Азат Малик

Почему голуби не садятся на деревья? Спят ли акулы? Просто я слышал что не спят!

Ответы
Куралбек Ниетуллаев

Голуби действительно не приспособлены к перелетам с ветки на ветку. Они больше приспособлены к ходьбе и поиску пищи в грунте (как куриные). А например воробьиные даже на земле передвигаются прыжками для того чтобы сохранить параллельность лап, более выгодно для быстрого захвата тонкой ветки.

Алексей Ткачук

Акула постоянно должна находиться в движении так как ей нужен приток свежей, насыщенной кислородом воды, иначе она задохнётся. В движении она спит когда дрейфует в водных теченияях. Её движения становятся равномерными и плавными. Полевые и лесные голуби садятся на деревья. Я охочусь на них.

Татьяна

в интернете,как знаете, есть ответы .....у акул достаточно видов..возможно они по-разному из положения выходят..ученые спорят...у них есть все возможности для сна ... даже дельфины поочередно задействуют полушария мозга... уверена, что спят акулы... вам легче стало?!

Gloris Popoff

Лесные голуби садятся , а городским там делать нечего - падальщики.Акулы не спят,им необходимо постоянно двигаться,иначе утонут.А лошади могут спать стоякуры сидя нанасесте,а мартышки зацепившись хвостом за сук.

Кристина Е

неизвестно как спят акулы. Некоторые могут лечь на поверхности с открытыми глазами, и кажется, что их активность не останавливается. Так что на сегодняшний день вопрос о том, спят ли акулы, остается открытым.

За
Закат

1) Потому что их далёкие предки жили среди скал, а не на деревьях.2)Этот вопрос не дает покоя биологам и любителям акул многие годы. Раньше считалось, что акулы не спят вообще.

За
Закат

Timo. K.

Предки городских голубей жили на скалах их лапы приспособились к плоской поверхности и не могут сжиматься чтобы охватить ветку и держаться на ней.
Лесные голуби могут.

Дина Синянская

голуби садятся на деревья!!! и акулы спят!!! опускаются на дно и спят!!!! а ещё я слышала, что если акулу резко перевернуть на спину - она сразу засыпает!!!!

Маша Машорина

может голубям больше нравятся мосты и окна, получается они тянутся к людям. Акулы... не знаю, может все же спят, иначе что за жизнь без сновидений...

Виктория Гребеньщикова

ого ну я думаю как то спят если не спать организм не выдержит...а голуби не умеют высоко перелетать поэтому только на земмле или чуть выше

Ло
Лора

акулы не могут спать в привычном понимании этого термина, если акула остановится, то утонет она, т.к. у нее нет плавательного пузыря

Язон Дин-Альт

Акулы действительно не спят, действительно такова их природа. Если оне заснут, то оне утонут. и никогда не смогут больше плыть.

Лариса Д.

Голуби садятся на дерево.Постоянно наблюдаю такую картину из окна.А акулы спят дрейфуют и спят.Им нельзя останавливаться.

Света Кудря

почему же голуби садятся на деревья и акулы спят,посмотри энимал планету или дискавери и получишь точный ответ))))

Л Ю Б Я Щ И Й

Акулы точно могу ответить, что СПЯТ! Голуби сидят на ветках деревьев, но излюблино им иное у корма что ближе))

Де
Денис

у них меняется на время активность полушарий, днем левое ночью правое а если они остановятся то задохнутся

Ирина Дымова

Кто сказал что голуби не садятся на деревья?... А акулы , наверно точно не спят, в вечном поиске пропитания.)))

Игорь Барков

Не садятся по одной причине,уних широкий мах и размах крыльев,могут пораниться! А акулы спят,ложась на дно!

I@
Iniya @@@

голуби садятся на деревья, а про акул не знаю, знаю только то, что они должны быть все время в движении