Ольга Стадник

что в вашем понимании свобода?

Ответы
Сергей Рябков

13 К свободе призваны вы, братия, только бы свобода ваша не была поводом к [угождению] плоти, но любовью служите друг другу.
14 Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя.
15 Если же друг друга угрызаете и съедаете, берегитесь, чтобы вы не были истреблены друг другом.
16 Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,
17 ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.
18 Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.
19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.
24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.
25 Если мы живем духом, то по духу и поступать должны.
26 Не будем тщеславиться, друг друга раздражать, друг другу завидовать.
(Гал.5:13-26)

Антонелла Варкуселька

Сундаков говорит, что изначально в русском языке не было абстрактных понятий, всё можно было увидеть услышать пощупать. Вот любовь - это колышек, к которому скотину привязывали, вера - это верёвка, надежда - это ошейник. То расстояние, на которое скотина отходила от колышка - это свобода, а если срывалась и убегала - то это воля (где нет никаких гарантий, что тебя покормят и отведут в хлев ночевать). Это уже потом когда парень вился вокруг девушки как привязанный стали говорить - любовь...

Дрок Виктор

Свобода - это допустимые пределы шевеления. В технике это допустимый люфт. Вышел за пределы, детальку выкинули. В жизни ограничениями являются свободы окружающих участников живых, не живых, писаных и не писаных законов и правил ... Перешёл красную черту, ущемил чью-то свободу ... Есть вероятность раньше времени оказаться на свалке, как та деталька ...

Анатолий

Свобода - это малипусенький зазор между нашими ресурсными возможностями (свободное время, здоровье, финансы, образование) и тем, что позволяет нам общество (семья, производство, государство и государственность) - своими обязательствами, законами, нормами и манерами допустимого поведения... Это если сказать общо о свободе и её степени... ИМХО

Em
Emina

Подлинная свобода ограничена законом, Божьим законом, который позволяет человеку поступать по своей воле, своему усмотрению, но не в ущерб, а во благо себе, а также другим; этот закон предполагает необходимость считаться с правами окружающих, что содействует всеобщему благополучию.

Куляш Мухтарова

Свобода,как на это посмотреть. Это личная свобода,финансовая свобода и т.д. Для меня это свобода моих деиствий,принимать решение для сама и конечно же финансовая свобода,что хочу купить,когда хочу и ни от кого не завишу. Изучаю фин. грамотность и советую всем этим заняться!

Irina Vahakangas

Если начинать с утра....то не вставать по будильнику.а только по своему желанию....не идти на работу и не выслушивать ни от начальника...ни от коллег никакой хрени....купить билет в любую сторону и лететь туда куда левая нога укажет....Рекомендую!!!! Есть опыт!(длинною в жизнь)

Irina Vahakangas

как и все чужие языки..сложный

Tatiana Poliakhova

Словацкий, чешский, Польский, болгарский, итальянский - простые на мой взгляд. Венгерский - жесть!..

Irina Vahakangas

мне ведь только для разговора с друзьями....понимают и ладно....Мы как поближе к границе перебрались....так и финский всё меньше и меньше используем в разговоре....Очень много русских тут....И РФ в часе езды

Tatiana Poliakhova

А если работать, надо сдавать язык? Странный вопрос задала - конечно же надо! А сиделкой наших там много работают?

Irina Vahakangas

Здесь этого нет. Всё на государственном уровне.Чтоб работать нужна рабочая виза.И язык конечно!

Альфия Абдулкадырова

Свобода ,это дух , это сила ....свобода она как правда , все ее хотят , но не каждый может быть свободным ... только сильный человек может быть свободным , необращая ни на какие жизненные трудности ,обстоятельства ....на эту тему можно говорить , конечно бесконечно ...

Светлана Логунова

Это возможность выбора (работы, человека, который рядом, друзей) . Это очень важно, а мы часто не имеем такой возможности, мы очень зависимы от обстоятельств, мнения других людей. Ну и конечно обрести такую свободу очень помогает материальная обеспеченность

Диас Турсумбеков

Свобода–это способность человека к активной "творческой" деятельности в соответствии со своими желаниями, намерениями, идеалами и ценностями. В свободной деятельности он добивается целей и реализует себя.

Tatiana Poliakhova

Супер!...

Диас Турсумбеков

А в твоём ?

Tatiana Poliakhova

Согласна с твоими взглядами. Возможно добавила бы - внутренний комфорт...

Диас Турсумбеков

лишнее,свободная деятельность его и подразумевала!

Tatiana Poliakhova

Ок

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

ну в первую очередь независимое мышление образ жизни такой ... и конечно же финансовая свобода когда вы зарабатываете своим трудом на себя.. или своим творчеством когда у вас нет прямого начальства

Александра Котова

Свобода мысли, шага и души! Когда тебя не загоняют в какие-либо рамки, когда тебе не надо отчитываться за каждый свой шаг, когда ты живешь своей жизнью, а не проживаешь её за кого-то - вот это свобода!

Диана Шовкова

Свобода - это деньги. Когда у человека есть деньги - он свободен делать то, что ему нравится и тем способом, которым считает необходимым. Деньги дают свободу влиять на людей и начинать любой бизнес.

Алиса -Summer

Свобода это когда у тебя есть право выбора во всём--в жизни , любви, целях, поступках ,действиях, поведении, мыслях.. Свобода это не быть жертвой,это управлять обстоятельствами и возможностями!

Ли
Лида

Свобода от смерти, от страданий, от лжи, дискриминации, войн, преступности. Свобода как одеваться, что есть и пить. Что правильно, а что не правильно выбирать уже не моё право, а Бога.

Игорь Богов

Отпускание привязанностей и становление самим собой дают ощущение жизни как непрерывного бурлящего потока и того, что ты можешь в нем делать что угодно и как угодно.

Ирина Каминская

У свободы должны быть свои рамки.Я христианка, я свободна от сигарет, алкоголя, блуда, наркотиков, злости, жадности и многих грехов, благодаря рамкам Божьего закона.

Руслан Шиндер.( Абакан)

Поступаешь как считаешь нужным и решаешь,как преходится жить.Правда и честность,природа даёт пищу и счастье.Добро людям в замен на добро вот моя свобода.

Tatiana Poliakhova

Спасибо. Отлично сказано!

Руслан Шиндер.( Абакан)

Пожалуйста вот такая реальность жизни.

Ию
Июшка

Свобода - поступать по своей воле, своему усмотрению, но не в ущерб себе, а также другим. Свобода ограничена необходимостю считаться с правами окружающих

Лариса Домнина

Для меня понимание Свобода, это не привычное :делаю что хочу. Это свобода от мыслей и голоса в голове, от всего негатива, который вбрасывается постоянно.