Pələng

🖼 Сможешь ли ты решить эту задачу?

Ответы · страница 9
Наталья Л

15+15+15-45.......4+4+15-23.......4+3+3-10........3+4+4+15-26.......................?

Pələng

в низу- в часах-2 бананы по-3 румба-11. смотрите внимательно.

Наталья Л

?????????

Берен Абилова

4+4+15=23 4+3+3=10 3+4+4+15=26

Pələng

4). в часах-2. бананы по три штук=3. в румбе два квадрата-6+5=11. итог: 2+3+3 x 11=38. смотрите внимательно.

Берен Абилова

я думала надо подобрать числа чтоб получились ответы

Ленивый Тролль

3+4+4*15=67

Pələng

4). в часах-2=2. бананы по три штук=3. два квадрата- 5-6 угольника= 11. итог: 2+3+3 х 11=38. смотрите внимательно. сперва умножение.

Ленивый Тролль

возможно если картинка была бы побольше эти тонкости можно было разглядеть. так согласен 38

Галина Осташко

Не получается. не знаю сколько последняя фигура без квадрата.Может 10?

Pələng

в часах 2, вананы по 3 квадраты 11.

Галина Осташко

А скобки не надо было поставить? 3*11? Тогда все верно. Или я совсем не помню арифметику?

Ольга

Я знак не увидела... А почему 38? На часах 2...+4+4*15..первым действием делаем умножение =60 теперь сложение....=66

Pələng

4). в часах-2=2. бананы по три штук=3. два квадрата- 5-6 угольника= 11. итог: 2+3+3 х 11=38. смотрите внимательно.

Ольга

Понятно) спасибо

Виктор М

Точно не заметил х...11х15

Pələng

В четвертом строчке: в часах-2=2. бананы по три штук=3. два квадрата- 5-6 угольника= 11. итог: 2+3+3 х 11=38.

Виктор М

Только сейчас вглядеться!!!! Супер!!

М А!

покажите как вы это получили

Pələng

М А!

точно...задачка на внимательность...)))

Василий Стеклов

шестиугольник - 15; 23 - 15 = 8. То есть две связки бананов равна 8. Из этого следует что связка бананов рана 4. 10 - 4 = 6, - соответственно часы равны 3. Итого получаем 3+4+4х15=67. Что не так?

Pələng

Василий Стеклов

Понял, не обратил внимание на отсутствие квадрата.

Alexey Goluschko

Pələng

4). в часах-2=2. бананы три штук=3. в румбе два квадрата- 5-6 угольника= 11. итог: 2+3+3 х 11=38. смотрите внимательно.

Alexey Goluschko

три банана+двое часов -по три=9

Pələng

там четыре банана, и в часах три. 4+3+10. а в четвертом действие подвох!

Дмитрий Тимохин

Не увеличивал другой ответ после увеличения картинки 51

Pələng

в низу: в часах-2. бананы по-3. в румбе угольников-11. итог: 2+3+3 x 11=38.

Дмитрий Тимохин

Да вы правы это я упустил но вершины посчитал правильно на самом деле если часто встречать такие задачи которые включают в тесты по айкью быстро находишь ответы но все должно иметь смысл

Владимир Васильевич

увеличил рисунок. увидел знак умножения. ну тогда 67

Pələng

4). в часах-2=2. бананы по три штук=3. два квадрата- 5-6 угольника= 11. итог: 2+3+3 х 11=38. сперва умножение.

Владимир Васильевич

теперь дошло: отсутствие пятиугольника

Людмила Давыдова

как это?
квадратик-это15,связка банана=4,часы-3..
сл-но 3+4+4+15=26

Pələng

Людмила Давыдова

о.......извините...............так мелко.......я не увидела знаков.подумала-все +

Виталий Галко

Блин.. невнимательность.. знак умножения

Pələng

Виталий Галко

Ай,ладно... Голову на ночь забивать

Михаил

да

Михаил

3*15=45+3 и плюс часы, они то же три.

Михаил

да

Она

Pələng

Она

Порядок действий я знаю отлично.а вот с предметной логикой запуталась...☺️ Спасибо.

Pələng

в таких загадках всегда ест подвох.

Лидия Борисовна

Pələng

часы 2- бананы 3 квадраты 11.

Лидия Борисовна

Часы=3 Бананов ветка=4 квадрат-пятиугольник-шестиугольник=15 отсюда на последнем примере часы=2, бананы =3 ,пятиугольник и шестиугольник =11,следует 2+3+3*11

Наталья Новская

Ну, тогда- не знаю🙃

Pələng

Наталья Новская

сори, прозевала умножение🙃

Наталья Ключта

не досмотрела знак умножения))))) и это действие выполняется первым! 3+ 4+ 4 х 15= 67

Pələng

Наталья Ключта

замысловато и сразу непонятно.

Вера

я не разглядела знак умножения 47

Pələng

Вера

Это как? С начало выполняется умножение,а потом сложение.

Болотова Светланка

ОПЯТЬ ПРОМАХНУЛАСЬ...ПОСЛЕ ТРЕТЬЕГО ДОСТАНУ ОЧКИ НАВЕРНОЕ

Болотова Светланка

УГЛОВ МЕНЬШЕ И В УМНОЖЕНИИ 32 ..ПЛЮС ДВА И ЧЕТЫРЕ

Pələng

В четвертом строчке: в часах-2=2. бананы по три штук=3. два квадрата- 5-6 угольника= 11. итог: 2+3+3 х 11=38. сперва умножение.