Анатолий Муйтуев

Как называется самая дорогая рыбная икра и у какой рыбы ее берут...?

–2
Ответы
Серьёзна#И#Непроста

Самый дорогой вид деликатеса — икра белуги-альбиноса. Белый цвет рыба получила в результате мутации. Разводят её в Иране у берегов Каспийского моря. Икра также имеет светлый, кремовый или янтарный оттенок. Золотая икра. Право на разведение породы имеет единственная компания в Иране. Марка называется Almas, что в переводе означает «бриллиант». Чтобы получить икру высшего сорта, фермеры дожидаются, когда белуге исполнится 100 лет. Получается, что разводит рыб одно поколение, а добывают икру уже их внуки. Вкус у деликатеса приятный с ореховыми нотками, цвет золотистый или жемчужный, чем светлее тем дороже.

Владимир Строганов

Икра имеет золотисто-янтарный оттенок, из-за чего её часто называют золотой.
За один год в Европе добывается всего около 10 кг продукта, а подается она в крайне ограниченном количестве мест, да и то, желающие отведать деликатес должны записаться в очередь, которая формируется на несколько лет вперед.
Белуга-альбинос мечет икру раз в 100 лет, что уже само по себе доводит стоимость продукта до невероятной по меркам большинства людей стоимости в 18,5 тыс. евро за килограмм.

Анатолий Муйтуев

👍🥃🥃🍾🍫 - под икорочку Алмас!

Ирина Карпова

Самой дорогой икрой в мире является «Almas». Это икра рыбы белуги-альбиноса. Также называется «бриллиантовой», «золотой». Производят ее в Иране. Стоит очень дорого. За килограмм продукта берут от 1500000 рублей. И связано это не только с дороговизной икры, а и с эксклюзивностью упаковки.смайликами в ответ тупить необязательно.

Анатолий Муйтуев

Абсолютно верно! 🌹🌹🌹🍓 Не ожидал!

Елена Некипелова

Самой дорогой икрой в мире является «Almas». Это икра рыбы белуги-альбиноса. Также называется «бриллиантовой», «золотой». Производят ее в Иране. Стоит очень дорого. За килограмм продукта берут от 1500000 рублей. И связано это не только с дороговизной икры, а и с эксклюзивностью упаковки.смайликами

Ти
Тина

Наверное белуги.Видела как плалы у нас по реке весной,огромная с паспортом брюшком.Папа сказал,что икру у нее вытащили,Азовский бассейн.

Анатолий Муйтуев

Варвары! Ради выгоды и мать свою продадут! Убивать таких надо без суда и следствия.

Ти
Тина

Да,это так.Сейчас уже ее почти нет

Анатолий Муйтуев

Как установился этот воровской режим все пошло прахом и уже раздают Российские земли, а холопы молчат радуясь подачкам...

Ти
Тина

Кто что раздает,и кто такие холопы?

Анатолий Муйтуев

Китайцам отдали на совсем Даманский, шельфы в Баренцевом и Охотском морях, в аренду Сибирь, дальний Восток на 50 лет, заводы и фабрики стали почти собственностью дяди Сэма т.д., т.п. Все инвесторы иностранцы, считай хозяева...

Надежда Компас - Но Не Твой!

Эта икра из белого золота, известная как «Строттарга Бьянко», продается по цене 100 000 долларов за килограмм.

Семён

Самая лучшая рыба, это колбаса, а самая лучшая колбаса, мешок денег ...

Анатолий Муйтуев

Алмас - икра белуги альбиноса

Семён

А вы её пробовали ???

Надежда Борисова

Толя приветик- вот честно не знаю и икру не ела сто лет

Анатолий Муйтуев

Наденька, эта икра АЛМАС! Икра белуги альбиноса и имеет на рынке очень высокую цену в баксах. Я сам даже ее в глаза не видел, а черную и красную пробовал, но если по правде не очень понравилось...Знаю, что после деблокады Ленинграда оставшихся детей откармливали икрой...

Надежда Борисова

Спасибо Толь, не знала

Анатолий Муйтуев

Здоровья тебе, береги себя!🌹🌹🌹🌹🌹🍓

Надежда Борисова

И тебе

~Н~Н~Ф~

Я думаю черная икра и берут из осетринных пород рыб.

Анатолий Муйтуев

Алмас! Икра белуги альбиноса стоит до 150 000 баксов за 1кг.

~Н~Н~Ф~

Ух, ты! Видимо и сама белуга безумно вкусная!

Марго

И в золочёную баночку ещё складывают!....Сволочи!🤪

Анатолий Муйтуев

Алмас! Икра белуги альбиноса.

Марго

Я в курсе...🤪

Пр
Продолжай

развелось...буржуев🎩👠

Марго

\бе-бе-бе...😆

Анатолий Муйтуев

Нафталин! Точи топор и готовь вилы, скоро будем выковыривать буржуев и сионистов...

Вера Гудкова

Рыба Белуга! А как икра называется не знаю.

Вера Гудкова

спасибо

Марго Беккер

Зачем тее то? Всё равно не попробуешь?

Анатолий Муйтуев

Вам для повышения кругозора, не вечно же быть тупыми баранами. Икра называлась АЛМАС и добывалась из белухи альбиноса...

Кочка Зрения Жозе

Баклажанная. Из заморской рыбы.

Марго

😆

Наоба Вашидома

ладаседанная, что ли ? а чего это она заморская ? а заморская - это как ? за морем жа - суша... она сухопутная, чоле ?

Кочка Зрения Жозе

Дак потому и дорогая

Светлана Филюкова

чёрная, у камчатского лосося.

Светлана Филюкова

до Магадана даже доходили, 1 раз.А ВЫ ПЛАВАЛИ?

Анатолий Муйтуев

В Мурманске, работал штурманом на "Хлобыстове", пока его не отдали "Дальрыбхолодфлот", где он и сгорел.

Светлана Филюкова

Я во Владивостоке зашла на судно. 6 месяцев.

Анатолий Муйтуев

Всего доброго! Здравия боярыня!

Светлана Филюкова

желаю удачи...и всего хорошего

Виктор Косачёв

Из глаз кильки самая дорогая.

Огненный Муравьед

Самая дорогая икра у улиток.

Анатолий Муйтуев

"Алмас" - икра белухи альбиноса. 1 кг которой на международном рынке стоит до 150 000 долларов...

Валерий Сумский

Не в курсе. Ем какую подадут

Анатолий Муйтуев

Алмас! Икра белуги альбиноса. Я сам ни разу не видел эту редкость, да и не по карману...С Праздником!🥂🍾🍫

Валерий Сумский

Спасибо. Взаимно

Георгий Клинцов

Золотая,у альбиноса осетра.

Анатолий Муйтуев

Алмас! По цене действительно золотая. 100 -150 000 баксов за кг.

Грешник *****

белуга наверное ....альбинос

Ал
Алексей

черная паюсная от осетра

Анатолий Муйтуев

Алмас - икра белуги альбиноса.

Ал
Алексей

ну примерно тоже самое белуга тоже из осетровых