Владимир Зеленков

Богатство ближнего, в нас зависть порождает
Ведь каждый человек, в достатке жить желает
Но дело в том, что и уменьем – добывать
С рождения, не каждый обладает.

Согласны со мной?

Ответы
Krill De'mortualle

Нет. Все зависит от личности человека. Завидуют, те кто сам не способен ставить четкие цели и добиваться их. Кто научился ставить цели и идти к ним - никогда не будет без средств к достойной жизни. а следовательно, ему не надо будет никому завидовать...

Владимир Акоев

Не во всём.Любой может добывать кроме тупого и ленивого.А зависть(чёрная) нехорошее чувство.Нет недостижимых целей-просто надо найти путь к цели во чтобы это не стало и тогда зависти ни к кому не будет.Ни чёрной ни белой.

Ерлан Джусупов

да согласен то умением добывать не каждый обладает если каждый обладал то мы жили бы среди миллионеров и миллиардеров а так большая часть обычные люди со своими радостями и бедами с пороками и добродетелями

Татьяна Королева

Когда человек умеет добывать,трудиться,добывать и живет в достатке-это одно,но в наше жестокое,скоростное время бывает наоборот!Вы согласны!Желаю всем созидания,терпения,настроения!

Lorik @@@@@

высказывание конечно же красиво,но....чему завидовать...как у ближнего страх по ночам за его богатство?....уж нет....увольте....не из бедных я конечно,но сплю я спокойно ... нет,не согласна

Зауре Исатаева

Отчасти согласна,и я так же придерживаюсь ,зависть можно искоренить,умение добывать можно выработать,это не легкая работа,я имею ввиду не физически,скорее работа над собой

Татьяна Горбачёва

Не все у нас завистники,и их конечно меньшинство.Не все у нас добытчики их тоже мньшинство.Ну остальное человеческий балласт. когда окажешься в беде руки он не подаст.

Карина Ксенбаева

Частично. Мне не совсем хочется быть богатой например как наши соседи. С детства я не имела того, что у других было. Если бы наша семья шиковала, то я бы тварью выросла.

Рустам Идрисов

это не всегда так........сколько людей столько и мнений........ну конечно надо всё добывать своим уменьем.....а не развисать губу, глядя как другие живут лучше чем я

Света Перкова

СОГЛАСНА,но зависть бывает разная.если человек завидует черной завистью,то это кошмар,а если человек искренне радуется Вашим достижениям-это очень хорошо

Клавдия Кашубо

Возможно, Вы правы ! Но, что бы жить в достатке, нужно работать и работать !!!Кто с рождения привык работать, а кто и водку пить !Вывод сам напрашивается !!!

Людмила Фадеева

ЗАВИСТЬ - ЭТО ГРЕХ, А ЧТОБЫ ЖИТЬ ПРОЖИТЬ, ЗНАТЬ НАДОБНО НЕ МАЛО: ТЫ ЛУЧШЕ ГОЛОДАЙ, ЧЕМ, ЧТО ПОПАЛО ЕШЬ И, ЛУЧШЕ БУДЬ ОДИН, ЧЕМ ВМЕСТЕ С КЕМ ПОПАЛО.

Анжела Рудник

нетттттттт,человек жилающий жить и наслождаться жизнью всегда сможет добыть,а вот приземленный леньтяй-это не врождённое,а приобретённое...

Инесса Кривошей

Никому и ничему не завидую, особенно богатству. Надо думать о том сколько ты добра сделал, скольким людям помог, а не богатство копить.

Татьяна Красильникова

Слова правильные,но чувство зависти,поедает самого человека,поэтому,не завидую,не злюсь и не желаю зла никому,и счастливо живу! 😉

Галина Куницына

да, полностью согласна с вами! некоторые то и умеют что завидовать, а не поднять жопу со стула и наперекор всему идти и трудиться)

Вячеслав Краснов

Каким б уменьем(даже деньги добывать)не обладал бы человек-но,согласись-быть надо В НУЖНОМ МЕСТЕ И С НУЖНЫМИ ЛЮДЬМИ ДРУЖИТЬ.

Люция Талипова

нет! мне не завидно - деньги кругом!!!!!! нужно повниматаельнее посмотреть и прогнать прочь лень и неуверенность в себе!!!!

Алла Ивановна

Вы не поверите, но я не завидую чужому богатству.А людей, умеющих хорошо зарабатывать своими руками, уважаю.

Алексей Смирнов

Нет, не согласен, мне абсолютно без разницы, что есть у другого, важно, что есть у меня, а меня все устраивает