Алеся Горр

Венчаться в наше время обязательно? Ваше отношение к этому таинству? 👫

Ответы · страница 5
Роман Разумных

что значит обязательно, это решают муж с женой, отношение нормальное, но это не таинство

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

фигня полное это венчание невенчание. Главнео любовь. А там и даже росписыватсья ненадо

Сергей Митрофанов

Если веруете,то обязательно-брак крепче.Ну,а если нет,то венчание не спасет от развода.

Сергей Поликарпов

ПО СИТУАЦИИ ! ЕСЛИ ХРАМ НЕ ДАЛЕКО ТО МОЖНО И СХОДИТЬ И ПОВЕНЧАТЬСЯ ! В ЦЕРКОВЬ ТО ХОДИШЬ

Сергей Поликарпов

СВОИ ДЕТИ ! ЗАПИШИ ! МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ ! ДАЖЕ СЕЙЧАС ПОСМОТРЮ

Алеся Горр

Я сейчас уже баиньки а вот завтра у меня выходной и я посмотрю обязательно!

Сергей Поликарпов

ПОСМОТРИ ! СОВЕТУЮ ! ЭТОТ ФИЛЬМ КАК РАЗ ПРО ЭТО ! Я ПЛАКАЛ ! СПОКОЙНОЙ НОЧИ ! СЧАСТЛИВОЙ ЖИЗНИ ЖЕЛАЮ

Алеся Горр

Спасибо большое, и вам сладких снов надеюсь ещё как нибудь тут встратимчя)

Сергей Поликарпов

СМОТРИ ФИЛЬМ ! МОЖЕТ И ВСТРЕТИМСЯ ЗДЕСЬ

Владимир Светлов

дань времени и моде. этот обряд ничего не значит кроме обогащения священнослужителей

Сэр Макс

Это вопрос веры и для каждого он индивидуален. Обязательно - нет. Люди верят в разное.

Татьяна Растегаева

Те, кто обвенчался, при разводах почему-то забывают испросить развод церковный 😃

Алеся Горр

Я вот сегодня задала тоже этот вопрос подруге которая развелась

Татьяна Растегаева

Мы, живущие по светским законам, конечно грешники по божеским канонам, но разведенные обвенчавшиеся и не разведенные по канонам грешнее в двое, так как считаются многоженцами и многомужьями(мужеми?) 😃

Алеся Горр

Не знаю как правильно но полностью согласна с этим)))

Наташа Салопаева

Это - огромное обязательство перед БОГОМ,тут надо очень сильно подумать, стоит ли.....

Петр Лахно

настальгия, напоминание того светлого о прошлом , но,которое никогда не повториться

ДА
Денис Алексеевич

Это очень ответственный шаг, важнее, чем гражданский брак (в смысле который в ЗАГСе)

Римма Чечётка

Я бы хотела венчаться с любимым мужчиной. Но надо осознанно подходить к этому шагу.

Денис М

Все эти институты брака это у условность в наше время и мера регистрации граждан)

Нупоучименяжить

Только если есть понимание этого обряда и готовность нести эту ответственность!

Нупоучименяжить

Зачем??? Итак все непросто!

Алеся Горр

Просто нужно понять что это на всю жизнь и другого выбора нет

Нупоучименяжить

Это сложная задача

Акакий Акакиевич

Конечно обязательно. Бог должен точно знать, кто кого трахает без его разрешения

Алексей Рыбников

я спрашивал у священника. нет, не обязательно. теперь достаточно росписи в загсе

Алексей Рыбников

главное мнение народа. его 20 лет убеждали, что россия враг

Алеся Горр

Нет, ну по крайней мере я этого не замечала...

Алексей Рыбников

когда война начнётся, собирай вещи и в россию. ты не представляешь даже какаю кашу тут америка замесила.

Алеся Горр

Не хочу думать что начнётся, честно и пожалуйста давай не будем об этом..

Алексей Рыбников

хорошо, но америка принуждает порошенко использовать грязную бомбу против россии. сама понимаеш чем это может закончиться

Катарина Сухоцкая

какая же это обязаловка???!! в этом должна быть глубокая внутренняя потребность

сейчас люди к этому относятся слишком легкомысленно.А так это очень серьезно.

и не более того.Повенчаются-и вразбежку.

Вишня Вишня

Если оба верующие люди, то почему бы и нет? А так.. для "галочки" не обязательно..

Владимир Ильин

Не обязательно. Таинство, глядя на наших Кирилла и Всеволода - сомнительное...

Улугбек

Но ведь этот церемониал так торжественен, так многозначителен, так приятен...