**

Как по мимике определить,врёт человек или нет?

Ответы
Сергей.

Вруна часто выдают не слова, а действия. Как выглядеть, чтобы вам поверили?
1. Не отводите глаза, но и не смотрите прямо в зрачки человеку, которому врете. Смотрите на его лицо в целом.
2. Улыбайтесь (ученые утверждают), что, когда люди говорят правду, они чаще улыбаются).
3. Следите за собой — врущий чаще трогает себя за пуговицы, теребит собственную одежду, бессознательно почесывается.
4. Контролируйте собственный голос. Так как вранье процесс энергоемкий и требующий концентрации слишком большого количества систем организма, голос врущего становится бесцветным и монотонным (у мозга нет дополнительных резервов на то, чтобы бессознательно его контролировать). Поэтому нужно это делать насильно.
Добавьте красок в голос, повышайте и понижайте тональность, изменяйте ритм — старайтесь звучать правдиво, то есть разнообразно, как бы вы это делали, рассказывая интересную правдивую историю.
5. Размахивайте руками — если вам это вообще свойственно. Врущий часто бессознательно ограничивает движения и мимику. Хотите, чтобы вам верили — не ограничивайте.

Елена Романова

Отводит глаза-если не лжёт,всегда смотрит на собеседника.Глаза бегают-тоже лжёт,теребит что-либо в руках,потеет и пр. приметы лжеца(их много).

Куаныш Есергепов

если ты считаешь , что он врет, то надавай ему по морде, что б вообще никакой мимики не осталось. А оптом спроси держа в руках утюг...

Crazzy Life

Отводит глаза, на лице нет эмоций, соответствующих рассказу. Закрята поза тела - Скрешивает руки, съёживается

Elena Lang

Если по лицу пошел нервный тик и стал покрываться трупными пятнами....точно врет. ...у мужиков всегда так

Алексей Попович

пипец)))))))))))))) у тя семь пятниц на неделе

Elena Lang

Тебе нравится же....я в одно верю в другое не верю. ..но высказать иногда не могу...но меня переубедить легко

Алексей Попович

ты сама себя легко))) можно просто наблюдать со стороны на твои краски хамелеона

Elena Lang

Женщина я....слабая...легко уговариваюсь и легко отдаюсь

Алексей Попович

хахаха)))

Ольга Ольга

Есть фильм - инструкция (Обмани меня), там подробно рассказывается, какая мимика, что обозначает.

Natalie

Я думаю если знаком этот человек то определить можно по многим фактама если нет то ссложно. ...)

Aisulu Kuandikova

Если вы изначально сомневаетесь в человеке, то трудно будет объективно понять по мимике.

Гульсанат Бейсекожаева

некоторые врут так часто что сами верят в это и как же по вашему увидеть это можно ?!

Евгения

Есть учение хорошее,посмотрите фильм "не лги мне"или что-созвучное.не помню

Ханова Эля

не помню точно, но либо он смотрит вправо...или наоборот влево)))

Андрей Авдеев

))))или врет закативши глаза)))))

Ханова Эля

ты так делаешь?))))

Андрей Авдеев

))))я за очками прячусь))))

Ханова Эля

закативши глаза?))))

Сила Ветра

Достаточно разум включить, и его мимикане понадобится.

Святослав Дольский

Посмотрите сериал с Тим Ротом, он спец.. объяснит всё.

Андрей Васильевич Кудинов

😄 врёт по любому - даже когда сам об этом не знает )))))

Светлана Канашевич

А вы его также копируйте - пусть он и определяет...

Елена Кольцова

отводит глаза перебирает руками, чешет за ухом )

Алексей Ерёмин(Бердск)

Физиогномисты и психологи как-то определяют.

Георгий Иващенко

смотри за глазами. лжец всегда косит в право

Ник 137

Почитайте книгу Аллана Пиза -"Язык жестов".

Ольга Попова

глазки бегают,ручки мнёт,и голосок дрожит.