4+4+15=23 4+3+3=10 3+4+4+15=26
4). в часах-2. бананы по три штук=3. в румбе два квадрата-6+5=11. итог: 2+3+3 x 11=38. смотрите внимательно.
я думала надо подобрать числа чтоб получились ответы
3+4+4*15=67
4). в часах-2=2. бананы по три штук=3. два квадрата- 5-6 угольника= 11. итог: 2+3+3 х 11=38. смотрите внимательно. сперва умножение.
возможно если картинка была бы побольше эти тонкости можно было разглядеть. так согласен 38
Не получается. не знаю сколько последняя фигура без квадрата.Может 10?
в часах 2, вананы по 3 квадраты 11.
А скобки не надо было поставить? 3*11? Тогда все верно. Или я совсем не помню арифметику?
Точно не заметил х...11х15
В четвертом строчке: в часах-2=2. бананы по три штук=3. два квадрата- 5-6 угольника= 11. итог: 2+3+3 х 11=38.
Только сейчас вглядеться!!!! Супер!!
шестиугольник - 15; 23 - 15 = 8. То есть две связки бананов равна 8. Из этого следует что связка бананов рана 4. 10 - 4 = 6, - соответственно часы равны 3. Итого получаем 3+4+4х15=67. Что не так?
4). в часах-2=2. бананы по три штук=3. два квадрата- 5-6 угольника= 11. итог: 2+3+3 х 11=38. смотрите внимательно.
Понял, не обратил внимание на отсутствие квадрата.
4). в часах-2=2. бананы три штук=3. в румбе два квадрата- 5-6 угольника= 11. итог: 2+3+3 х 11=38. смотрите внимательно.
три банана+двое часов -по три=9
там четыре банана, и в часах три. 4+3+10. а в четвертом действие подвох!
Не увеличивал другой ответ после увеличения картинки 51
в низу: в часах-2. бананы по-3. в румбе угольников-11. итог: 2+3+3 x 11=38.
Да вы правы это я упустил но вершины посчитал правильно на самом деле если часто встречать такие задачи которые включают в тесты по айкью быстро находишь ответы но все должно иметь смысл
увеличил рисунок. увидел знак умножения. ну тогда 67
4). в часах-2=2. бананы по три штук=3. два квадрата- 5-6 угольника= 11. итог: 2+3+3 х 11=38. сперва умножение.
теперь дошло: отсутствие пятиугольника
как это?
квадратик-это15,связка банана=4,часы-3..
сл-но 3+4+4+15=26
о.......извините...............так мелко.......я не увидела знаков.подумала-все +
Блин.. невнимательность.. знак умножения
Ай,ладно... Голову на ночь забивать
часы 2- бананы 3 квадраты 11.
Часы=3 Бананов ветка=4 квадрат-пятиугольник-шестиугольник=15 отсюда на последнем примере часы=2, бананы =3 ,пятиугольник и шестиугольник =11,следует 2+3+3*11
умница Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Ну, тогда- не знаю
сори, прозевала умножение
не досмотрела знак умножения))))) и это действие выполняется первым! 3+ 4+ 4 х 15= 67
замысловато и сразу непонятно.
ОПЯТЬ ПРОМАХНУЛАСЬ...ПОСЛЕ ТРЕТЬЕГО ДОСТАНУ ОЧКИ НАВЕРНОЕ
УГЛОВ МЕНЬШЕ И В УМНОЖЕНИИ 32 ..ПЛЮС ДВА И ЧЕТЫРЕ
В четвертом строчке: в часах-2=2. бананы по три штук=3. два квадрата- 5-6 угольника= 11. итог: 2+3+3 х 11=38. сперва умножение.
Спасибо.