Ан
Анастасия

В жизни, как в живописи, главное состоит в том, чтобы в нужном месте провести линию?!

Ответы
Dymitr Szemiel

А приходилось ли вам "живописить"? Есть "стихийные" художники, есть такие которые прошли многолетнюю школу, есть такие которые после школы не могут рисовать выдающихся картин, а есть такие которые творят Вещи без "школы"... И не все строится на линиях, может от школы зависить. Далее - Хочется полотно 2 на 2 метра свести к маленькой черточке, чтобы не мучаться и не думать о гигантской работе требующейся от "художника". Но это невозможно. Поэтому так себе метафора. Красивая, но абсолютна не выдерживающая практического применения... (ну может только где-нибудь перед знакомыми "блеснуть") ...

Ан
Анастасия

...я Вас услышала

Dymitr Szemiel

Я рад и искренне признателен Ж)

Al
Alek...

В живописи главное не линия.Там главные МАЗОК и ПЯТНО. Линия - это элемент чертежа,архитектуры,скульптуры.ну ещё может быть - линия поведения))) И конечно же - дорожная разметка)))

Ан
Анастасия

вот, что же это всем хочется мне о живописи рассказать - я по своим законам рисую))

Al
Alek...

Не знаю как все...но законы живописи,обязательны для всех...настоящих художников. Ну правда,если обыкновенный рисовальщик,тогда - дело другое)))

Ан
Анастасия

я художник...по жизни и рисовальщик по настроению))

Al
Alek...

Ну ежели по жизни...то только мазок и пятно.Вот, Ваше главное оружие.В остальных случаях - линейка и карандаш ,Вам в руки)))

Ан
Анастасия

мазок...пятно... - и черта - это тоже линия - и это все в моих руках - спасибо))

Al
Alek...

Нет.Мазок и пятно - это фигура..Уж лучше дружите с линейкой🍹 🍫 🌹

Ан
Анастасия

фигура.... - спасибо... - нет с фигурами повременю))

Владимир

или как в изобразительном искусстве - отсечь всё ненужное, или как в литературе - удалить всё лишнее, или как в отношениях - вовремя промолчать 🙂

Ан
Анастасия

вне сомнения, Владимир...подбор музыки к молчанию и немолчанию - это искусство)

Владимир

как и подбор её к оттенкам настроений )

Ан
Анастасия

послевкусие как и оттенки дорого стоят)

Владимир

ведь они основные составляющие мгновений, из которых соткана наша жизнь)

Ан
Анастасия

это да.....)

Михаил Соколов

За горизонт все уйдёт рано или поздно ! Главное что бы солнышко от ту до вставали вовремя !

Ан
Анастасия

...это да

Михаил Соколов

Чуток и три дня отрыва там и солнце ярче и медведи такие номера откидывают ! Хорошего настроения !

Ан
Анастасия

Спасибо!

Сергей П.

Если бы это было так просто....провести линию, отрезать лишнее, добавить нужное

Сергей П.

Согласен. Жизнь вообще очень сложная штука😃

Ан
Анастасия

это да

Сергей П.

Будем стараться упрощать

Ан
Анастасия

в простоте - вся сложность)

Сергей П.

Все простое - гениально. Или....в простоте гениальность!

Вито Симони

А потом нажраться и сказать что это не запой, а творческий поиск

Ан
Анастасия

каждому свое

Mortifer

яб вас обнял в мокром платье-девиз-не о чем жалеть жизнь одна

Ан
Анастасия

доброго вечера и Вам!!!

Mortifer

и Вам)

Серый Волк

Или точку))) или жирный мазок,что из далека было видно

Ан
Анастасия

Спасибо!!!

Серый Волк

А вы здесь просто прогуливаетесь или цель какую преследуете?

Ан
Анастасия

я - декорации расставляю и массовку собрать могу или так - блуждая по вопросам, найти ответ!)

Серый Волк

Понятно),тогда хорошего вам время провождения

Ан
Анастасия

Тебе я всегда рада, серый волк!!!)

Ѻлегъ

главное, что бы эта линия не нарушила гармонии, Настя

Ан
Анастасия

Олег, во мне гармонично укладываются все контрасты... - спасибо...

Ѻлегъ

искренне рад за Вас. но, у каждого своё видение гармонии... 😉

Ан
Анастасия

я не претендую на чужую)

Ѻлегъ

вот и славно. однако, сударыня, есть ещё и вселенская гармония.

Ан
Анастасия

Олег, в мгновении нетишины сейчас - вселенская гармония со мной сочетаема..

Ѻлегъ

замечательно! ...главное, чтобы это не было самообманом 😉 🌹

Ан
Анастасия

Олег, мой самообман и мои миражи с виражами - я справлю сама

Alexandr Ponomaruov

и щелкнув затвором спросить-ну, кто рискнет?

Ан
Анастасия

и так бывает....иногда вместо затвора достаточно взгляда

Alexandr Ponomaruov

однако и взгляд у Вас!😲

Ан
Анастасия

как есть!

Владимир Кириллов

В живописи лучше линий не проводить.

Ан
Анастасия

пусть так

Владимир Кириллов

Штрихи рулят)))

Ан
Анастасия

пусть...у каждого художника своя гармония и дисгармония)

Владимир Кириллов

Скорее, ассоциация и диссоциация.

Ан
Анастасия

пусть так

Владимир Кириллов

Рисовать, правда, я не умею...

Svetlana

Конечно линию, но не многоточие....

Ан
Анастасия

многоточие усложняет многое, но и облегчает единовременно...

Svetlana

Облегчение никому не помешает....

Ан
Анастасия

Это да...

Svetlana

Не будем " париться"...

Аделина Свабода

А кто знает, где эта нужная линия?

Акрам Кучумов

лишь бы мольберт был под рукой...

Ан
Анастасия

это да...

Юрий

Только не слишком жирную !!!

Ан
Анастасия

...как совпадет

Юрий

лишь бы не испортить .........

Ан
Анастасия

....всему своё время

Юрий

время оно безконечно

Николай Куртеев

только нужно выбрать---где))

Ан
Анастасия

классика..да))

Николай Куртеев

конечно, все незыблемое--вечно😁

Davron Mukhuddinov

в жизни нужно научиться ей

Ан
Анастасия

живописи - да, а провести линию или черту подвести - это уже сложнее...

Davron Mukhuddinov

в смысле жизни

Ан
Анастасия

смысл жизни иногда меняется с одним мгновением

Davron Mukhuddinov

что же, перепитии жизни не лишают нас желания поиска его

Ан
Анастасия

и это так

Игорь Миг2013

Не верное представление...

Ан
Анастасия

иногда и такое верное...

Игорь Миг2013

Иногда это 1%...

Виталий Дмитриев

А где эта нужная линия.

Виталий Дмитриев

Так я образно😌

Ан
Анастасия

образность - классика реальности)

Виталий Дмитриев

А реальность тогда что.

Ан
Анастасия

реальность - сочетание жизни и образности

Виталий Дмитриев

Согласен.

Де
Дед'уктор

Разграничительную..))))

Ан
Анастасия

вот сейчас в мою точку))