Ва
Валерий

Древнее название города Ашхабад?

Ответы
Pələng

Название и история Персидское слово «эшг» переводится на русский как «любовь», а «абад» - это «населенный». Ашхабад в период с 1881 по 1919 года назывался «Асхабадом», затем до 1927 он был Полторацком, после чего получил современное название. История города начинается с 1881 года, когда он еще был маленьким текинским селением, которое контролировала Царская Империя.

Pələng

Асгард - в скандинавской мифологии небесный город, обитель богов-асов.

Ва
Валерий

там тоже славяне былт.но первый Асгард,был в Гиперборее,

Ва
Валерий

мифология и есть правда.его и щас видно с самолётов.просто замалчивают.второй асгард это омск

Pələng

🖼

Татьяна Черненкова

С момента завоевания Туркестана Российской империей город, официально перешедший к России по Ахалскому договору с Персией 21 сентября 1881 года, назывался Асхабад.

Коля

Это не древний город.Он основан в 1881году.Ашгабад,Ашхабад,Полторацк.

Ва
Валерий

древний.это асгард.владивостоку 4тыс лет.просто хорошо историю присыпают

Александр Шебалин

Не помню,видно когда его переименовывали,ещё маленьким был.

Вячеслав Серкин

Не знаю. Но в Ашхабаде был проездом. Пустой город.

Valentin Garmanov

Ашгабад Сталинабад Ашхабад(Город Мёотвых)

A. S.

do 1919 Asxabad do 1927 Poltorack

A. S.

prostite

Раиса Бобкова

До 1927 г. Полторацк

Сергей Павлович

Полтарацк.

Наталья

Полторацк

Наталья

☕🍫

Александр Аксютин

АСХАБАД

Светлана Филюкова

не знаю.

Валентина Мезрина

Асгабат

Александр Грызлов

Не знаю

Бе
Безилмэн.

Да пох