Ан
Анастасия

Как вы считаете, можно ли рожать второго и последующих детей, если нет финансовых накоплений и низкая зарплата?

Ответы
Семён

Это вам решать, что для вас важнее, ждать пока карман наполнится и потом задница разрастется до таких размеров, что ни один плод роженицы не вылизет через килограммы жира или все же подумаете, что ничего страшного, если дети будут носить, донашивать один за другим и всем весело даже с хлебом и молоком ...

Ан
Анастасия

Ответ устраивает, но без обращения ко мне. Вопрос общий.

Семён

Ок.

Lаzy

Низкая зарплата- не приговор. И- понятие очень относительное. Конечно, никто не должен голодать. Это-аксиома. А сколько иметь детей- каждая семья должна решать себе сама. И- сколкт Бог дпст. Мое мнение-им абсолютно не нужно. Спасибо за вопрос. Заставил задуматься...

Ан
Анастасия

Как по мне, важнее моральная сторона, чтобы сил и добра на воспитание хватало.

Lаzy

Тоже важно.. Спорить не буду. Трудно правильно раставить приоритеты. Согласитесь, если нечем накормить детей-все остальное отходит на второй план. Слава Богу, подобный вопрос реально сейчас не стшит. Знаю о нем понаслышке только. В основном-из рассказов старшего поколения.

Елена Бажан

Конечно, нет, особенно, если и перспектив не предвидится. Зачем обрекать на нищету будущих детей и себя на муки. Время сейчас такое, что одной любовью к детям сыт не будешь.

Григорий Шапиро

А ждать надо?Потом накапливай...Мой отец с войны пришёл,и,как мама рассказывала,сказал:"А теперь у меня будет сын!"...А жили впятером в 12-метровой комнате...))

Ан
Анастасия

Вопрос не обо мне.

Григорий Шапиро

А я и не о тебе...Ответил на вопрос,что думаю по этому поводу...

Валера Тригуб

Ебаться разрешение у работадателя спрашивать ? В хуй не упирается чужое мнение . И рожать и воспитывать. И требовать повышение зарплаты .

Ан
Анастасия

Без первого предложения, был бы идеальный ответ.

Валера Тригуб

У меня уже второй ребенок . И спрашивать ни кого не собираюсь . Иду и требую .

Ан
Анастасия

У меня тоже двое уже есть.

Валера Тригуб

Повышение зарплаты требовала ? Если нет чего сидишь , кого ждёшь ?

Ан
Анастасия

Вопрос общего характера, не прям про меня. Плюс я пока в декрете дома.

Валера Тригуб

Молодец ! Так держать !

Валентина Рязанова

Не стоит . Для себя я решила , не более двоих. Теперь и дети и внуки образованы , обеспечены жильём , меня уважают, мне помогают.

Бу
Бумеренг

Это Вам должно быть виднее, как говориться:-" не ВАЖНО сколько зарабатываешь,ВАЖНЕЕ ТО КАК ТЫ ИХ ТРАТИШЬ"

Lady Winter 🇷🇺

Встречный вопрос. Зачем их рожать,если содержать не на что? Мне кажется, ответ в самом вопросе уже есть.

Ан
Анастасия

У каждого разное мнение

Всегда Котов!

кого-то это мотивирует на заработки/ на самом деле со вторым куда проще и дешевле, нежели с первым...

Ан
Анастасия

Если однополые будут, то да.

Всегда Котов!

в любом случае. первого купают в шалфее,дуют в попку, поют стерильной водичкой. суперколяска, вторая суперпрогулка, брендовое автокресло.. второй уже намного проще. коляска с авито, нахрен пеленки, нахрен кроватка, какие нах радиовидеоняни...

Ан
Анастасия

У меня двое разнополых. В принципе заморочились только по одежде и игрушкам. Остальное всё осталось.

Всегда Котов!

у меня с разницей в 8 лет.. так что тоже мало что сохранилось. но со второй насколько же было проще и спокойнее

Ан
Анастасия

У меня погодки, поэтому сохранилось.

Сергей Л.

Это не повод был, моей бабушки родить в войну и после войны пятерых! Рожали, потому что так обычай!

Сергей Л.

Соседи, табасаранского народа люди, одиннадцать!

Ан
Анастасия

У меня пока двое, но я хочу ещё детей и я за большое количество детей, НО я против навязывания этого другим. Если не хотят рожать - их дело. Это их жизнь и прожить её каждый имеет право, как хочет.

Сергей Л.

Тогда русские вымрут!

Ан
Анастасия

С себя начните

Сергей Л.

Нам уже поздно!

Димка Спиваков

Если Вы уже беременная, то рожайте и не сомневайтесь. Если ещё не беременная, то предохраняйтесь!!

Ан
Анастасия

Вопрос не про меня

Димка Спиваков

Ну, под словом ВЫ, я имел ввиду ввообше людей. Семейнынюе пары и т. д.

Ke
Keks

Плодить нищету? Нет, только если можешь обеспечить более двух, а в рашке с зарплатами напряг

Ан
Анастасия

Ненавижу выражение "плодить нищету". Спорить не собираюсь, но не сказать не могла.

Ke
Keks

Да ваше право, но от факта не уйдёшь, с маленькими зарплатами иметь много детей опрометчиво

Ан
Анастасия

Вот это уже звучит по-другому.

Серый Волк

Ничего в этом страшного нет. Если в семье хотят и любят детей,то это их право и дело.

Василий Сычёв

Говорят " Бог дал ребенка ....Бог даст и на ребенка .." Я считаю что рожать надо ...

Ан
Анастасия

Я тоже так считаю.

Василий Сычёв

Я рад что мы нашли взаимопонимание )

Любовь Вотинцева

ЭТО ТОЛЬКО ВАМ РЕШАТЬ ! А как раньше то жили по 11 детей и все супер здоровые !!!

Ан
Анастасия

Вопрос общий, не обо мне. Я лично считаю, что можно.

Ѻлегъ

Настя, моя бабушка говаривала -"где кормятся двое и третий с голоду не умрет"

Ѻлегъ

в самый раз третьего рожать, старший будет за няньку ...но, решать, естественно, тебе с супругом

Ан
Анастасия

Просто напрягает мысль, что я не собиралась больше рожать вообще. А месяца 2 назад эта мысль в голову пришла и не отпускает. Как-то странно. Плюс мне тридцатник уже.

Ѻлегъ

Настен, в миру говорят, что не родители решают рожать или нет а ребенок делает выбор придти в этот мир. а возраст 🤷‍♂️ ...разве тридцать - это возраст для женщины?

Ан
Анастасия

Возможно надо не просчитывать всё, как мы щас привыкли делать, а послушать то, что внутри.

Ѻлегъ

конечно ...жить надо по наитию

Ирина

На счет последующих не уверена. А вот второго ребенка рожайте обязательно.

Ан
Анастасия

У меня есть двое. Вопрос общий, не прям про меня.

Ирина

Ладно.

Ирина Карпова

нет.женщина должна иметь столько деток, сколько может обеспечить сама.

Ирина Карпова

вопрос стоит в финансовом обеспечении, а не в воспитательном.

Ан
Анастасия

Алименты же есть

Ирина Карпова

тоже явление временное.

Ан
Анастасия

После 18 дети сами должны всё делать.

Ирина Карпова

тема вопроса одна а мнения у нас с вами разные.и они не совпадут. приятного вам времени суток.

Мария Револьвер

не стоит , сложно будет , возможно не потянете и будете всегда в долгах

Владимир Пермяков

не надо, не надо делать детей несчастными! они ни в чём не виноваты...

Ан
Анастасия

Самые успешные люди вышли из многодетных семей

Владимир Пермяков

назовите три фамилии, за пределами СССР и вам поверю как своей маме!

Ан
Анастасия

Многие актёры и миллиардеры. Но суть моего вопроса не в этом.

Владимир Пермяков

фамилии не названы, запрос снят...