Владимир Павлов

Ах тты...едять тибя мухи....ну куда...ну куда ты пошёл....забодай тибе комарь...А Ваш дед тоже матершинником был?...))

Ответы
Leonid D

Не видел я своих дедов в жизни. Токо одного папиного папу на фотке, которая у меня есть. Я 1049 года,дед от мамы был крестьянином-середняком в деревне Косолапово Усть-Уйского района Челябинской губернии, его я не видел даже на фото и отчего он умер, я не знаю, знаю токо по рассказам мамы. что её двоюродного брата искали петлюровцы, кололи сено штыками. Но это не значит, что он был политически одного суждения с дедом моим.
Папин папа был в Пензе приказчиком мясной лавки у купца Гаврилова на ул. Суворова 88 у вокзала, щас там всё снесено и газоны. Но я в этом доме бывал часто, там мой дед и жил в этом доме с женой и 4-мя детьми. так они и остались там и при СССР, Папина мама умерла слепая в 92 года, это 70-е годы и я был на её похоронах. А дед умер до войны. Ругались ли они матом, как говорят:ИСТОРИЯ УМАЛЧИВАЕТ. Но предположить можно, что дед по маме крстьянин не мог не ругаться матом. но любил ли он это делать не известно, может токо по-необходимости, а может и со смаком.
Папин папа будучи приказчиком мясной лавки конечно отматюгивал ленивых работяг, но с покупателями нет, а со своей семьёй мне неизвестно. Моя тётка, папина сестра была преподавателем русского языка и умерла в 30-х годах, старший папин брат лётчик, был убит в 30-е годы в Пензе на вечеринке. Мой папа был средним братом, его годы 1010-1985. А младший, дядя Серёжа был 14 года и умер после папы. У него была гангрена руки, сначала отрезали по локоть а потом всю руку. Извините, что не по делу, думаю Вам было интересно.🍷🍷

Владимир Павлов

А у меня один дед по матери, пропал без вести под Смоленском, шестеро детей было, бронь давали, но он добровольцем пошёл и месяца через четыре пришло извещение, а второй, по отцу...тоже был середняк....войну прошёл. Вот он-то на нас ребятишек так и ругался)))...умер, я ещё в школу не ходил...

Leonid D

Значит и мой дед-середняк так ругался на ребятишек, как Ваш. Но мы с вами в разных возрастных поясах, ч с 1949 года и мой отец воевал. Ну, это не важно. Слава вашему деду-герою!🍹🍹

Владимир Павлов

Всем СЛАВА!!!

Leonid D

Всем СЛАВА!!!🥃🥃

Lora Sotnikova

Да все мужчины всех времен матершинники. Вот был у нас на предприятии зам.директора по экономике. Такой чистуля, культурный, грамотный, уважаемый всеми. Я была свидетелем его разговора по телефону. Это какой то ужас, через слово мат, да такой, что у меня все внутри содрогнулось. Ужас!!!

Fedor Shkenev

Нет. Тот дед, которого я знал, был весьма серьезным человеком Подпол в отставке, МС по лыжным гонкам и по академической гребле, заслуженный тренер РФ по лыжным гонкам, главный тренер женской сборной СКА, член Оргкомитета "Праздника Севера", "Кавголовских Игр"......

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Таёжный - да. Никогда не забуду, как он со стариками играл в "дурака" на завалинке, и при мне, 6-летнем, отбился козырной дамой, с громким криком на всё село "Б**дь выручит!!!" А московский важным руководителем был. Ему по статусу нельзя было.

Галина

ГОЛОВУ ОТОРВЕТ ,ЕСЛИ УСЛЫШИТ МАТ ,НО КОГДА ПРИЕХАЛА КАК ТО ДОМОЙ ТО ОТ МАМЫ УСЛЫШАЛА ТАКОЙ МАТ ,ЧТО ПОЛЧАСА ХОХОТАЛА БЕЗ ОСТАНОВКИ . ДО БОЛИ В ЖИВОТЕ , ОНА ПОНЯЛА ,ЧТО ЗА СМЕХ, БОЛЬШЕ НЕ СЛЫШАЛА И ЕСЛИ ВЫРЫВАЛОСЬ ТО ТУТ ЖЕ ИЗВИНЯЛАСЬ . .

Елена

Нет. Один - инженер, сын репрессированного агронома, образованный и мудрый... Другой - раскулаченный селянин, но не менее мудрый. И я больше их двоих вместе взятых - матершинница... Парадокс! О времена, о нравы!

Байкодром Космодур

Нет. Мой дед, светлая ему память, был крайне спокойным и добрым человеком, не позволявшим себе ни одного плохого слова и все сладости отдавал нам, внукам, хоть и сам, если честно, был тем ещё сладкоежкой

Владимир Фомичев

Мой дед по материнской линии погиб под Сталинградом в 1942 году . По отцовской умер от ран в 1946 году . Я родился 1952 году . Отец никогда не матерился , служил в Одессе , закончил Одесское пехотное училище .

Владимир Павлов

Вечная им память!!!....у меня один под Смоленском, второй вернулся Вот он так с нами ребятишками....

Ирина

Не люблю мат,но недавно вычитала,что он признак интеллекта) Да и после общения в инете,особенно в Твиттере и ОК,краснеть перестала.Хотя сама еще не матерюсь,наверное интеллекта маловато))

Владимир Павлов

Даже про себя не надо...)))...ну в исключительных случаях!!!

Ирина

Жаль этого десантника-одуванчика(

Владимир Павлов

а мне это приходилось видеть...дважды....слава Богу, что только ноги переломали...

Ирина

🖼

Владимир Павлов

светлые мысли я там приобрёл...

Любовь

у меня деда не было...всех забрала война...мы росли с бабушкой...а мимо нашего дома каждый день водили пленных немцев на работу...мне3-4хлетней мама говорила.что они убили моих дедушек

Любовь Святенко

Еще каким , ежкин кот, опять траву вытоптали, итить колотить ну ушо опять вы натворили.... эх были времена, и слова то не матерные , ну такие трогательные казались....

Светлана Петрова

Без эмоций прожить трудно, а выразить их требуется. Но надо отдать должное, что у деда это получалось более культурно, чем выражаются сейчас.

Наталья Кириллова

Материться русская черта, только кто то это делает, как хамло, а на кого то смотришь вроде матершинные слова, а не грубо, хотя мат не люблю!

Анатолий

Не знаю? Наверно - мои деды в воронежской глубинке жили, там даже у малолетних детей первое слово - мат, а не "мама"... Мои деды в 1941-м погибли.

Серафимка

Одного деда помню только эпизодически, скорее даже образом. А второй дедушка не матерился, но был очень добрым и любил меня больше всех

Владимир Павлов

А меня лупили.....ну очень спички любил жечь.....чуть дом не спалил......а тоже любили....))))

Серафимка

))))) за дело ведь

Николай Богомазов

Немного покруче. За это ему БОГдал послушание после смерти. 2 года присматривать в тоннеле за душами убиенных младенцев некрещённых

Галина Локтева

Не удалось мне увидеть деда-прошёл всю войну,вот только и запомнилось,как мы ловили раков...мне они не понравились...маленькая я была.

Наталья Шерстобитова

А при чём здесь дед? Иногда так цепанет, по-другому не сказать! Это хороший уместный русский язык! Главное, чтобы в тему и к месту)))

Владимир Павлов

Нуу...дед нас ребятишек так любил...и где тут не к месту?......ни слова матом!...

Наталья Шерстобитова

Сам же пишешь, ваш дед тоже матершинником был?

Владимир Павлов

Нам ребятишкам так казалось....штож ты тупой такой........ой...а?

Елена

Твою дивизию! Мать моя царица Персии, а отец начальник загса. Тушу твою на мыло, а душу в печку! Что творится? Куда мир катиться, а?

Елена

Хм

Владимир Павлов

Ты там поосторожней.....у меня две жены Ленками были.....не рискуй...я на Ленок падок....)))

Елена

А я вообще-то уже занята.

Владимир Павлов

Кхе.....опять облом....) а можт согаласисьси.....ну ладно.....любовь не перебьёшь....)))

Елена

хах

Андрей Григорьев

Да мои насчет комаров не заморачивались... Там уж врезали так, что уши в трубочку) Тримандоблядская пиздопроёдина за здрассте)