кладбищу. Ночь, темно, страшно.
Видит - еще один идет. Он тому говорит:
- Пойдем вместе, а то я боюсь.
Идут, идут, тут второй спрашивает:
- А чего ты боишься?
- Покойников.
- А чего нас бояться-то?

Marina Sadovaya

А правда . Ну если человек говорит честно ..что бояться то?

Александр Джонсон

вы психолог?)

Marina Sadovaya

А как вы догадались?

Александр Джонсон

это сложная работа мозга,плюс наитие))

Marina Sadovaya

На самом деле нет . Просто надо быть проще и наблюдать за человеком

Александр Джонсон

Умер Юнг, ломанулся в райские врата, и увидел объяву: "Психоаналитикам вход воспрещен", и прямо под объявой - работающего за столом Фрейда. Удивился Юнг, и спросил у апостола Петра: - Почему такое нарушение? Ответил ему Петр: - Ну сидит, ну в раю... Да и какой он психоаналитик, между нами?))

Огненный Муравьед

Они ж сектанты, как Свидетели Иеговы, приведут себе пару и начнут в свою веру обращать. И чудо-книжки продавать...

Marina Sadovaya

Не все

__
____________

Эмм.. а зачем об этом кричать на всех углах?) есть работа. Есть обычное общение. И не стоит смешивать одно с другим

Al
Alex

Никто не боится. В психологи идут люди с проблемами. И как правило, не разгребя свои, принимаются за чужие.

Андрей

Возможная причина в том, что хороший психолог сразу видит всё то, что так тщательно маскирует обыватель.

Татьяна Черненкова

А боятся, потому, что думают , что психолог может докопается до чего-то тайного, запретного..🤷‍♀️

Триседьмое Царство!

Я не верю ни одному психологу! Как правило, они самые несчастные люди в своей собственной жизни!

Главный Мух

а нахрен его бояться просто человек видит чуть больше чем другие а обмануть его так же легко

Marina Sadovaya

Не всех

Главный Мух

всех поскольку психолог видит только совершенные действия а ваших мыслей он предугадать не может потому как голова на плечах у вас

Михаил Мещанинов

Может потому что в процессе общения у этого человека включается психолог.....🤷‍♂️

Marina Sadovaya

Как сказать

Михаил Мещанинов

Ну мне так кажется🤷‍♂️

Игорь Блеск

Нормальные люди не идут учиться на психолога. Идут те у кого с мозгами проблемы.

Оксана Владимировна

Он может влезть вам под кожу. Понять нутро и сущность. А все хотят быть хорошими.

Василий Про

Вас это волнует? Вы хотите об этом поговорить? Начни пожалуй, с самого начала..))

Василий Про

Можно не пить. Бутылка это символ для откровения и понимания.)

Marina Sadovaya

Под хорошую закуску

Василий Про

И душевный разговор.)

Marina Sadovaya

Ага ..а песня..

Василий Про

Был повод.)

᠌ ᠌

Страшно, что насквозь видит и начнëт тараканов выколупывать без запроса.))))

Marina Sadovaya

Эт точно

᠌ ᠌

Это от незнания, без запроса не начнëт.))) Не говоря уже о том, что после 8 часов работы работать сверхурочно и бесплатно нафиг нужно.)))

Галина Осташко

Потому что у нас не привита практика обращаться к нему при необходимости

Психоделический Енотик )

Он может вскрыть в тебе то что мы видеть не хотим ) тупо своими вопросами )

Скиталец

да по то му что он залезет т в самые глубокие Джунги вашего подсознания

Владислав

Они просто чувствуют его критический настрой,да и его бесполезность

Marina Sadovaya

Эт точно