Алеся Горр

Венчаться в наше время обязательно? Ваше отношение к этому таинству? 👫

Ответы · страница 3
Fuck Royal

с одной стороны положительное а с другой - ну надоже быть верным до самой смерти.... а вдруг она начнет бухать или пдсядет на наркоту?

Алеся Горр

Или вы, а вы как я поняла можете)))

Дмитрий Лебедев

Обязательного в религиозной жизни нет. Невольник не богомольник. Хотите жить без благословения на семейную жизнь - да пожалуйста.

Ричард Форд

нет не обязательно , только это ничего не даст , Пугачиха со своим Филей в израиле обвенчалась , и что ? гуляла при нём и выгнала

Валерий Кучко

Это уже всё чаще не таинство,а модная фишка со стороны брачующихся. Да и со стороны слуг божьих зарабатывание денег - бизнес ...

Leonid D

Настоящий верующий православный обязательно будет венчаться, а если он фарисей, тогда нет, только будет кричать об этом. 🌷

Васильевич

А вы послушайте речь проповедника во время венчания. Все имена, потом посмотрите кто они были и кем они были. сделайте выводы.

Артур Недбайло

Клятва данная при людях в торжественной обстановке к чему то обязывает ! Это не то что росчерк пера мимоходом, по пути в кафе.

Vadim Galansev

Таинству?Это глупость!!!Бог есть, но церковь здесь совершенно не причем)))Это древнейший институт распределения капитала...

Ятсок Вокитслот

Браки создаются в небесах!-венчание-обряд христиан-это таинство,так же как и крещение!.ЗАГСы-изобретение советских времен

Гук Игорь

совместное решение это таинство союза, обоюдное чувство,и желание по жизни идти вместе, если этого нет, ничего не удержит

Антон (Ulysses)

Для воцерковленных, скорее всего, обязательно. Для остальных, нет. Я не верующий, для меня это симпатичный ритуал 🙂

ⒶⒼⓌ

Обязательно узаконить свой брак. А остальное уже зависит от вероисповедания, традиций или собственного желания...

Артур Алехин

Я думаю не обязательно. Многие люди не готовы к этому, но всё равно идут и венчаются, опошляя тем самым этот обряд

Анатолий Андриюк

Только положительное. Это вам не гражданский брак, пожили не понравилось, разъехались, И так много, много раз......

Лина Иванова

Это свободный выбор каждого, но многие превращают это ф какой-то фарс и показуху, вот и распадаются такие "узы"

Natalja Vinogradova

Мы с мужем обвенчены. Это очень приятные воспоминания. Кто хочет, тот венчается. У кого как душа к этому лежит.

Александр Филатов

Равнодушно отношусь,венчание в отношениях вообще ничего не меняет.Любовь и уважение либо есть,либо его нет

Margaret Gerardessky

По желанию. Я бы сейчас не стала венчаться после того. с какими проблемами я после венчания получила развод.

Алёна Красовская

если это твой человек по жизни!!!... если это любовь!!! и она взаимна!!! какие могут быть препятствия? конечно!!!

Даниил Новиков

Но не обязательно, Привет девчонки 😉

Люба Аксенова

кто как хочет ,я прожила 44 года и не венчалась,самое главное ,уважать и любить друг друга ,это моё мнение .....