Василий Васильев

что такое быдло... ваш вариант?

Ответы
Marina Davidivskiy

Быдло:Быдло это слово польского происхождения, означает "рабочий скот". В применении к людям означает безвольное и покорное стадо, рабы. Раньше словом "быдло" помещики называли крестьян. Быдло это не лексикон и не манера поведения в обществе. Быдло это система ценностей. Для быдла важно чтобы кто-то сверху им командовал, а быдло полностью и покорно выполняло эти команды. Быдло отрицает личность во всех ее проявлениях. И прежде всего такие черты как свобода, собственность и достоинство. Прежде всего, отрицается свобода. Самое страшное для быдла это лишиться своего хозяина, и получить свободу. Потому что быдло не может жить в условиях свободы, оно не может зарабатывать самостоятельно, оно боится брать на себя ответственность за собственную жизнь, зато стремиться переложить её на хозяина. Быдлом можно назвать любого наёмного рабочего, отрицающего либеральные ценности. При этом его социальный статус, воспитание, образование, уровень доходов и прочее, значения не имеют.

Камилла Ешанова

Быдло это слово польское, означает "рабочий скот". В применении к людям означает безвольное и покорное стадо, рабы. Раньше словом "быдло" помещики называли крестьян. Быдло это не лексикон и не манера поведения в обществе. Быдло это система ценностей. Для быдла важно чтобы кто-то сверху им командовал, а быдло полностью и покорно выполняло эти команды. Быдло отрицает личность во всех ее проявлениях. При этом его социальный статус, воспитание, образование, уровень доходов и прочее, значения не имеют.

Василий Васильев

понятно спасибо

Мария Колендо

Знаете , я сама полька, с западной Беларуси и очень хорошо знаю перевод дословный - это скот. Но вот у поляков это очень популярное ругательство,после " кур-а"... Это слово применяется везде, особенно за рулем, как русские всех "сексуальным меншинством" обзывают.. мужского пола

Василий Васильев

спасибо... наиболее внятный ответ..

Мария Колендо

обращайтесь!

Ирина )))

люди, потерявшие человеческий облик, не имеющих ничего святого, говорящих только генусавым сленгом и матом, постоянно корчащиеся в кидании понтов, привыкшие понтоваться даже когда никто не видит. Как же, а вдруг кто-то подумает что он лох а не крутой

Агния Андронова

У меня только один вариант - тот, кто может ударить женщину, хотя само понятие этого слова - безвольный, покорный рабочий скот, к хамству не имеющий отношения, но мы же другой смысл этому слову придумали.

Светлана Вдовиченко

Стадо овец в обличье человека, безинициативные, послушные, во все верящие, не думающие, не анализирующие, зомбированные, бегущие за вожаком прямиком в пропасть!

Элен 18

Которые серут в неположеных местах ,кидают мусор и бутылки , ссут в лифтах и людных местах , вобще некультурные и дикие люди ,которые хамят на замечания

Шеф Татарин (Самара)

крупно рогатый скот, а на данный момент "золотая молодежь" остальных людей считают быдлом, ну а все люди в ответ всю эту "временную шушеру"быдлом

Мир

Мой вариант, быдло это человек не желающий понимать других ставя свои собственные интересы выше ... не имеющий стыда, уважения к окружающим...

Виктория Смирнова

скандалисты, матерщинники и пъяницы, пробирающие себе дорогу в жизни исключительно кулаками и скандалами

Евгений

Низкообразованное, слабовоспитанное существо с атрофированным мозгом и отсутствием основ морали.

Олег

быдлом считают всех нас власть имущие ,раз они обули нас шутя за ваучеры

Юлия Пак

Те, кто сейчас повторяют байду федеральных каналов, натуральное стадо.

Сергей Бойков

Сидишь, в своём Израиле. Вот и сиди не тявкай.

Василий Васильев

мнение редакции может не совпадать с мнением автора....

Сергей Бойков

Паспорт не забудь второй сделать,

Василий Васильев

пожалуй пора черный список пополнить....

Юлия Пак

Да, это лучшее место для обоих...

Наташа Белугина

«Что такое» не знаю, «кто такое» это плебей с мировоззрением Гитлера

Ма
Мария

Никто! Набор буковок! А кто придумал эту аббревиатуру , сам такой!!.

Елена Мизина

дешёвая раб.сила, без родины,без флага, без мнения и права голоса

Татьяна *

в моем понятии- человеческое существо с низкими инстинктами

Василий Васильев

а какие инксктинты высокие?

Татьяна *

низкие - хлеба и зрелищ,,,, высокие- еще и о других подумать

Василий Васильев

это не инкстинкты...

Татьяна *

да

Василий Васильев

инкстинкты у всех одинаковые...

Татьяна *

речь идет об их контроле. Быдло их не контролирует

Василий Васильев

их никто не контролирует...

Катюшка Козлова

а это человек который всех грязью поливает,оскорбляет,хамит

Эльвира

тот, кто в своих желаниях, не учитывает потребностей других

Эльвира

😄 я ж вас не знаю )) а каков ваш вариант ответа?

Наталья Павлова - Санкт Петербург

Народ, бездумно выполняющий требования эксплупататоров