Ильдус Мамлеев

"... тварь я дрожащая или право имею?" Кто Вы по жизни: РАБ или все же ГОСПОДИН?

Ответы · страница 6
Ольга Воронова

НЕ СУДИ И НЕ СУДИМ БУДЕШЬ,ТЫ НЕ БОГ И НЕ ТЕБЕ РЕШАТЬ КТО МЫ НА ЭТОЙ ЗЕМЛЕ

Наташа Суворова

Я не Раскольников, такими мыслями себя не терзаю. По-разному выходит...

Ильдус Мамлеев

... и что в итоге получилось?

Оксана Бусыгина

Достоевского читаете? Уважаю! У меня на этот бред терпения не хватило.

Люсинда Зимина

каждый человек хозяин своей жизни, и только он решает какой она будет.

Иванова Светлана

Я человек. А раб или господин это состояние души. А я не то и ни другое.

Валерий Забугин

А вот это могут сказать только окружающие меня трезвомыслящие люди!!!

Руслан Grizli

Что-то знакомое! Не Родион ли Раскольников,таким задавался вопросом?!

Мир Исаг (Аминь) Талыбов

Я не раб,человек свободный!Но и не люблю господствовать над другими!

Владимир Веселов

Я - ребенок... Я слабый и добрый, но непредсказуемый в своих поступках

*врединка Я*

Я себя в таких вариантах не рассматриваю, я таким голову не забиваю

Анна Григоренко

если брать контекст произведения Достоевского лучше уж быть рабом

Михаил Бабенко

Человек приходит в этот мир свободным и должен таким и оставаться.

Вероника Герц

Гопожа своей судьбы. Подавлять людей не имею склонности и желания.

Наталья Кулешова

я не раб !!!! я человек !!! а господином буду лишь самой себе на век !!!!

Илья Воробьёв

сначало книги читайте а потом вопросы с цитатами из них задавайте

Владимир Дубровский

Я - Человек (если слово знакомое). "Господин" - это даже хуже чем раб.

Вера Феденко-Ягольник

о господи, да человеки мы все. это звучит так гордо, но голодновато

Елена Щикно

ой, кроме этих двух крайностей еще столько градаций существует...!

Ас
Ася

ну я то себя считаю господином, а как на самом деле кто ж его знает

Света Костина

не Раскольников точно,я вообще вне в этих предложенных категорий