Pələng

🖼 Сможешь ли ты решить эту задачу?

Ответы · страница 7
Мушмула

Pələng

4). в часах-2=2. бананы по три штук=3. два квадрата- 5-6 угольника= 11. итог: 2+3+3 х 11=38. смотрите внимательно. сперва умножение.

Irina Stolbowa

Pələng

нет- сперва умножение. смотрите внимательно там подвох!

Николай Михайлов

Pələng

В четвертом строчке: в часах-2=2. бананы по три штук=3. два квадрата- 5-6 угольника= 11. итог: 2+3+3 х 11=38.

Наталья Петрова

26?

Наталья Петрова

Хм.. сейчас спересчитаю

Валерий Я----------

Pələng

Татьяной Зовут)

а первый пример как решается?

Татьяной Зовут)

Это я так и решила. квадрат-15, пятиугольник-11. откуда берется 11? Как его получить?

Pələng

смотрите разницу с верхним и нижним.

Татьяной Зовут)

квадрат убрали, значит 15-4=11. А 15-это все углы первой фигуры. ))) Как до жирафа.))) Сказали бы сразу про подсчет всех углов.

Татьяной Зовут)

))))))))))))))От моей тупости Ваш комп тоже отупел))))

Борис Бабкин

Pələng

https://ofigenno.com/zadacha-s-bananami заходите в эту сайт. тут подробности.

Борис Бабкин

Не пойду. Если там всё ofigenno, то, простите шли бы они... на 2, 3 и 4 буквы названия своего сайта.

Борис Бабкин

Рад за Вас.

Pələng

ради меня, заходите смотрите.

Борис Бабкин

Благодагу Вам...

Чаликушу

Pələng

не имеет значение. ?? это загадка по логику.

Чаликушу

а в первой строке не получается тогда

Pələng

в первом строку 4-5-6 угольник. в низу 4 угольника нет.

Чаликушу

что не то,15 не получается,по углам

Чаликушу

надо было увеличить картинку,спасибо,разжевали.

Та
Тамара

Pələng

объясните пожалуйста как получилось- 51.

Та
Тамара

Спасибо за терпение... 1) В первом ряду я вижу 3 фигуры... Они для меня все одинаковые... 45:3=15... это один шестиугольник...2)23-15) :2=4... Это связка бананов, почему- то из трёх штук... 3) 10-4):2=3 ...это на обоих часах по 3 часа... А теперь всем приготовиться... Грядет рождение шедеврального плода женской логики... 4) (2+4)+4•15=6 +60=66... И даже не 51...(хотя я первый раз насчитала 51,5)... И как я Вам? А себе определенно нравлюсь... И какая разведка способна здесь что-либо распутать... ?

Pələng

1) 15+15+5-15=45. 2) 4+4+15=23. 3) 4+3+3=10. 4) 2+3+3 х 11=33. нет другого варианта. вы от себя фантазируюте.

Та
Тамара

Оказывается,у меня ошибка в 4-ой строке... А бананов везде одинаковое количество? Да, я фантазёрка со стажем...

Pələng

да в 4-ой строке подвох...

Сергей Кудяков

а до этого что было?

Pələng

шестигранник-15,банан-4,часы-3.

Сергей Кудяков

вот и выходит:3 пюс 4 плюс 4 и помножить на 15.итого 165

Pələng

в низу: в часах-2. бананы по-3. в румбе угольников-11. итог: 2+3+3 x 11=38. сперва умножение.

Сергей Кудяков

дурдом вообще...

Люда-Мила Новицкая

как это нет?

Люда-Мила Новицкая

45/3=15;
(23-15)/2=4;
(10-4)/2=3;
3+4+4*15=3+4+60=67

Люда-Мила Новицкая

Почему два и три?

Pələng

В низу, в часах-2, бананы по 3 а румбу 11 уголь.

Люда-Мила Новицкая

Почему бананы по три?

Люда-Мила Новицкая

Так значит, всё-таки, по четыре?)

Сергій

Pələng

нет- смотрите внимательно.

Pələng

в низу, в часах 2 бананы по три

Сергій

Бананы по 4, шестигранник 15, часы 3

Pələng

в главном, в низу по другому.

Pələng

В часах 2, бананы по 3, в квадратах 11 уголков.

Сергій

Три шестигранника равно 45, дели

Pələng

в низу четирогранника нету

Инна Балабанова

серая фигура - 15, бананы - 4, часы - 3, 3+4+4*15=67

Pələng

в главном с низу, по другому там в часах-2, бананы по-3 серия фигу 11. 2+3+3*11=38

Инна Балабанова

у Вас серая фигура не получится 3*11=33, а там 45

Pələng

вы даже, почитать не умеете.

Pələng

да, с верху три фигуры, а с низу две.

Инна Балабанова

точно, сразу не обратила внимания

Pələng

ничего, учимся на ошибках. Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

На
Наталья

На
Наталья

Я знак × не заметила!!!

На
Наталья

На
Наталья

Как? Многоугольник - 15, бананы - 4, часы - 3.

Pələng

в низу часы 2 бананы 3 многоугольник 11

На
Наталья

Почему? ?????

На
Наталья

Да. Первая строчка дает нам многоугольник - 15. Так?

На
Наталья

Боже!!! Какая я невнимательная!!!!

Ир
Ирина

Ир
Ирина

Фигура=15; 3 банана=4; часы=3 и 3+4+4*15=7+60

Pələng

2+3+3 х 11=38. смотрите внимательно.

Ир
Ирина

х+х+х=45 3х=45 х=15 Откуда 11?

Pələng

4). нет четыре угольника. 5+6=11.

Ир
Ирина

Не поняла

Pələng

смотрите внимательно, в 1). там в румбе три угольника 6,5,4. итог: 6+5+4=15. по этому там=30. а в 4). нет четыре угольника. 5+6=11.

Ир
Ирина

Поняла. Спасибо!

Ждун

))))) первая строка- 15 углы считаем. Банан-4. Третья строка просто чтобы сбить с толку, банан4 и часы по три показывают, итого 10. Последняя: 2+4+4*11=6+44=50

Вячеслав Цыпочкин

НЕ ЗАБИВАЙ ЧЕЛОВЕКАМ ГОЛОВУ,НЕ потребством и словоблудием.

Pələng

в низу, в часах-2, бананы по-3, квадраты в румбе 11. итог: 2+3+3 x 11 = 38.

Ждун

Бананы - 4. Откуда бананы-3?

Вячеслав Цыпочкин

ДРУГОЕ ДЕЛО)👍😇😉😍

Ждун

В общем задача не на логику, а на внимательность) получается для того чтобы решить четвертую строку- три первых вообще трогать не надо)

Светлана Булавина

Ты гонишь!!!!......Квадрата в пятиугольниках нет!!!Сам смотри внимательно!!!!Вобщем.....,я думаю,что это=50.

Pələng

4). в часах-2=2. бананы по три штук=3. два квадрата- 5-6 угольника= 11. итог: 2+3+3 х 11=38. смотрите внимательно.

Светлана Булавина

Если связка бананов ,как ты говоришь по 3?...........Как тогда 3 +3 +15=23?.....Связка с бананами+4.....Сам подумай!.....Внимательно

Pələng

втором и в третим ряду по четыре штук., а в четвертом ряду по три штук.

Светлана Булавина

я не вижу

Pələng

увеличите изабражение, смотрите кончиков бананов

Дарья Иванова

Почему? Шестиугольник - это 15. Так?

Pələng

1) в румбе три угольника-6,5,4=15. 4) три угольника 6,5=11. смотрите внимательно

Дарья Иванова

Не понимаю. Три одинаковые хрени - это 45. Значит одна хрень - это 15. Две одинаковые хрени ( бананы) плюс 15 - это 23. Значит банан - это 4. 4 плюс две одинаковые фигни ( часы) - это 10. Тогда одна фигня - это 3. Ну и 3+4+4*15 это 67. Что не так?

Pələng

4). в часах-2. бананы по три штук=3. в румбе два квадрата-6+5=11. итог: 2+3+3 x 11=38. смотрите внимательно.

Дарья Иванова

Я не поняла, зачем смотреть внутрь фигур и что там можно увидеть? Откуда 5 и 6?

Pələng

это уже не для твоего ума, займись другим.

Та Еще

банан-4, часы-3 ромб 15.

Pələng

в часах- 2, банан-3 ромб 11.

Та Еще

почему сумма 3 ромбов = 45?

Pələng

в главном, смотрите внимательно.

Та Еще

дайте верное решение

Та Еще

спс