Ли
Лифтёр

Нестор Иванович Махно. Будь он жив, на чьей стороне воевал бы сейчас?

Ответы
Александр Коробченко

"Мы пойдём с тобой далече, от края до края....У Махна по самы плечи волосня густая!" Э.Г.Багрицкий "Дума про Опанаса"

Ли
Лифтёр

Спасибо.

Алексей Городецкий

на стороне справедливости а каков был Махно знаем мы только из истории, которую как все знают пишут победители

Алексей Городецкий

А недавно видел выступление Американского историка -сразу после ролика о том что америка геройски потеряв 200 000 солдат выиграла вторую мировую ...так для поднятия патриотизма юных американцев.А он с интересом, в захлёб расказывал о великой силе истории что мол придумаешь сказку заставишь в неё поверить и можно влиять на поколения

Ли
Лифтёр

Однозначно.

Алексей Городецкий

Поэтому я уже давно не верю в сказки а делаю какие то оценки только из логики и нравственности правильно -не правильно

Ли
Лифтёр

Так и надо.

Алексей Городецкий

Спасибо

Александр Хожайлов

сначала он разбил бы коломойского.Потом у него давние претензии к полякам А потом повторил бы свою ошибку

Ли
Лифтёр

Скорее всего

Игорь Либерт

Я лично его не знал, так же не знаю его мнения, а на историю опираться - это как версия)))

Юлия Медведева

Не знаю, на чьей стороне, но любая из сторон хотела бы, чтобы он был на их.

Ли
Лифтёр

Хороший ответ.

Александр Волков

Как и тогда, строго за себя, перебегая то туда, то сюда. Шестёрка!

Людмила Ситникова

Да кто ж его знает ,людям свойственно менять свои взгляды,,,,

Людмила

Этот умнейший человек давно бы свинтил с этой территории.

Ли
Лифтёр

Скорее всего

Оля Филатова

Вот хорошо что он не жив...Не дай то Бог его ещё сейчас..

Ли
Лифтёр

Почему?

Андрей Иванов

до поры сидел-бы сапоги тачал, в ус усмехаясь)))

Наталья Маркова

история не имеет сослагательных наклонений.

Ольга Сазон

это был авантюрист- анархист... сам за себя))

Илья Киямов

на стороне сильного, как и все анархисты

Ли
Лифтёр

Спорно...

Илья Киямов

конечно. я своё мнение высказал

Ли
Лифтёр

Спасибо. Я и сам не знаю.

☀️ Леди Солнце ☀️

Метался бы из крайностей к крайностям

Лиса

не воевал бы. забил бы на это дело))

Наоба Вашидома

Некогда ему было бы - бухал бы 😉

Лиса

)))

Танюшенька Душенька

Вы меня сейчас сильно напрягли...

‍‍‍Тыдыщ

против бандер

Диму Боргир

И ге ев

‍‍‍Тыдыщ

да, он бы за пи дарасов воевал

Танюшенька Душенька

Подождите, пусть сам Нестор Иванович выскажется))

М☀
Мария ☀

против пи дарасов..100 проц!!!!!!!

Змейго Рыныч

думаю в америке мемуары писал бы

Светлана Евтушенко

он бы не воевал - адоптировался

Алексей Гулевич

Не хочу отвечать на политику

Галина Ясная

На стороне Коломойского.......

Ирина

истоия не терпит сослагательного наклонения