Денис Долгушев

«Мы находимся в очень опасный момент времени, поэтому я пришел сюда лично, чтобы сообщить вам о том, что в самое ближайшее время вы можете получить официальный приказ на запуск. ... Сейчас ситуация нестандартна. Поэтому: получили приказ – выполняйте его немедленно, стреляйте». (с) Пенс Приказ о нанесении ядерного удара и пусках межконтинентальных баллистических ракет. Будете готовиться к термоядерной войне?

Ответы
Эмилия Теплякова

Ну, Денис! Ты даешь! Прямо по речевке: " Будь готов!" ответ- " Всегда готов!"

Денис Долгушев

Это не я даю - это Пенс даёт: "Исходя из этого, если вы получаете правильно сформированный, подтвержденный приказ на запуск – вы запускаете. Не тратьте время на попытки подтвердить приказ, поскольку стандартная процедура – не для настоящего времени." - это ещё цитата из Пенса.

Эмилия Теплякова

А Пенс дружит с головой?

Денис Долгушев

Да. Он туда приехал узнать реальную, а не докладную, готовность баллистических ракет к пуску и проверить выполнение пусковых процедур и получение приказов. Трамп сказал, чтобы Пенс самолично убедился, что всё исправно, расчёты обучены и проинструктированы чего и как нужно делать и приказ о пуске выполнят.

Эмилия Теплякова

Да не верь ты им!

Денис Долгушев

Кому - военнослужащими Стратегического командования присутствовавшим на встрече? Понятно, что моя информация не прямо от них. Но это цитаты Пенса самого.

Эмилия Теплякова

Да Бог с ним! Если , что и произойдет и его тоже не будет