Наташа Савельева

Кошки какой породы не вызывают аллергию у маленьких детей?

Ответы
Алексей Тарасенко

К примеру, есть замечательная порода кошек – курильский бобтейл. Они большие, довольно пушистые, и похожи на рысь - не расцветкой, а экстерьером. У них даже хвостики короткие, «рысьи» - до 8 см, и маленькие кисточки на ушках, а лапы большие и сильные. Говорят, что они очень умные – умнее любой другой породы, а коты даже территорию в квартире не метят, но вот это не совсем верно. Скорее всего, благодаря высокому интеллекту, эти коты учатся метить там же, где ходят в туалет, а ещё метят на улице, во время прогулок. Курильские бобтейлы, или курилы, учатся всему быстро, и в чём-то похожи на собак: могут защищать хозяина, предупреждать об опасной ситуации, приносить брошенные предметы – даже уживаются с собаками прекрасно. Ещё они любят детей, отлично ловят мышей и не боятся мыться, и линяют они слабо – это тоже приятная особенность.
К «безопасным» кошкам относят и девон-рексов: у них большие уши, и глаза тоже большие и миндалевидные, а шерсть короткая и кудрявая. Эти кошки ласковые и уживчивые – в одной квартире их может жить несколько; тоже почти не линяют и не пахнут. Конечно, их нельзя считать абсолютно безопасными для аллергиков, но аллергию они вызывают редко, и её проявления бывают гораздо слабее, чем в других случаях.
В этом смысле, наверное, стоит отдать предпочтение корниш-рексам: они умные и не агрессивные, игривые, но корректные, контактные и незлобные к собакам, а шерсть у них короткая и волнистая. Тот же основной плюс, важный для аллергиков: рексы почти не метят территорию, не линяют, и их шерсть почти невозможно найти на мебели или ковре.
Однако сфинксы остаются вне конкуренции. Шерсти у них нет, но выглядят они потрясающе: настоящие египетские богини, и очень любят своих хозяев – говорят, что в этом смысле лучшими считаются канадские сфинксы. Замечательно, что эти кошки почти не болеют, а заболевшие выздоравливают быстро, и становятся ещё крепче.)))

Алексей Тарасенко

На здоровье. Надеюсь Вам это поможет)))

Игорь Игорек

Вопреки распространенному мнению, породы кошек корниш-рекс (а также девон-рекс) и сфинкс (включая российские аборигенные лысые породы кошек — петерболда и донского сфинкса) не являются гипоаллергенными от природы. Несмотря на то, что курчавая шерсть корниш-рекса коротка и тонка, в слюне и в коже и корниш-рекса и сфинкса присутствует тот же белок-аллерген. Владельцы таких кошек знают, что эти породы меньше линяют (сфинкс вообще не линяет), но они будут в любом случае беспокоить людей, страдающих аллергией. Термин «гипоаллергенный», который часто пишут в одну строчку с названиями указанных пород, не означает полного отсутствия аллергенов, а лишь меньшее их количество. Недобросовестные заводчики, которые рекламируют гипоаллергенных кошек, не проводят соответствующих исследований, которые доказывали бы полное отсутствие аллергии.

regiWka )))

Есть несколько фактов, способных повлиять на выбор котенка:
- кошки вырабатывают меньше опасного аллергена, нежели коты;
- кастрированные животные менее аллергичны, нежели некастрированные;
- котята вырабатывают меньше аллергенов, нежели взрослые животные;
- животные светлого окраса вырабатывают меньше опасных для аллергетиков ферментов, нежели животные темного окраса.

Наташа Савельева

Ой спасибо Вам большое за информацию!)))

}{Уй Меня Забанят

срубы из костромы цены фото - http://vk.com/sruby_iz_kostromy_ceny_foto
срубы из костромы под ключ - http://vk.com/sruby_iz_kostromy_pod_kljuch
срубы из костромы недорого - http://vk.com/sruby_iz_kostromy_nedorogo
срубы бани из костромы - http://vk.com/sruby_bani_iz_kostromy
срубы из костромы проекты - http://vk.com/sruby_iz_kostromy_proekty
срубы домов из костромы - http://vk.com/sruby_domov_iz_kostromy

Татьяна Семенова

не существует их,поверьте,на днях мой брат аллергик решил купить именно ту кошку,которая якобы не вызывает аллергии.Он пришел за кошкой у него отек квинке начался)))это развод все.А в америке вывели кошек без этого гена,кот вызывает аллергию,она стоит25000 баксов

Просто А...

Когда дочь была маленькая мы это проходили. Врач аллергоцентра объяснила нам, что аллергия у детей не на кошачью шерсть, а на какой то фермент в составе кошачей слюны. Кошки же все моются одинаково? Или есть какая то особая порода, которая не вылизывается? ))

Александр Бондаренко

Никакой породы кошки не вызывают аллергию у детей! Ищите корни в другом месте! Не тяните! Аллергии позднее переходят в бронхиальную астму. Но не вздумайте сажать детей на медпрепараты и приборы дыхания! Ослабите, привычка - вредна, ослабляет иммунитет.

Белова Диана

если ребёнок аллергик. .ему не подойдёт ни одно животное.. и мучать не стоит никого. .если хочется взять кошку.. но трясётесь над чадом. ..сначала проверьте его. ..и вообще.. .если такие вопросы задаёте.. то читайте первое пожелание.. не берите вообще никого

Анатолий Фролов

ну вы даете---значт и на человека есть алегия---глупость это--травим себя и детей--применяя всякие препараты птом мучаемся и других мучаем--стерильностью человек губит себя и окружающю природу--стерильность должна естественной от природы ну и тогдаль

Татьяна Усик

ой....африканские, которые голые...забыла как называется порода. У моей тетя такая была...такая противная, КАПЕЦ!!! Рот у нее не закрывался никогда, в смысле орала...а еще все время куда-то встревала, даже в кастрюлю с кипятком попала...

Наташа Савельева

лучше уж вообще никакой кошки не надо.

Татьяна Усик

да уж...а у меня тайская...лапуся моя...Очень верная и любящая, но с характером конечно...

Alexа Чалик

. Сам был дитём, детей кучу видел, и все возились с кошками.. Никогда никакой аллергии не знали.. А теперь как увижу эту лысо-голую охлаждённую тушку, так что-то вроде аллергии нападает.. знобит как-то..

Юля Кобка

Не вызывает аллергию на ЧТО?
Если на шерсть - смотрите лысых.
Если на эпителий кошачий - то только собаку.. . если нет аллергии на собачий эпителий.

А вообще, не вызывают аллергию кошки породы "Чужие".

Елена Меленевская

Поверьте, никакой! Даже лысые кошки и заявленные как гипоаллергенные, все равно вызывают аллергию. Реакция идет не на шерсть, а на слюну кошек, а она, как Вы понимаете, есть у любой породы кошек

Андрей Рихтарик

аллергия - как заболевание очень сложное. и причиной служат - аллергены. на что именно аллергия у ребёнка? делайте тесты... может на шерсть, на слюну, перхоть и мн. др. отсюда и делайте выводы

Mila

Ориенталы (шерсть их короткая), сфинксы (шерсть отсутствует). Но, если признаки аллергии присутствуют, то лучше воздержаться от покупки животного, чтобы потом не было мучительно больно.

Алексей Меркулов

На фотографии либо в виде статуэтка. Алергию возбуждает как шерсть так и микрофлора слюны и прочих выделений. Так что если кошка есть то алергенов от нее море вне зависимости от породы

Алексеевна ...

не знаю, Наташ, вроде разницы нет, если животное завести до ребёнка, или при новорождённом, аллергия у них может начаться от любого животного, если не выработается иммунитет

Татьяна Першина

Лучше вообще без кошки: ни аллергии не будет, ни царапин. И будить ночью вас будет ребенок, а не кошка. Ребенок вырастет, а кошка будет этим заниматься всю свою кошачью жизнь!)

Елена

Голые породы - меньше вероятность что аллергия может возникнуть. Если на кошку аллергия - есть риск и на что то другое будет. Надо выявлять причину. (Иммунитет, кишечник...)

Наташа Савельева

Да! Скорее всего так и есть, Спасибо!

Tнет Нет

волосатые.. может египетские у них тоже вроде вместо шерсти волосы.. а вообще таксы не имеют шерсти у них тоже волосы.. так что если аллергия лучше всего таксу держать))