Ва
Валерий

Что значит император?

Ответы
Oleg Soro

Первоначально - титул начальника римских легионов, Потом глава империи. А тебе за чем?

Ва
Валерий

да так пришло в глову слово решил спросить

Oleg Soro

интересная у тебя голова...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Захвативший власть в империи тоталитарным способом.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Спасибо.

Иван Уздимаев

Сейчас нет Империй , значит нет и Императоров .

Виктор Шаламов

Это значит - монарх, всей империи государь.

Ва
Валерий

нет.узурпатор.незаконно захвативший власть

Виктор Шаламов

А законного прихода к власти не бывает? Например русские цари, начиная с Петра Первого имели титул императоров. И кто из них был узурпатором? Назовите имя. Екатприна Первая, Вторая? А может Николай или Александр? Ведь все императоры?

Ва
Валерий

все власть власть захватывали.петр первый приехал из европы другой.ну и так далее.практически ни один наследниу престола не дожил до своего престола.романовы тоже подменили истоию и не законно захватили власть

Виктор Шаламов

Это искажение истории и вольная трактовка исторических фактов. Я такую историю не признаю.

Виктор Шаламов

да и хрен с ней. Спорить не хочу, не люблю,

Ва
Валерий

да и щас п резидент.тоже узурпирована власть.лет через 10 все привыкнут.так и останется.молодежи по фигу.они другой власти не знают и другой жизни.всё течет.всё меняется

Юрий Юрченко

Сейчас монархический титул. Раньше разное

Ва
Валерий

не имеющий право на престол.узурпатор

Ксения Ессения

предводитель империи? Или легионов?

Июнька

Владеющий государством(империей)

Ва
Валерий

это хто на троне?императрица?

Июнька

Ну что вы..я так..посидеть))😆

Ва
Валерий

узурпировала кресло.император это узурпатор.не имеющий право на престол.

Александр Kãlis

Ну такого не знать ...ЭТО слишком )

Ва
Валерий

не имеющий прав престолонаследия.узурпатор

Ва
Валерий

да.а вот непонятно с римской империей

Александр Kãlis

Ну как и с Российской ...идёт к своему финалу !!!

Александр Kãlis

Это закономерность ,любой империи Всё по спирали ...

Ma
Margarita

Начальник.

Ma
Margarita

Спасибо.Очень кстати.