Людмила

Почему для ревнивца повод во всём?

Ответы
Лариса Редька Лариса

На что мы тратим жизнь?
На мелочные ссоры,
На глупые слова, пустые разговоры,
На суету обид, на злобу – вновь и вновь.
На что мы тратим жизнь…
А надо б на любовь…
Сжигаем жизнь дотла всё на пустое что-то —
На нудные дела, ненужные заботы…
В угоду обществу придумываем маски…
На что мы тратим жизнь!
А надо бы на ласки…
Мы распыляем жизнь на сумрачную скуку,
На «имидж» и «престиж», ненужную науку,
На ложь и хвастовство, на дармовую службу.
На что мы тратим жизнь?…
А нужно бы на дружбу…
Куда-то всё спешим, чего-то добываем.
Чего-то ищем все – а более теряем;
Всё копим – золото, тряпьё и серебро…
На что мы тратим жизнь!
А надо б на добро…
Волнуемся, кричим, по пустякам страдаем;
С серьёзностью смешной вещички выбираем.
Но сколько не гадай – всё выберешь не ту.
На что мы тратим жизнь…
А надо б на мечту…
Боимся радости, боимся верить в сказки,
Боимся и мечты, и нежности, и ласки;
Боимся полюбить, чтоб после не тужить…
На что мы тратим жизнь?!
А надо просто жить!

Елена Генкина

Есть такая поговорка: человек, который научился пользоваться молотком везде видит гвозди:) А другими словами, если человек намерен что-то делать, испытывать какие-то эмоции, то намерение срабатывает как фильтр. Человек видит только то, что намерен видеть:)

Ksusha ___________

Есть три причины:действительно повод, неуверенность в себе, и если сам так делает, то и другого подозревает

Ирина Сан

Ревность- это серьезная потология, очень тяжело лечится. Их даже в психушке держат отдельно от остальных

Ирина Сан

Да. Я на днях по этому поводу передачу видела и психиатр рассказывала, про это заболевание

Ирина Сан

А че пугаться откройте большую медицинскую энциклопедию, раздел психиатрия и смотрите. Там все написано. Они вообще очень не предсказуемы, очень большой процент убийства на почве ревности, убивают как супругу так и детей. Вообще от них лучше держаться подальше

Марина Буськина

Глупость и недоверие! Жаль! Сколько семей от этого распадается! Можно такого напридумывать, чего не было!

Андрей Васильевич Кудинов

)))) специально повторяю для Всех дам - Я не к столбам её ревную, её ревную я ко всем мирским богам )))))

Аселя

потому что сами по себе судят и думают что все такие поэтому ревнуют ко всему)))

Надежда Баринова

Ревность страшная штука.В этот момент ,слепнеш,глохнеш и ничего не понимаеш.

Ирина Гумовская

смотря какой ревнивец,если поворчал и забыл это одно,а если руки начал распускать и оскорблять то беги от него ни чего хорошего от него не жди

Олег Сидоров

Потому что он на поводу,а без повода он не ревнивец(какя то ерунда от Хайама).

🇷🇺

меня вот никто глупой не назовет, но ревнивая до чертиков... Собственница)))

Татьяна Ушакова

Это внутри его сидит и свербит,все в перевернутом виде видит.

Татьяна Ушакова

Мне свекровь как то сказала,зная что он такой,сидите дома и не ходите не куда.Трезвый он молчал,а как выпьет то и лезло из него все говно.Сосед на плечо руку положил по дружески,он его избил.На работе водитель как то с нами сфотографировался,тоже проблемы,задержалась,отчет держать надо было.Он и сейчас как то приснился,что повесился там в мире мертвых,а я сына мертвого спрашиваю,что это с ним?а сын улыбаясь говорит,что ревнует меня и землю не покидает.Так вот пять лет будет 21 мая,попытаюсь отпустить.Дома сижу с внучкой,редко куда выхожу,чтоб не беспокоился.Я ведь сама то после комы и в снах с ними разговариваю и встречаюсь.

Татьяна Ушакова

Трудно вначале было,но много литературы пересмотрела и Битву Экстросенсов,потихоньку научилась и теперь сижу в разделе Сны и помогаю людям символы понять.Сын мне много подсказак дал.Он умер и тайну оставил,так пока я ее не раскрыла,он не успокоился.Теперь он меня не беспокоит,его уже шесть лет нет.А муж пока приходит в сны.

Татьяна Ушакова

Спасибо.Извините за откровенность,надеюсь я Вас не напугала?зарекалась не рассказывать свои странности,многие боятся таких как я.Я в церковь хожу и про всех святых читала.Ведь это дар и наказания.Удачи Вам.

Людмила

я этого не боюсь,сама кое что умею

Татьяна Ушакова

Вы меня успокоили.Спасибо и Спокойной ночи!

Светлана Светлакова

потому что он сам закомплексован и ничего не может

Наташа Лихачева

От собственной не уверенности и неполноценности

Елена Т.

Ревность это болезнь. Для болезни повод не нужен.

Аркадий

потому что он никогда не любил кроме самого себя

Аркадий

В Библии говорится, что такая любовь бескорыстна и готова служить другим. Любовь побуждает делать добро окружающим. Она терпелива и добра, никогда не ревнует, не хвастается и не смотрит на других свысока. Она не ищет своей выгоды. И всегда готова проявлять великодушие, доверять, надеяться, претерпевать любые испытания (1 Коринфянам 13:4—7).

Людмила

получается у него нет любви

Аркадий

конечно потому что человек который любит готов пойти на пойти на любые жертвы ради любимого человека

Аркадий

ищите того кто готов будет все это сделать для вас

Людмила

дом работа,работа дом и всё по времени он контролирует

Аркадий

Создатель семьи дает нам знания, необходимые для того, чтобы брак был счастливым. Ни у кого из людей нет таких глубоких знаний, как у Бога. Библия всегда права, и единственный способ дать разумный совет в отношении брака — это обратить внимание человека на нормы, установленные в Писании. Например, апостол Павел под вдохновением свыше написал: «Каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа» (Эф. 5:33). В этом совете нет ничего непонятного для зрелых христиан.

Аркадий

будьте терпимее к нему и он изменится

Анна Ахмадеева

не уверенность в себе я думаю, а вы как думаете???

Юлия Пак

Это разновидность психического расстройства.

Ассоль Апельсинка.

боится кого-то потерять , не верит в свои силы

Ассоль Апельсинка.

сказать, что это его иллюзии и ничего такого нет и спросить чего боится

Слафко Блатцев

не уверен в себе,в этом его главная проблема

Нехочуха

Даже он сам не знает почему, а я то и подавно