Ольга Стадник

что в вашем понимании свобода?

Ответы · страница 3
Валентин Зуев

... Свобода - должна быть , иначе - несвобода ... На мотоцикле я ездил 20 сезонов , несмотря на все противостояния ...

Валентин Зуев

... я на пенсии , и мотоцикл хранить негде ...

Андрей Сурков

мой у подьезда стоит, а возраст у вас в голове. На байк-съездах видал дедов за 70, это не приговор

Валентин Зуев

... спасибо , я уже накатался ...

Андрей Сурков

Воля ваша) я буду ездить, пока конечности на месте

Валентин Зуев

... Внимательно и аккуратно , соблюдая "правила" ...

Алекс Венцель

Любая свобода в социуме это условность поскольку абсолютная свобода возможна только на необитаемо острове...

Людмила Канивец

Это когда нет никакого давления на тебя из вне... дома, работы, друзей, родных...Живи, делай, поступай как хочешь!

Лариса Василенко

Когда мой муж был жив и была полная семья То не было не минуты .... Муж умер дети выросли Ни от кого не завишу

Tatiana Poliakhova

в Вашем понимании - это свобода?

Лариса Василенко

Каждый понимает и принимает по своему )))) Я понимаю в рамках приличия . Раньше в доме был хозяин слово которого было закон а теперь я хозяин своей жизни

Артур Недбайло

Понятие - "абсолютно свободен" не бывает. В любом обществе есть какие то ограничения. Тогда это не свобода.

Tatiana Poliakhova

А можно быть свободным в нутри, "потихоньку", ну чтоб никто не знал?

Артур Недбайло

Можно. Сидеть в комнате, свет и ТВ не включать (могут подслушать) и шопотом говорить - "Я свободен ! Я свободен !"

Tatiana Poliakhova

Я имела в виду - быть, как бы в другом измерении: всех любить, всех прощать, слышать голос Вселеной...

Артур Недбайло

Нельзя "всех любить, всех прощать" даже по библейским заповедям. Вы готовы любить и прощать Дьявола (зло) ?

Tatiana Poliakhova

Не познав зло, человек не будет знать что есть добро.

Артур Недбайло

Это не ответ на мой вопрос. То есть Вы готовы любить Дьявола, да и мне предлагаете его любить , чтобы познать ДОБРО ?

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Разрешено всё, что не запрещено. Моя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека.

I.𝕂öt

когда мои интересы, не затрагивают никого кроме меня

Надежда Лебедева

На мой взгляд, это в большей степени , категория философская... О какой свободе вам хочется потолковать?!

Виктор

Ее нет, как свободы воли, некоими антиподами от христианства, или подобными течениями придуманными!😉

Ел
Елена

На работу идти не нужно, спи сколько хочешь, делай что хочешь..Ну и энное количество денег на это

Альфия Абдулкадырова

У каждого своя свобода ...и понимание свободы у каждого свое ....для меня , свобода это мой дух ....

Наталь

Осознанная необходимость. Когда ты понимаешь что и, главное, зачем ты делаешь - ты свободен.

Максим

Сложный вопрос. Т.к с самого рождения мы не свободны. По сути мы не знаем, что такое свобода.

Александр Белов

Деньги - штампованная свобода. Как сказал Илья Глазунов. Свобода без денег - свобода бомжа.

Les Nik

Не делать то что дураки придумали а это половина законов нашей думы то я пока не свободен

Любовь Сидоренко

это свобода творчества, свобода выбора профессии, друзей, маршрута путешествия, жилья....

Боб Слей

хозяин мыслей, чувств, эмоций, желаний, привычек...отождествление с "я", но не с природой...

На
Наташа..

Независимость от денег.. не сдерживать свои желания...А, ваще, этот вопрос философский..

Irina Bogomolova

Абсолютной свободы не существует. Есть лёгкость. Есть "свобода" в рамках возможностей.

Мельникова Галина

Наверное, когда человек не зависит ни от обстоятельств, ни от людей. Но бывает ли так?

Андрей Сурков

когда человек не сожалеет от своего выбра при текущих обстоятельствах, скорее)

Мельникова Галина

Если я не сожалею о своем выборе, это совсем не значит, что я свободна. Просто, на мой взгляд, я сделала правильный выбор.

Zamir Beshkurov

Скажу, что абсолютной свободы не бывает, но многие думают, что это вседозволенность.