Счастье Моё

С утра мучает вопрос...был ли шанс у Римской империи на вечность? 🤔

Ответы
Артур Недбайло

Нет ! Закон развития общества. Вот Путин этого не знает и пытается реанимировать Российскую Империю или хотя бы СССР (то же Империя), а США (правительства) знают и поэтому по всему миру строят военные базы для своей безопасности, а не колонии.

Юрий Трущенков

Ни у какой империи такого шанса нет . Это один из законов развития общества . Почерпнул на лекциях Андрея Ильича Фурсова . Очень убедительно и научно . Одним словом , интересно . Даже советую , если интересуетесь .

Альберт Кононов

Вечных империй не бывает. Союз распался и Россия распадется. Македонский смотрится шутом, пытаясь создать свою Империю. Таким же шутом был и Наполеон и Гитлер. Глуп тот кто стремиться к последнему морю.

Евгений Богданов

Есть ли шанс у США на вечность? Был ли шанс у Садом и Гамморы на вечность? Был ли шанс у допотопного мира на вечность? И на конец, есть ли шанс у человека прожить всю жизнь не моясь, умереть чистым?

Мо
Морлок

Считается, что Римскую империю погубила коррупция и паразитический образ жизни жителей Рима."Мегаполисы-это раковые опухоли цивилизации, дающие метастазы"(Рамачандран Гопаласамудрам).

Геннадий Вяденко

Да был.Аппетит был бы по меньше.И 3 рейх тоже аппетит сгубил.И америка тоже хочет быть вечной империей что-бы весь мир были ее рабами.С читаю тоже не выйдет.

Жагуда Жумагалеев

После драки кулаками не машут. Стоит ли терять энергию на пустяки? Есть учёная плеяда; пусть они мучаются над этим вопросом, и результат доведут до нас.

Uf
Ufo

Нет. Как впрочем и современному обществу. Идея изначально разрушительная. Перетекание из кризиса в кризис для обогащения я кучки гоев.

Uf
Ufo

Просто попалась мадам с Крыма.

Счастье Моё

Очень интересно. И чего же ей неймется?

Uf
Ufo

Да ей по фигу где жить. В России или Украине. А то, что их спасли от донбасса-2 она этого не понимает . люди сильно поглупели. Пока в низ стрелять не будут ничто но понимать не хотят.

Счастье Моё

Зачем же в них стрелять? Не все умными рождаются.

Uf
Ufo

Рождаются все одинаковыми. Становятся разными.

Дилмали Грегори

Нет шансов ни у одной империи на вечность. Меня мучает вопрос. Зачем включился мой ноутбук? Было ли сознание в моём мозгу?

Счастье Моё

Наверно Вы его и включили...или не выключили.

Дилмали Грегори

А времени теряется - вечность. В спрашке.

Счастье Моё

А кто принуждает?

Сергей Домашний

Нет конечно, на земле ничего вечного нет! Имею ввиду - бесконечности. А если просто про века разговор, то она была!

Анатолий Рыбаков

как только они стали принимать бывших рабов и бывших военнопленных в свою армию. у них не стало этого шанса.

Владимир Пашута

"Всё течет, всё меняется". Она вечна в нашей памяти. Вот и Вы продлеваете её жизнь в наших умах.🌹

Чеширский Кот

нет да и римской империинекогда не сушествовало !!! чтото там всё на этруском написано и везде !!!

Григорий Шапиро

По Льву Гумилёву:"Ни одна,даже самая мощная империя не может существовать более 1 000 - 1 500 лет."

Юрий Никола

нет потому что уже всё замутили и на чаромутили за это время другое родилось образования

Алекс Венцель

Всему когда-то приходит конец. СССР вон какой могучей страной был, а в одночасье рухнул...

Никифоров Валерий

Гипотетически был , но во главе государства стоят люди , а им свойственно ошибаться

Перец Копченый

Она сейчас уже восстанавливается в рамках Евросоюза.Северную Африку еще включат.

Владислав

Если бы не играли в демократию с республикой, продержались бы значительно дольше

Де
Дерсу

Никакого. Под закат они настолько обленились, что даже армия наемная у них была...