Ильдус Мамлеев

"... тварь я дрожащая или право имею?" Кто Вы по жизни: РАБ или все же ГОСПОДИН?

Ответы · страница 3
Людмила Андреева

Господинов смешивают с грязью твари, но они не должны оставаться тварью, чтобы твари их не пачкали

Анна Литовченко

Ведомый или ведущий? 🙂 Хочется быть ведомым, но приходиться быть ведущим. Так что похоже - ГОСПОДИН

Татьяна Францева

Не РАБ!!!Это точно!!!А господину кроме прав обязанности нужно иметь(чтобы небыть тварью дрожащею)...

Олеся Гладкова

каждый должен иметь свои права, дело в том, что не каждый это понимает! В этой жизни я скорее раб. 😞

Евгений Клопичев

Сильно слишком как в одну так и в другую сторону. Когда есть господин - есть и раб. Не в моем вкусе.

Наталья Кудачкина

Любой нормальный человек - раб Бога,создавшего его и господин всему,что его окружает в его жизни.

Татьяна Замостяная

Скорее раб своих обязанностей перед детьми,близкими и любимыми,жизненными обстоятельствами....

Оптимистка По Жизни

ни то ни другое! я свободная личность,со своими представлениями и своей независимой жизнью)))

Татьяна Мурашова

Ни то и не другое. Я человек с сознанием собственного достоинства, но не хочу господствовать

Татьяна Козик

сама никогда не была рабыней и не понимаю людей,которые себя не уважают и унижаются во всем

Julik

А почему у Вас такие вопросы возникают? Уж не последователь ли вы господина Раскольникова?

Молчаливая Галлюцинация

........... Я должна за Вас ответить на этот вопрос Вам?........))).......... Это решать только Вам.............

Ирина Антипенко

Я по жизни кошка, которая гуляет сама по себе. Не люблю команду, сразу же возникает протест

Алёна Кочурова

все мы в жизни играем разные роли. иногда и раб может стать господином, а иногда и наоборот

Leonid Tsigelnitski

есть приемущества у всех форм существования.На пример: что способно гнутся то не сломаеш-

Татьяна Бубликова

Я была госпожой до 1999 года с 1991 года а потом стала рабом с 1999 года по сей день в унижениях

Юлия Бельская

Достоевского герой решил просто убил человека..я думаю что убийство это шаг к рабству..

Ирина Зубенина

Достоевский говорил об человеческих метаниях.Человек же по жизни является и тем,и тем.

Надежда Суворова

А Вы кем себя считаете?Не корректный вопрос,кто же Вам тут душу будет выворачивать?...)))

Татьяна Маврицкая

в первую очередь я женщина,но не раб и не господин,каждый человек имеет право на выбор