Галя

Подрабатываю у ИП. Кто скажет,с 1янв.как лучше легализовать свою самозанятость: у работодателя или в налоговой? Пенсионерка.

Ответы · страница 2
Эдсон

Лучше вообще всё делать нелегально

Александр

Лучше никак, а то урежут пенсию.

Галя

Так. С каждого занятия я отстегиваю хозяйке. Теперь буду отстегивать налоговой и еще пенсию урежут?!

Александр

Ага.

Ирина Павловна

нет..пенсию не урежут..просто при следующем повышении пенсии вам не повысят, т.к. вы работаете..

Галя

Дык,ешкин кот! Долго ли я смогу работать? Все под Богом ходим.

Александр

Главное, под президентом...А тому виднее, сколько надо работать! Указом своим враз всех подмололил и жизни прибавил лет так на восемь...Всем...Бесплатно...

Галя

Добрый он. Голосок елейный

Александр

И стелет мягонько...Аки агнец...

Алексей

Работодатель платит наличкой?

Алексей

Если Вы оформлены, как ИП, то Вам и платить, но смотря какие услуги предоставляет та, которой вы платите

Галя

я не ИП.вольная птица. пришла,поделала ушла

Алексей

Тогда и нечего беспокоиться, может Вы за доброе слово приходите посуду помыть и пыль вытереть, официально ведь Вы нигде не числитесь

Галя

ну да. доброжелатели могут настучать

Алексей

Настучать за что, что вы за спасибо что-то там делайте?

~L
~Eva Lansca~

Зачем вам легализовать это ?

~L
~Eva Lansca~

Я уточняю , наличными или на карточку ?

Галя

Наличными. На это тоже запрет собираются наложить...

~L
~Eva Lansca~

Конечно , собираются . А вы знаете , что , по-моему, в Дании , была демонстрация за хождение наличных денег .

Галя

Так вот к тому и идет,чтобы все было как у них. Многие говорят,это правильно,это цивильно,во всем мире так: заработал- плати. Да ведь наши то копейки при нашем то положении... жалко...

~L
~Eva Lansca~

Вот вы и ответили на свой вопрос . И вообще , я предпочитаю наличными расплачиваться . Ведь используя карточки , человек на сам себя донос пишет !

Сергей Сергей Журавов

этого пока никто не знает..

Галя

Говорят,можно и так и так. ИПшников уже инструктировали

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

В налоговой естественно.

Галя

выгоднее для меня,да? ладно

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Просто это единственный способ легализовать самозанятость.

Жена Дракона

Думаю в налоговой лучше.

Жена Дракона

Почему?

Галя

Что еще придумают наши мироеды?

Жена Дракона

Я не понимаю о чём Вы

Ви
Винсент

Зачем легализовывать?

Галя

Так с 1 янв.принимают закон о самозанятых.

Леонид Смирнов

Лучше быть в подполье.

Вакиль

отдыхайте уж...

Галя

никак нельзя....презренного металла не хватает. да и дома сидеть не очень то...