Капля Радуги

Хочу сделать химию. Если кто уже делал,скажите,она волосам не вредит?

Ответы
Арина Коришко

ну конечно вредит, но приятно то, что волосы имеют свойство отрастать..так что вперед! Эксперементируйте...Но начниете с легкой или биозавивкой, так сказать, щадящей...В химии есть положительный момент: хочу на любой размер бигудей накручу и опа - красотка, а не успела укладку сделать, намочила волосы и практически естественные мелкие локоны...

Дарьюшка Мальцева

Сделав только однажды химию, волосы уже не восстановишь, они перестают так же хорошо расти и быть здоровыми, им будет необходима подпитка регулярная, не синтетическими средствами, эффект после натуральных будет не лучше. Чтобы не пожалеть-не стоит портить волосы...

Георгий Макаров

Химия - очень интересная наука. Мне она нравится. Помнится в школе химия была одним из моих любимых школьных предметов. И на мой взгляд ничего сложного в изучении химии нет. Так что если не добавлять воду в серную кислоту, то волосам и коже она не навредит.

Артём

Я пытался отговорить подругу. Всеми возможными способами. Но она меня не послушалась. Теперь ей приходится ходить с короткой стрижкой, ибо пиздец пришёл волосам. Она плачет и сетует на судьбу, что не вняла тогда моим советам. Не повторяйте её ошибок.

Капля Радуги

Не знаю,у меня соседка пятый год рада что сделала,вот и спрашиваю как быть

Артём

это ещё зависит от первоначального состояния кожи головы и волос. если они идеальные - не секутся, не выпадают, нет перхоти и тд и тп, может ещё есть микронадежда на радость от процедуры

Юлия Ахмедова

Смотря какой мастер будет делать так можно и волосы сжечь. Но химия всё равно волос не щадит у меня стали жесткие и непослушные потом лечила и делала креатиновое выпрямление. Не советую. Завейте волосы на бигуди когда вам хочется кудрей

Капля Радуги

Спасибо большое:-):-) все учту:-)

Мира Сагитова

вредит еще как. Там же наносят какое то вещество,если не ошибаюсь формалин по моему.Котрый используется при обработке трупов.. Волосы убьются. Лусше уж подкручивать когда нужно. Да и химия дорого стоит

Ксения Храмцова

Я не делала, а подруги делали, волосы портит любая химия даже самая щадящая . Если волосы короткие то химию делать есть смысл, ведь их потом сострижете , а если хотите длинные волосы, то химия их убьет

Ал
Александр

Не переживай, даже если они выпадут все, они вырастут в любом случае. Они даже химиотерапию выдерживают хоть и выпадают. А так вредят, не значительно, если химия на волосах будет частой

Кохинор

всё зависит от мастерства мастера хим. завивки и насколько грубые у вас волосы. А при правильном подходе, даже наоборот , Так что сияющей тебе красоты и глубокой волнующей волны 😄

Капля Радуги

Спасибо:-) они у меня очень густые,а грубые... наверное не очень насколько могу понимать

Кохинор

заменим словом "толстые " ))))))))

Кохинор

тогда желаю вам очень серьезно отнестись к парикмахеру которая будет делать вам завивку ( у меня был опыт в жизни когда за мои деньги мне сожгли мои же волосы ) . Для начала сама найдите и усвойте порядок исполнения услуги ( принципиально - время когда на вашей голове находится основной химический состав ( чем нежнее волосы тем время (понимаете ) должно быть меньше . Купите свой состав для завивки свои палочки и (главное) не бойтесь сказать мастеру что пора смывать !

Капля Радуги

А сколько должен быть состав на волосах?

Анна

Вредит.Есть сейчас различные методы завивки и они считаются щадящими.Но вред,даже при их применении,всё равно приличный.Так что подумайте) особенно если на длинный волос.

Анна

Я этой весной делала) длина была приличная.Теперь вот с короткой стрижкой хожу) хотя завивка щадящая была.

Капля Радуги

Ну я волосы давно до плеч укоротила. Раньше были до низа лопаток. Вот и подумала что на короткие может не так страшно будет сделать. Всю жизнь прямые как стрела,а хочется волнушек

Александр Топильский

блин, химия жутко воняет, а вонь вредит всему... (одна из моих точек находится в доме быта вместе с парикмахерской) это ж ппц какой то в привокзальном сортире пахнет лучше

Капля Радуги

Че то я не много мужчин знаю которые сразу сами стирают свои носки. Чаще-бросили в грязное белье и оставили лежать пока благоверной не надоест и она стирку не ставит

Александр Топильский

и я такой же, правда когда жена с детьми улетела в Феодосию на 10 дней раньше меня (Я потом прилетел) я не гнушался и вручную сам себе стирал носки

Капля Радуги

Ага,небось когда доходило до того что нос в трубочку сворачивался от сего "амбре"

Александр Топильский

нет - один день ношу - кидаю в корзинку

Капля Радуги

Кидаю! Вот именно что кидаете

Наталия Наталия

видимо, зависит от волос.... я делала несколько раз и каждый раз зарекалась! у одной моей подруги тоже ужас на голове был после химии, а вот у другой - просто идеально!

Капля Радуги

Ясно... Спасибо) я слышала что от волос зависит. Спрошу у своих мастеров

Станислав

Говорят, раньше была в моде, сейчас уже не так. И потом, сделать химию мало, нужно еще и ухаживать за волосами: бальзамы там всякие , да и накруточка не помешает.

Наталья Андреева

Концы после сухие и секутся, так норма , лучше сама дома сделай , в парикм. могут передержать , вообще сожгут нахер все волосы знаю случаи такие

Петр Фигловский

вредит конечно.вы же сами даете ответ в своем предложение.вы сказали что хотите сделать химию а химия это что для волос

Иришка Смолина

солнышко,не делай))) вредит,не зря химией прозвали) я делала,так полтора года потом мучилась,чуть налысо не постриглась

Оксана 🐉

Иришка, это потому что у тебя был неудачный опыт в этом деле))

Иришка Смолина

я знаю, но тем не менее...

Оксана 🐉

я несколько раз делала и оставалась довольная) сейчас хочу снова сходить, ведь зима на носу, охота что бы голова была в порядке

Капля Радуги

Оксана,а может вы и правы. Спрошу в своей парикмахерской можно ли на мои волосы

Капля Радуги

Ну я не то, что не доверяю вам. Просто спросить

Светланка Светланка

Как бы ни расписывали, что новые современный технологии позволяют еще и ухаживать за ними...и проч... пожалейте волосы))

Капля Радуги

Спасибо. Просто так хочется волнушек,всю жизнь волосы прямые как стрела

Светланка Светланка

понимаю. я тоже в своё время болела этим, но смотрю на подружек своих со "щадящей"...и всю охоту отбивает... да и ухаживать за ними не все правильно

Lo
Love

Биохимическая не очень , а просто химическая очень сильно ,после нее волосы как солома и ничем не восстановить

Пе Пе (Пухи)

Не вредит. У вас будет чудесная, неухоженная, соломенная, периодически отваливающаяся на разной длине пакля

Ольга Сухатерина

Я делала биохимию( долговременная укладка) первый раз- нормально, естественно, бальзамы,но ещё какой мастер