Сергей Сидоров

Хочу бросить пить. Спиртное. Но я не хочу бросать пить, потому что это дает мне успокоение после трудного дня. Бизнес. 18 часов. Перемежающийся помощью супруге с нашими тремя детьми. Но я увлекающийся. И ИНОГДА могу до 4 утра. Такие противоречия. Пью не очень часто, но давно. Почти 20 лет. В свои 36. Вот и думаю, забить или есть другие варианты? Авто, мото, вело, фото, еблю, греблю и охоту, культуризм и онанизм, а также другие вещи для души и тела, просьба не предлагать, уже скушали!

Ответы
Анна Матвеева

На самом деле частицы НЕ не существует, а это значит и противоречий нет. Делаете то, что хотите. Но опасаетесь, куда вас это хотение может привести. Потребность в алкоголе зарождается, когда приучили организм лентяйничать и не вырабатывать собственный спирт из потребляемых других продуктов. Обжора тоже может получать опьянение, как и сексуальный контакт дает этот эффект. А ваша озабоченность положением дел не в самом этом факте, а в отсутствии меры. Но тут нужно для себя свою тактику придумать, чтобы не спиртное командовало,когда где и сколько пить, а вы. Это тяжба между волей и сущностью-одержателем алкоголизма.

Сергей Сидоров

Очень круто! Прямо стремления, снятые с ауры. Вы не маг, случайно? И я не шучу...

Анна Матвеева

Все может быть. Но не практикую ныне. Есть зачатки яснознания просто.

Сергей Сидоров

Спасибо! Очень здорово!

Екатерина

Рекомендую рисовать. Реально успокаивает) А, именно, разукрашивать картины по номерам) И интересно, и увлекательно, и делом занимаешься. У меня так одна знакомая девочка курить перестала)) Замотивировала себя тем, что эти картины она потом дарить будет, а, если она около них курить начнет, то они все пропахнут, и на выброс потом, жалко(

Сильвия Нагваль

У вас слишком активен интеллектуальный аспект. Поэтому возникает такой дисбаланс. Алкоголь - способ сбросить умственное напряжение. В этом направлении стоит искать альтернативу. Сбавить обороты на остальных фронтах. Физическая активность обязательна. Также выделить время на занятия для души.

Сергей Сидоров

Физику сам хочу подтянуть. Есть чем. Для души - либо заниматься в офисе, либо приезжать после 23-00. Когда дети спят. Опять же не совсем то. А интеллектуальный, как Вы выразились, аспект у меня только и активен. Им и зарабатываю. На физику бросил сотрудников. И обороты сбросить нельзя: конкуренты. Но спасибо, задумался немного!

Сильвия Нагваль

На здоровье )

Светлана Махнева

решать тебе - финал-то твой! все начинали с рюмочки на ночь,потом по рюмочке перед едой... и так,пока не ушли в очередной запой,а вот выход из запоя может быть и в гроб и вскоре. Если ты решишь не пить, тебя никто не сможет ведь сломить,если пить бросить не пожелаешь,никто не остановит и не пожалеет.

Сергей Сидоров

Суть есть. Но! 😉 В любом случае - финал мой. Другое дело, какой он будет. Вот, например, я зарабатываю 500 000 рублей в месяц и позволяю себе иногда отдохнуть от трудов праведных. Или я зарабатываю 50 000 рублей в месяц и тоже позволяю. В каком случае отдых будет оправдан?

Светлана Махнева

Отдых нужен даже если ты ничего не зарабатываешь: ночь дана для отдыха дневного, субботний выходной - для отдыха недельного.И раз в полгода устраивать праздники для отдыха полугодового. Праздники - не значит пьянки и блуд - они выматывают больше, нежели честный труд. Пьянками ты у себя крадёшь здоровье.

Норма

Алкоголь - отличный растворитель. Он растворяет семьи, здоровье, любовь, работу, уважение и так далее ... Вот только неприятности и буды он усугубляет...
Другие варианты есть, хочешь бросить - брось и не пей! Никогда! На грамма ))) Это не просто возвожно, это очень легко и комфортно )

Норма

А КТО вы? )))

Сергей Сидоров

Хи! Значит не надо.

Норма

А вы не представлялись )

Сергей Сидоров

Значит в другой теме представлюсь!

Норма

Договорились )

** Виктория**

Если запои, то Лирика помогает (препарат рецептурный) по опыту знаю, хоть и смешно звучит, реально помогает программа 12 шагов. Помогает найти корень зависимости, он не всегда осознается зависимым. Это единственное что дает реальный результат без кодировки.

Сергей Сидоров

А если не запои, а перед сном? Где-то с 21-00 до 00-00, за некоторым исключением, когда вообще не хочется. Так, чтобы завтра утром встать и сделать свою работу, которую никто кроме тебя не сделает, ибо частный предприниматель? А потом еще и по даче. А после и по дому, потому как супруга болеет.

** Виктория**

Вам мешает это? Или кому то мешает?

Лариса

Думаю,что забить будет сложно.Да и не настроены вы на сию экзекуцию.Пока не настроены)И совет-то тут дать не получится...Для этого нужен авторитетный,можно сказать дорогой вам человечек...которому доверяете больше,чем себе,а вы закрыты...

Guzel Ganieva

Да пей ты, на здоровье, кто тебе сказал, что это плохо, только дозированной, и это только предмет беспокойства , мы все дни клятвы, а потом нарушаем и приходим в себя и опять даём клятвы - жизнь

Guzel Ganieva

И что ты предпочитаешь, небось виски

Сергей Сидоров

В корень зрите, мадам! 😋

На
Наталья

Правильно подобранные дневные транквилизаторы и курс быстрых снотворных на ночь.. привычный стресс снимешь и ровнее к проблеме отнесёшься.. Не конченым (разумным ) помогает..

Сергей Сидоров

Это на учет к психиатру надо?

На
Наталья

Нет . ) зачем же... Деньги я так понимаю не проблема.- докторов знакомых масса(справится и хороший терапевт )- рецепты и расписание приема ..

Яна Хурранова

А может просто каждый вечер за ужином с семьёй просто выпивать по 1 рюмке хорошего вина. А потом перевернуть рюмку и заниматься домашними делами и семьёй.

Сергей Сидоров

Да так обычно и бывает. Но! Хочется бросить совсем. Но не хочется!

Елена Бондарь

для того, что бы бросить пить нужна сильная мотивация... подумайте,что вам дорого,и зачем вам это надо...Никто тебе не поможет, только ты сам...

Сергей Сидоров

Спасибо!

Юлия К.

Рисование кистью на бумаге, или в фотошопе (очень интересно, особенно коллажи и смешные фото делать или лепка, (пластилин, глина). Или нарды)

Дмитрий Владимирович Володарский

Почти 20 лет. В свои 36. ----алкоголизм и он не излечим. Прости, но ты скоро и бизнес потеряешь и семью.

/// Марина ///

В зюзю напиваетесь что ли?) Многие еженедельно пьют , как выходные... и то считают, что они не увлекаются... а вы написали, что редко...

Сергей Сидоров

Меня это беспокоит. Не напиваюсь, но частенько прибухиваю. Редко до утра. Работы много по бизнесу. Хотелось бы чем-то заменить. Сегодня вот тренеру позвонил своему по айкидо, с которым 2 года не занимался. С февраля пойду. Утром. Но вечером все равно скорее всего прибухну. Очень насыщенные дни.

/// Марина ///

Замену сложно найти, тем более что у вас и так жизнь насыщенная)... это мозг требует разрядки..//

Ду
Дуся

Спать не пробовал? И вообще хороший руководитель умеет организовать дело так, чтобы подчинённые работали, и без контроля.

Сергей Сидоров

Так и делаю. Но хороший руководитель должен уметь сделать любое дело, которое он поручает подчиненному. А ситуации бывают разные. Обычно вмешательства не требуется.

Ду
Дуся

Ну не знаю, у меня получается. Мои подчинённые справляются сами, а я контролирую, конечно, но не афишируя.

Ма
Марина

как много вы смогли и успели в 36, не пить совсем спиртное можно, но не нужно.....просто выпивать не много и не постоянно....

Ма
Марина

Замените алкоголь на воду и пейте понемногу хоть до 4 утра, очистите организм и сможете иногда алкоголь употреблять

Ма
Марина

Общалась со специалистами, не в интернете, а с практикующими;)

Сергей Сидоров

Смените уролога. Он Вам лжет. И, кстати, от алкоголя это тоже не помогает!

Ма
Марина

Мне не нужен уролог. По поводу алкоголя, это мое предположение, сама не употребляю, поэтому сказать точно не могу. Но , как Вариант можно попробовать;). Но Вы уже все перепробовали, лучше знаете, что Вам подходит, а что нет:crazy_face:

Игорь Подрезов

Я делаю так пью стакан сомогону и плотно кушаю и больше не лезит раньше всегда до утра а то и на другой день бывало.

Сергей Сидоров

Прямо стакан за раз?

Игорь Подрезов

Нет в два по пол стакана. Пью пол стакана иду курю потом вторую и плотно ем как раз в этот момент аппетит пиходит но если чуть больше все до утра гланое не прозевать момент когда есть зохочется.

Сергей Сидоров

Надо попробовать. Спасибо!

Игорь Подрезов

Пожалуйста спать будешь как ребенок без задних ног.

Алевтина Сазонова

такая же фигня, кроме бизнеса и прочего. Предлагают какой то Дом на горе. еще не смотрела. Завтра гляну.

Сергей Сидоров

РасскажИте потом! Интересно!

Сергей Сидоров

🌹Спасибо!

Роман Вахромов

Серега, я бросал на вовсе. Исчез секс. Я думаю надо найти умеренную тему. Сложно,ты из какого города?

Сергей Сидоров

У меня с сексом все круто! Если ты об этом. Супруга огонь. 28 лет. Больше чем нужно! Я про неприятную привычку. Что делать?

Роман Вахромов

При кодировке секса не захочется,проверенно.Постарайся для начала не похмеляться. Купи на утра соков ,минералки.

Сергей Сидоров

Не нужно на всех свою привычку распространять! Если я поделился, то не значит, что позволю гадить. Кому не нравится, или кто узнал себя в беспробудном - нахер пошли!

Галина Гриднева

А зачем бросать? Это же не мешает работе и воспитанию детей. Все довольны. всем сестрам по серьгам

Сергей Сидоров

Вот и я так думаю. Если не мешает ни утром, ни вечером, ни отношениям, ни детям, ни финансам, ни большим положительным расходам, то может и не стоит париться?

Галина Гриднева

Абсолютно не парься

Сергей Сидоров

Спасибо! 👍 ☺️