Химера

Представьте, что Вы ученик в школе. Ваш класс поделился на 2 группы, после ссоры лидеров. И в той и в другой группе оказались Ваши друзья. Чью сторону примете?

Ответы · страница 3
Λακσμι

Свою.
Прочтите внимательно ваш вопрос. Суть вашего вопроса: Апельсин разделили на две части. Какую сторону апельсина вы выберете?

Химера

Суть моего вопроса, в Вашем изложении не получается. Слишком примитивно. Лидеры-это лидеры. Друзья -это друзья. Опишите с помощью апельсина, что друзья попали под влияние лидеров, и теперь пытаются Вас убедить, что именно их лидер прав.

Λακσμι

У ваших групп нет никаких отличительных признаков. Из чего выбирать? Значит я должна их придумать сама.
Тогда, скажу, что выберу умного и честного лидера, а тупой пошёл нах. И друзьям, которые с тупым, скажу тоже самое.

Химера

Вполне приличный ответ. Тему можно и развить, но я думаю, что достаточно?

Λακσμι

наверное, достаточно )

Λακσμι

👋

Георгий Гогинов

Вопрос из серии идиотских ... Кого Ты любишь больше? Маму или папу... Те кто такое спрашивает, особенно у детей, явно не адекватны...

Химера

Вы очень адекватны. Вам очень повезло в школе, там были все дисциплинированны и никто никогда не ссорился. В жизни Вам тоже очень повезло, не приходилось делать выбор. Счастья Вам и в дальнейшем. Чтобы не пришлось выбирать. Но это не значит, что вопрос идиотский, далеко не все эту жизнь проходят без выбора.

Георгий Гогинов

То есть, по Вашему, в жизни надо постоянно выбирать... И, из двух зол выбирать наименьшее... и не дай - то Бог продешевить... А Вы никогда не задумывались над тем, что в каждом человеке присутствует частичка ''Божественной Искры '', именуемоя в просторечии - СОВЕСТЬ, и больше чем уверен, приходилось слышать фразу - поступай по совести, и будь что будет...

Химера

А я где-то оговорила, что выбор должен быть лишь таким? Или-или? Третьего не дано. И Вы считаете, что действовать по совести, не есть выбирать?

Неизвестный Неизвестен

Когда я учился, класс все время был разделен на группы. И во всех группах у меня были друзья. Но сам я не входил ни в одну группу.

Химера

Они Вас не пытались перетянуть, каждый в свою?

Неизвестный Неизвестен

Я по натуре "антилидер". Никогда не любил командовать. А меня пытались выбрать именно лидером. То формальным - староста, председатель пионерского отряда. То неформальным, типа капитан команды КВН. Но я всегда отказывался.

Химера

Понятно. Благодарю за ответ.

Владимир Ворушилин

По-настоящему бы обе стороны. И пригласить всех разобраться в ситуации. Даже пословица такая есть: истина рождается в споре.

Владимир Ворушилин

У нас многие, даже самые умные политики этого не знают, не знают как можно найти выход из, казалось бы, безвыходного положения. А на самом деле выход всегда можно найти к обоюдному удовлетворению сторон. Но мало кто знает как это можно сделать, хотя даже учебники по этому делу есть. Похоже люди просто ленятся хотя бы почитать эти труды. Именно поэтому планете Земля грозит Апокалипсис. Надеюсь, что Богам это известно и они не допустят этого во главе со Всевышним.

Петр Рабиевский

Не чью!!почему мне должны диктовать с кем мне общаться!!Пусть писей сколько угодно меряются!!Главное,что мне на это плевать!!!

Спартак Деменев

Предложу "лидерам" спортивное состязание. По итогам проигравшая сторона идет на примирение сторон. Это один из вариантов))

Спартак Деменев

Пологаю,этот будет и интересным и забавным))

Химера

Вполне хороший вариант)) благодарю за ответ.

♪♪
♪♪♪♪♪

Мой класс действительно был поделен, но только не на две, а на четыре части. Не в одной из групп не состоял. Я наблюдатель....

Химера

И это возможно, а как с общением? Одиночка?

♪♪
♪♪♪♪♪

Общался с друзьями с другого класса...

Евгения Солнце

вопрос... тут предмет спора играет не последнюю роль! друзья тоже а так же принципы)) могла бы игнорировать сей процесс)))

Химера

Можете, а если сама в игнор в результате?))

Евгения Солнце

ну такого бы не было скорее могла стать "жалейкой"

Химера

Хорошо. Благодарю за ответ))

Елена Кротова

Возможно, в выборе друзей поможет такой принцип из Библии :"Не заблуждайтесь. Плохое общение портит полезные привычки."

Химера

Мы в 10 лет её не изучали. Да и не к тому это.

Елена Кротова

Почему же? Поступки друзей влияют и на нас, какими бы они не были.

Константин

Я всегда был сам по себе. Так сказать третья торона, В Универе, скорее сам возглавлял одну из сторон, конфликтов не было.

Sergio

Вступлю в группу того лидера, которого считаю правым. Если друзья настоящие - поймут. Если же нет - нах они нужны такие!

Химера

Вы меня очень сейчас можете удивить ответом, но всё же спрошу. В 10-12 лет, вы тоже отвергали стадное чувство и были столь логичны?))

Sergio

Нет, конечно. Но тут Вы поступаете не совсем корректно. Вы постоянно добавляете новые условия в моделируемую ситуацию. Вас интересует как я поступил бы, будь у меня мозги 12-летнего или с текущим уровнем развития?

Химера

Я в вопросе видимо слишком понадеялась на логичность, что если говорится представьте себя учеником, то как то само собой разумеется, что не с позиций сегодняшнего опыта. Возможно это и правда моя ошибка, лишь пятеро догадались возраст уточнить. Да я хотела бы чтобы вы именно на позицию школы взглянули и именно взглядом 12-летнего. Возможно?

Sergio

нет, я не знаю что бы я сделал. Это просто фантазия-угадайка. Подобные модели пусть просвещенные педагоги-психологи раскладывают.

Химера

Хорошо. Благодарю за ответ.

Калиниченко Игорь

Вообще в нашем классе такое понятие было бы химерой..Это не к вашему нику. Это правда. Да, и не смогли бы нас разделить.

Химера

Почему это несбыточная мечта никак не пойму))

Калиниченко Игорь

я не понял , за несбыточную мечту. ??

Наталья Natalya

расскажу всё учительнице-а она быстро всех помирит-посадит за парты парами из враждующих кланов и придётся мириться

Keeper

Той стороны, чью позицию разделяю. Ну или, как вариант, той группы, в которой оказалась нравящаяся мне одноклассница.

Я Счастливая

К той, в которой нет моих явных недоброжелателей. Но вообще я всегда оставалась в стороне от разборок.

Keeper

А я лез повсюду со своим обострённым чувством справедливости.

Я Счастливая

Между двух огней находиться тяжело

Keeper

Это - в самом крайнем, редком случае, когда кажется, что неправы обе стороны.

Химера

Добавляю)) лидеры девочки, это раз. Причины ссоры знаете только из информации идущей от них. Катя, да тяжело, мало того под общий бойкот можно попасть. И мало того, друзья под влиянием лидеров, Александр. Продолжаем?

Я Счастливая

Я в школе была всегда сама по себе, ни с кем ни дружила, ни воевала.

Химера

Тогда, да. Если такого опыта нет, то не очень просто ответить. Тем не менее, благодарю вас за диалог))

Himmel

Ды пофиг. Ничью сторону не приму. Они идиоты, а я, значит, расхлебывать должен. От друзей, канешн, не откажусь. Но и в де

Himmel

...но и дет.садовских разборках учавствовать не буду

Himmel

В смысле: со скольки лет? Такая ситуация может возникнуть в любой возрастной категории. Например в НИИ.

Himmel

...или , как в вашем примере, в школе.

Химера

😃 только четыре человека, спросили,а с позиций какого возраста отвечать. Да, спросила о школьных годах, а ситуация то взрослой оказалась.

Химера

Так оно)) кто то и политику начал продвигать. Уже самой, когда ответы комментирую, смешно становится. Поскольку "влияние лидеров", "владение и внедрение информации", к школе как-то...))

Himmel

...и промышленный шпионаж :)))) Ведь ктото может и проэксплуатировать ситуацию :)))

Химера

Запросто 😃 повеселили. Благодарю за диалог.

Маша

скажу что бы разбирались без меня , потому что у меня музыка , бассейн , карате , танцевальный кружок , да ещё уроки

Химера

Хоркружок, кружок по фото, а мне ещё и петь охота. А за кружок по рисованью, тоже все голосовали))

Маша

👍ну правда было некогда ,хотя когда класс подрался ,то всех таскали в администрацию города ,запугали характеристикой , что не куда не поступим ... мирно живём ,встречаемся по сей день

Химера

Ладно у нас это всё без особого шума проходило)))

Ирина Масленицына

Ну, я была всегда лидером. Если в классе произошла ссора лидеров, то одним из них была я. Значит, я в этой группе.)))

Химера

Значит это по Вашей милости, класс на две группы делится, после того как Вы с подружкой поссорились?))))

Ирина Масленицына

А лидер другой группы ни в коей мере мне не подружка! Это -- соперница! Ну, или соперник.)))

Химера

Ну если только так))) Благодарю за диалог))

Зона_Іn_Тересу

я училась 10,11 в девичьем разбойничьем классе, так что у меня такая школа .. главное вовремя увернуться ,кароч

Химера

Понятно, у Вас похоже анархия полная была

Зона_Іn_Тересу

у нас поначалу трое мальчиков было) но их забрали ,потому что девки дрались сильно .. хотя они и потом дрались.. а наш военрук придет, плюнет и пришлет медсестру : она нам срамные истории рассказывала завместо НВП

Химера

Однако 😃😃😃 у нас мальчиков больше было, чем девочек))

Зона_Іn_Тересу

это многое объясняет)

Химера

Как бы так....лидеры-девочки, две подруги)))))

Зона_Іn_Тересу

я воспринимала одноклассниц , как реальную опасность, только во время игры в баскетбол)) чот большинство были фанатками именно этого вида спорта : обсуждали команды , игроков.. и когда дело доходило до самой игры на физкультуре они слетали с катушек , -- ломились шо те носороги!) а я пряталась и вспоминала времена волейбольной эпохи

Химера

Однако)) не... Вот как раз на физре проблем не было, пионербол, волейбол, футбол))

Владимир Василенко

Друзья не делятся.Лидеры приходят и уходят.Ельцын пришол и ушол.Путин и Чубайс-Сердюков остались-друзья... .

Та
Таша

Нитральную.пусть ссоревшиеся и разбираются между собой.Выслушаю обе стороны.но останусь при своем мнении